content/news/images/79149/BOB_8223-kopiya_mainPhoto.jpg
17:04, 22.05.2018 / ПРАВО

В Сосногорском районе мужчина отправится в колонию за убийство щенка

Житель поселка Войвож Сосногорского района проведет один год и два месяца в колонии строгого режима за убийство щенка. Мужчина сбросил животное с четвертого этажа.

В Сосногорском районе мужчина отправится в колонию за убийство щенка
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Из материалов уголовного дела следует, что 31 июля прошлого года 35-летний ранее судимый мужчина пришел к своему знакомому выяснять отношения. Хозяина квартиры он не застал, однако увидел щенка и решил выместить злость на нем. Он вынес животное на балкон квартиры, находящейся на четвертом этаже, и кинул вниз. Через некоторое время щенок от полученных травм умер. Свидетелями этой сцены, а также мучений жертвы стали несколько детей, гулявших во дворе.

Суд признал мужчину виновным в жестоком обращении с животными и приговорил его к лишению свободы на один год и 2 месяца в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

2090

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Хранитель Скреп
    22 мая 2018 г., 17:23:50
    Ответить
    Я так понимаю теперь любителям перерезать горло барашкам на курбан-байрам будут тоже сажать?
    • 666
      22 мая 2018 г., 17:27:40
      Ответить
      хранителю скрепа
      тебя надо сбросить с 4-го этажа а потом будешь понимать...надо ли так делать и что надо делать
      • 777
        22 мая 2018 г., 20:31:44
        Ответить
        Если его сбросить, он сам барашком будет.
    • мало
      22 мая 2018 г., 21:17:33
      Ответить
      ещё дали.
  • Алиса
    22 мая 2018 г., 17:30:18
    Ответить
    С ума сойти...строго режима?? Это шутка? а за убийство таракана, я как понимаю, не менее полгода дадут...
    • Гоша
      22 мая 2018 г., 17:31:32
      Ответить
      Полгода дают за убийство человека?!
      • Lf e;
        22 мая 2018 г., 17:37:36
        Ответить
        Умом Россию не понять)))
    • Все правильно
      22 мая 2018 г., 19:06:46
      Ответить
      (отмод.) Сначала -щенок, а потом - человек. (отмод.) Мало дали!
      • Логика
        22 мая 2018 г., 19:45:16
        Ответить
        Кенеди он убил
    • Ната
      22 мая 2018 г., 20:34:50
      Ответить
      Он убил щенка на глазах у детей. Получилась большая общественная опасность.
    • Алисе
      22 мая 2018 г., 21:40:23
      Ответить
      А чем Вы недовольны? Живодера очень жалко? Дай Бог что бы нашли живодеров, замучивших кошку в центре Сыктывкара и что бы они получили не меньше. Абсолютно не жалко этих нелюдей.
  • 6
    22 мая 2018 г., 18:44:52
    Ответить
    если ранее судимый то он и человека по шее ножом чиркнет, может самого в 4 этажа выкинуть справедливее будет, хоть содержать эту (отмод.) обществу не надо
  • а хватило бы
    22 мая 2018 г., 18:48:47
    Ответить
    у него смелости
    известного авторитета с балкона скинуть
  • Ньютон
    22 мая 2018 г., 19:43:58
    Ответить
    Это был научный эксперемент
  • 11
    22 мая 2018 г., 19:51:57
    Ответить
    Да уж.человека прибьют до полусмерти и дают условно или оштрафуют.а за щенка реальный срок
    Не перестаешь удивляться
    • Вы не поверите!
      22 мая 2018 г., 19:54:43
      Ответить
      Но щенка больше жалко, чем человека.
      • ...
        22 мая 2018 г., 20:33:25
        Ответить
        Собачья душа,она чище.
  • Я помню сынок сережки иванова
    22 мая 2018 г., 19:54:28
    Ответить
    На гелике старуху ушатал. Как звучал строгий приговор суда?
    • я
      22 мая 2018 г., 21:36:26
      Ответить
      такого не помню
      не придумывай
    • Хранитель Скреп
      22 мая 2018 г., 22:25:47
      Ответить
      Уверен что семью бабки обязали выплатит всю сумму за ремонт и мойку гелика.
  • Наталия
    23 мая 2018 г., 8:37:19
    Ответить
    Ура! Ну вот и есть прецедент! Трепещите живодёры!!!!
  • мало дали
    23 мая 2018 г., 8:48:39
    Ответить
    (отм.)
    Как минимум, такая же участь, замучившим кота, и бросившим его на площади(
    • Наконец реальные сроки!!!
      23 мая 2018 г., 9:05:12
      Ответить
      Приговор вынесен в точном соответствии с Законом! Сейчас жестокое обращение с животными (с конца прошлого года) образует самостоятельный состав преступления! Само преступление из малозначительных переведено в преступление СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ и им теперь занимаются не дознаватели, а следователи. И это правильно! Исследования, проведенные в отношении лиц, совершивших убийство, в том числе убийство с особой жестокостью, очень часто обнаруживают незримую связь между жестоким обращением с животными и убийством в последствии людей. Теперь по ч.1 ст.24 санкци- до 3 лет лишения свободы и штаф до 80 тысяч рублей. И внимане! по ч.2 статьи 245 , а она работает если а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) в присутствии малолетнего; в) с применением садистских методов; г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"); д) в отношении нескольких животных Санкция до 300 тыс рублей и до 5 лет лишения свободы. Так, что этот нелюдь еще легко отделался!!

  • Я рада,
    23 мая 2018 г., 11:18:17
    Ответить
    Что за издевательство над животными дают реальные сроки. Мучители животных, «догхантеры» задумайтесь.
  • Виктор
    23 мая 2018 г., 11:22:41
    Ответить
    Пусть сидит (отм.). Мало дали еще. Сегодня щенка сбросил, а завтра и человека. Пора уже и за этих петухов догхантеров взяться, пусть тоже дружно нары мнут. Нашему обществу эти отбросы не нужны. Пора становиться цивилизованной страной и обществом в конце концов, как во всем нормальном мире.
    • Наталия
      23 мая 2018 г., 11:54:25
      Ответить
      Виктору
      +100500
    • Прохожий
      23 мая 2018 г., 15:06:41
      Ответить
      .конечно пора, где налог на содержание собак, на который муниципалитет организует уборку собачьих экскрементов, и охрану каждого ребенка от укусов. Ну а за появление собаки без намордника в общественном месте, собственника собаки к сроку.
      • Зачем
        23 мая 2018 г., 23:38:37
        Ответить
        передергиваешь. Не срок а штраф!
  • Полиграф Полиграфович Шариков
    24 мая 2018 г., 17:29:02
    Ответить
    Кошек душили-душили, душили-душили, а из окна собаку выбросили. Псы бродячие людей заживо загрызают и съедают и им ничего. Щенка из окна мужик выбросил, добро пожаловать на тюремные нары. Страна непуганых идиотов. Толи ещё будет....