content/news/images/79103/iinaddVuPGA_mainPhoto.jpg
19:01, 21.05.2018 / КУЛЬТУРА

Участники конкурса «Республику свою по книгам узнаю» рассказали о своих литературных пристрастиях

В Национальной библиотеке Коми подвели итоги читательского конкурса «Республику свою по книгам узнаю». Его участниками прислали на суд жюри 246 работ из 13 муниципальных образований республики. Самым «читающим» районом оказалась Печора, откуда было прислано 68 работ.

Участники конкурса «Республику свою по книгам узнаю» рассказали о своих литературных пристрастиях
Фото предоставлено Национальной библиотекой Коми

На победу претендовали участники в возрасте от 6 до 70 лет. Из их числа было выбрано всего 23 победителя в шести номинациях. Еще четыре работы жюри отметило специальными призами.

Участники конкурса писали отзывы и эссе о прочитанных книгах, вели читательские дневники и сочиняли письма авторам, создавали буклеты, календари и плакаты, презентации и даже виртуальные выставки на книжные темы. В числе работ-победителей также были отмечены рисунки по мифам народа коми и иллюстрации к сказкам. В отдельной номинации оценивались методические разработки библиотекарей, педагогов, сценарии мероприятий по мотивам краеведческих книг.

В конкурсе приняли участие не только отдельные читатели, но и целые группы: детские сады, семьи, школьные классы, творческие и профессиональные коллективы. Полный список победителей конкурса опубликован на сайте Национальной библиотеки Коми.

1619

Комментарии (0)

Добавить комментарий