content/news/images/79183/IMG_8023_mainPhoto.jpg
13:15, 23.05.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Полигон ТБО в Койгородке построят до конца года

Полпред президента России в СЗФО Александр Беглов провел сегодня прием граждан по личным вопросам. По видеосвязи к нему обратилась жительница Койгородского района, которая попросила ускорить строительство новой площадки ТБО в Койгородке.

Полигон ТБО в Койгородке построят до конца года
Фото из архива БНК, полпредства президента России в СЗФО

- В нашем районе очень остро стоит проблема размещения твердых бытовых отходов. Имеющиеся свалки, которые были организованы в 90-ые годы, уже исчерпали свой ресурс. Они переполнены. Поэтому я от всех жителей района обращаюсь к вам с просьбой ускорить строительство полигона твердых бытовых отходов в селе Койгородок, - обратилась сельчанка.

priem_2.jpg

Из студии полпредства ей ответил глава Коми Сергей Гапликов. Сегодня он находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге. Губернатор пояснил, что строительство нового полигона ведется в рамках региональной госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды».

priem_1.jpg

- Все вопросы, связанные с разработкой проектно-сметной документации, ее утверждением и получением положительного заключения госэкспертиз, решены. Необходимые средства в бюджете предусмотрены. В этом году мы на эти цели выделяем около 42 млн рублей. Подрядчик определен. И до конца года мы введем в эксплуатацию этот объект, - ответил Сергей Гапликов.

Как сообщили в пресс-службе главы Коми, также до конца 2018 года в поселках Подзь, Кажим и Вежью Койгородского района завершится обустройство площадок временного содержания ТБО.

2358

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • местный
    23 мая 2018 г., 14:02:04
    Ответить
    ...
    А дорога когда будет до койгородка...
  • 123
    23 мая 2018 г., 15:09:09
    Ответить
    Ребят, объясните, пожалуйста! Живу в Коми уже 30 лет и до сих пор мне никто (!) так и не ответил, почему в названии Койгородок такое странное ударение: КойгорОдок? Даже местные сами койгородцы не знают, говорят, так всегда говорили, а мы привыкли и не замечаем.

    Вот в Москве есть район Китай-гОрод, там нормально ударение стоит, как и должно "гОрод". А тут почему-то не КойгородОк, как подсказывает логика, а КойгорОдок? Передача же со Стояновым и покойным ныне Олейниковым называлась "ГородОк", не "горОдок же.
    • А
      23 мая 2018 г., 15:53:42
      Ответить
      действительно, на юргане слышал, что говорили КойгорОдок! Спросите у музейных работников, наверняка должны знать.
    • Обьясняю
      24 мая 2018 г., 11:06:39
      Ответить
      Как могу
      В Коми языке в словах где есть больше двух гласных звуков всегда два ударения. Вначале слова и в конце. Вот так название Койгородка и произносят. А русские оставляют только одно ударение и такая форма прижилась в общем пользовании естесственно. А вообще ударение не стабильно. И во множественной форме того же слова город оно уходит в конец.
  • батя
    23 мая 2018 г., 16:45:24
    Ответить
    Кого опять подготовили для "решения" уже решенного вопроса?
  • Житель
    23 мая 2018 г., 17:00:06
    Ответить
    С дорогой видимо в этом году не решится...
    • жителю
      23 мая 2018 г., 19:16:33
      Ответить
      Забудьте про дороги в Койгородском районе. Ни в одну программу не вошли. Некому сделать пакетик документов. Мозгов нет ни у одного "специалиста" администрации. От 3 до 1 этажа.
  • живу я здесь
    23 мая 2018 г., 17:20:40
    Ответить
    А.в Усть-Куломском и Корткероском районах уже построили???!!!
    Безобразно размазали народные деньги и до сих пор не один полигон не построили. Полшведкина первым сбросить в мусорный полигон за БЕЗДЕЙСТВИЕ и "освоение" народных денег в чьих то интересах.
  • Вежью
    23 мая 2018 г., 19:35:34
    Ответить
    42 млн не многовато ли? построят площадки временного содержания ТБО, засрут все и забудут
  • Россиянин
    24 мая 2018 г., 7:19:48
    Ответить
    Мусор
    За такие деньги можно целый завод по переработке ТБО построить. А так опять подрядчики из Краснодара приедут расчистят площадку в лесу и уедут . Двойной удар и по экологии и по бюджету РК. Нет хозяина в нашей стране , им то здесь не жить !!!!