content/news/images/79157/PSV_vorkuta_street_mainPhoto.jpg
19:58, 22.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте появилась онлайн-карта движения автобусов

На интерактивной карте в режиме реального времени воркутинцы могут отследить движение автобусов. Пока сервис работает на четырех маршрутах, до конца лета охватит весь общественный транспорт Воркуты.

В Воркуте появилась онлайн-карта движения автобусов
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе администрации Воркуты, новый сервис позволит воркутинцам в реальном времени отслеживать движение транспорта по маршрутам №1, 2, 7К и 101.

На интерактивной карте также отображены остановки и указано расписание общественного транспорта. В любой момент можно посмотреть, где едет нужный автобус и решить, когда выходить на остановку.

- Особенно это актуально для жителей удаленных поселков в зимнее время, - отметили в администрации Воркуты.

Карта показывает местонахождение автобусов через систему спутникового позиционирования GPS/ГЛОНАСС. На сегодня бортовые навигационные терминалы установлены на 24 автобусах.

Онлайн-сервис доступен интернет-пользователям с любого устройства. Ссылка открывается в любом браузере. В ближайшее время доступ к сервису отслеживания транспорта появится на сайте Воркута.рф

7355

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Геолог
    22 мая 2018 г., 20:45:16
    Ответить
    Круто!!! В Воркуте движуха! Молодцы.
    • Очередник
      22 мая 2018 г., 20:51:52
      Ответить
      Еще бы отслеживать когда по крупному пойдут сертификаты?
  • Уалера
    22 мая 2018 г., 21:23:15
    Ответить
    А почему не транслируете на Яндекс карты????
    • уванувн
      23 мая 2018 г., 9:02:54
      Ответить
      Потому что OSM бесплатно, а за я.карты нужно платить.
  • вот это молодцы
    22 мая 2018 г., 21:48:50
    Ответить
    мера воркуты в меры сыка.
    • Воркутинец
      23 мая 2018 г., 13:56:21
      Ответить
      Если захотим то сможем.
      Вот если бы еще сертификаты захотеть получить.
  • Илья
    22 мая 2018 г., 21:59:26
    Ответить
    Зачем надо было изобретать "велосипед"? Существует прекрасное приложение Яндекс-Транспорт, но видимо на разработке новой интерактивной карты надо было отмыть бабла)) И да, Ваша ссылка не открывается!
  • Ал
    22 мая 2018 г., 22:14:00
    Ответить
    Понимать нужно.
    Это хорошо, когда на улице плюсовая температура! Второй аспект, когда тебе картинка с точками на карте показывает не номер маршрута, а номер гос.рег.знака- то это для детей "найди нужную виноградинку". В Германии есть прога под андроид,на плеймаркете, называется, помоему, mobiel. Дык там время отправления, сколько идти до остановки, пересадки и опоздания..... короче это вам не гейропа.
  • Север
    22 мая 2018 г., 22:16:31
    Ответить
    Все открывается! Автобусы видно было, но сейчас видимо работу водители закончили. Сыктывкар по сравнению с Воркутой отсталая деревня!
  • Сергей
    22 мая 2018 г., 22:20:17
    Ответить
    В новостях читал, что в Воркуте революцию сделали по автобусным перевозкам: новые автобусы на маршрутах, бегущие строки в салонах, денег сэкономила администрация 30 млн., теперь гланасс! Уважуха!
    • (:- )
      23 мая 2018 г., 8:01:09
      Ответить
      Вот только 'красные' автобусы не для города - для пригородных перевозок, слишком уж высока у них посадка, и стройные ряды кресел на весь салон сужают пространство для пассажиров, которым в городе-то надо частенько входить-выходить. 'Красные' автобусы хороши для 'кольца'. Совсем другое дело для города МАЗики с центральной дверью и низкой (городской) посадкой: и пенсионер преодалеет, и даже коляску можно провезти...
  • Ru
    22 мая 2018 г., 22:54:25
    Ответить
    Выпустите для пожилых людей не имеющих смартфонов, бумажную версию приложения.
  • Алекс
    23 мая 2018 г., 9:25:36
    Ответить
    Круто!одни 7к и пара 2. Друг за другом гоняют по центру. (отм.)