content/news/images/79184/IMG_5102-kopiya_mainPhoto.jpg
13:45, 23.05.2018 / ПОЛИТИКА

Чиновники мэрии Сыктывкара отчитались о доходах

Мэрия Сыктывкара разместила информацию о доходах и имуществе муниципальных служащих. Без учета мэра города Валерия Козлова по итогам 2017 года самый высокий доход оказался у его заместителя Елены Семейкиной - 3,5 млн рублей, в том числе за счет продажи недвижимости.

Чиновники мэрии Сыктывкара отчитались о доходах
Фото БНК

Доход первого заместителя мэра Натальи Хозяиновой 1 млн 955 тысяч рублей. Она владеет квартирой площадью 69 квадратных метров, в пользовании находится 10 соток земли.

IMG_4225.jpg

Вице-мэр Анна Ручка задекларировала доход 2 млн 27 тысяч рублей. Она является владелицей садового дома площадью 33 квадратных метра и квартиры площадью 109 квадратных метров. В пользовании находится квартира площадью 114 квадратных метров.

ANT_7743_preview_610.jpg

Вице-мэр по хозяйственной части Сергей Воронин задекларировал доход 1 млн 655 тысяч рублей. Он является владельцем двух автомобилей Skoda Superb и Mitsubishi Outlander, а также гаража.

BOB_0814.jpg

Супруга Воронина задекларировала доход 687 тысяч рублей. Она владеет квартирой в 40 квадратных метров. В собственности семьи также имеется квартира площадью 65 квадратных метров.

Заместитель мэра Елена Семейкина получила в 2017 году 3 млн 509 тысяч рублей, из которых 1 млн 240 тысяч рублей - по основному месту работы, 219 тысяч рублей по пенсии и соцвыплатам, 1,5 млн рублей от продажи квартиры и еще 500 тысяч рублей от продажи комнаты. Она владеет автомобиля Nissan X-Trail.

sem.jpg

Совместно с супругом они владеют квартирой площадью 62 квадратных метра. На Семейкину также записана половина квартиры площадью 82 квадратных метра. Супруг вице-мэра заработал в 2017 году 560 тысяч рублей.

Начальник управления культуры Олег Елфимов указал доход 1 млн 303 тысячи рублей, его супруга задекларировала доход 281 тысячу рублей.

ANT_0092.jpg

Олег Елфимов является владельцем половины квартиры площадью 59 квадратных метров. В пользовании находится пять соток земли и жилой дом 40 квадратных метров, владельцами которых является супруга Елфимова. На супругов записана квартира площадью 61 квадратный метр. У супруги начальника управления в собственности имеется автомобиль ВАЗ-21101.

Руководитель аппарата администрации Ирина Сергеева задекларировал доход в размере 1 млн 431 тысячу рублей. Она совместно с двумя несовершеннолетними детьми является владелицей квартиры площадью 78 квадратных метров. Еще на детей записана доля квартиры площадью 35 квадратных метров и доход на каждого из них составил по 122 тысячи рублей.

BOB_9089.jpg

Вице-мэр по финансам Елена Волкомурова задекларировала 1 млн 913 тысяч рублей, она владеет 10 сотками земли. В собственности семьи находится 2/3 квартиры площадью 76 квадратных метров. У супруга Елены Волкомуровой оказался нулевой доход. Он является владельцем автомобиля Mitsubishi Outlander.

FED_4724-4_preview_610.jpg

Доходы главного архитектора города Владимира Рунга составили 1 млн 58 тысяч рублей. В личной собственности у него находится автомобиль Opel Corsa, в пользовании садовый участок площадью 10 соток и квартира 43 квадратных метра.

IMG_7100.jpg

Начальник управления дошкольного образования Тамара Горбунова задекларировала 1 млн 750 тысяч рублей, ее супруг указал доход в размере 205 тысяч рублей. На ней числится половина квартиры площадью 61 квадратный метр, легковой автомобиль Peugeot 408. В пользовании есть земельный участок 25 соток. У супруга Горбуновой транспорта побольше: он владеет автомобилем Mitsubishi Pajero, лодкой-казанкой и лодкой Nissamaran.

IMG_59191_mainPhoto.jpg

Начальник управления образования Ольга Бригида задекларировала 2 млн 164 тысячи рублей, из которых 1 млн 794 тысячи рублей по основному месту работы, 350 тысяч рублей от продажи автомобиля.

IMG_7607_mainPhoto.jpg

Также она владеет долей в квартире площадью 67 квадратных метров. Супруг ее в 2017 году также расставался с имуществом, его доход по итогам года составил 3 млн 18 тысяч рублей, в том числе 570 тысяч рублей - по основному месту работы, 378 тысяч рублей - это пенсия и 2 млн 29 тысяч рублей он получил от продажи имущества. Он также является владельцем автомобили Hyundai Elantra.

Начальник управления физкультуры и спорта Михаил Дудников заработал в 2017 году 921 тысячу рублей. Его супруга - 819 тысяч рублей. Дудников является владельцем квартиры площадью 44 квадратных метра, на супругу записан земельный участок 8 соток и дом площадью 27 квадратных метров. Начальник управления владеет автомобилем Nissan X-Trail.

KAB_8025.jpg

Начальник управления ЖКХ Александр Гонтарь задекларировал 1 млн 241 тысячу рублей. Он является владельцем автомобиля Land Rover Discovery, участка земли 5 соток, нежилых помещений 110 и 233 квадратных метра. В общей собственности семьи находится квартира площадью 69 квадратных метров. Супруга Гонтаря задекларировала доход в размере 477 тысяч рублей.

IMG_3358.jpg

Начальник управления по делам гражданской обороны Олег Атаманюк задекларировал 1 млн 793 тысячи рублей, в пользовании у него находится дом площадью 281 квадратный метр, в собственности мотоцикл «Днепр» и автомобиль Toyota Land Cruiser.

IMG_2396.jpg

Начальник управление архитектуры, городского строительства и землепользования Владимир Осипов задекларировал доход 1 млн 605 тысяч рублей. Он владеет квартирой площадью 74 квадратных метра и легковым автомобилем Nissan Sentra . Доход супруги составил 457 тысяч рублей.

PSV_3931.jpg

6134

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Господа
    23 мая 2018 г., 13:51:13
    Ответить
    Да это настоящие северяне. Просто какой-то Крайний Север, Арктическая зона, однако.
    Может и бюджет Арктический?
    • Обер бухгалтер
      23 мая 2018 г., 16:53:38
      Ответить
      За 25 тысяч рублей в месяц также бы работали. В чем смысл таких больших зарплат никак не могу понять?
      Ладно бы денег в бюджете не куда было девать, а то все как то умудряются жить на 20 тыс рублей в месяц, а чиновникам не хватает.
      Может лучше набрать в чиновники тех кому 20 тыс рублей хватает?
      И экономия бюджетных денег и ценные кадры высвободятся для экономики, например для ЖКХ, там нужны ценные кадры.
    • Танец МРОТ
      23 мая 2018 г., 21:49:32
      Ответить
      Не хватает еще одного праздника- День высокооплачиваемых работников.
      Танцуют все.
  • -
    23 мая 2018 г., 13:51:28
    Ответить
    У супруга Елены Волкомуровой оказался нулевой доход. Он является владельцем автомобиля Mitsubishi Outlander.
    Я то же хочу ничего не делать и машинку крутую иметь. Короче быть альфонсом.
    • мяня
      23 мая 2018 г., 14:02:37
      Ответить
      талант надо иметь что бы быть альфонсом! он у тебяесть? 3 минутный стояк не в счет
      • Ха ха
        23 мая 2018 г., 14:31:08
        Ответить
        3х минутный, откуда такой опыт жалкий.
        Есть он, талант.
        • Ножка
          23 мая 2018 г., 14:55:36
          Ответить
          Какие то нищие мужья у дам. А эта ручка что до 100 лет там будет руководить? Ну уже куда ей ? Пора на дачу помидоры окучивать.
          • Повар
            23 мая 2018 г., 21:46:51
            Ответить
            Кто салат Цезарь заказывал?
      • 180 секунд
        23 мая 2018 г., 15:14:35
        Ответить
        Вот 3 минуты и жди, когда оно прийдет твое мгновение.
      • Братец кролт
        24 мая 2018 г., 0:15:09
        Ответить
        Коси и забивай.
        Куй железо не отходя от кассы.
    • ++
      23 мая 2018 г., 14:36:57
      Ответить
      100000+++
    • Дык писали уже в прошлом годе
      23 мая 2018 г., 14:49:41
      Ответить
      Что у него черногорский паспорт и сдача там недвижимости
  • родитель
    23 мая 2018 г., 13:54:57
    Ответить
    Начальник управления образования Ольга Бригида задекларировала 2 млн 164 тысячи рублей, из которых 1 млн 794 тысячи рублей по основному месту работы. И почему с нас поборы берут и на репетиторов разводят? Да за такие деньги они родителям одно место лизать должны.
    • Включи мозги
      23 мая 2018 г., 20:01:14
      Ответить
      Неужели непонятно. Все уходит на зарплату из бюджета.
    • тоже родитель
      23 мая 2018 г., 20:02:04
      Ответить
      А дозвониться до Бригиды невозможно НИКОГДА. Не подходит к телефону, зачем с родителями общаться, слишком деловая!
  • горожанин
    23 мая 2018 г., 14:07:47
    Ответить
    Вице-мэр по хозяйственной части, Главный архитектор города, начальник управления ЖКХ,Начальник управление архитектуры, городского строительства и землепользования . Как их много, а толку нет.
    • Соня
      02 авг. 2018 г., 23:10:47
      Ответить
      специалисты зато получают от 12тыс до 20тыс
  • Светлана
    23 мая 2018 г., 14:08:28
    Ответить
    Ну, слава Богу, что сбылся девиз песни "ИНТЕРНАЦИОНАЛ": "Кто был ничем, тот станет ВСЕМ"! Но я о другом. Вот эти господа чиновники администрации города - столицы!! республики отвечают за состояние разных сфер деятельности в городе и ходят или ездят, по ДОРОГАМ, ТРОТУАРАМ, совершают прогулки по дворовым территориям. Правда, смею предположить, что из домов советского периода они давно уже перекочевали с новостройки.Но, господа, вы наверняка ежедневно слышите мат или стон жителей города по поводу состояния дорог, дворов, санитарного состояния в подъездах жилых домов. Состояние ГОРОДа ПОЗОРНОЕ!!!!! На видном пятачке наведут порядок и рапортуют на всю Вселенную! Вопрос: НЕ стыдно ли господам из мерии брать такие деньги - явно не заработанные, а начисленные по штатному расписанию, ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ и БЕЗРАЗЛИЧИЕ?! Прошу ответить!
    • -
      23 мая 2018 г., 14:15:22
      Ответить
      Да зачем им это надо. бабло идет и ладно
  • 111
    23 мая 2018 г., 14:20:55
    Ответить
    Скоро госсовет попрет, а там такие суммы мало не покажется. Денег нет но Вы терпите
  • знающий
    23 мая 2018 г., 14:25:39
    Ответить
    Поверьте, нервов у чинуш уходит уйма. Система перемалывает...
    • -
      23 мая 2018 г., 14:27:56
      Ответить
      Не нравится, уходи в свободное плавание, на твое место очередь стоит.
      • +
        23 мая 2018 г., 14:29:11
        Ответить
        И завтра тебе на этом месте начнут кости перемывать
        • -
          23 мая 2018 г., 14:36:59
          Ответить
          не начнут, если работать с умом. Но увы в нашем городе мозги стоят на последнем месте. Главное чей ты родственник или друг.
  • dsdsv
    23 мая 2018 г., 14:29:58
    Ответить
    Там от этих сумм надо отминусить 13 % налога НДФЛ
  • Во народ
    23 мая 2018 г., 14:38:35
    Ответить
    Народ у нас, конечно, любит в чужих карманах порыться.. (
    • -
      23 мая 2018 г., 14:41:40
      Ответить
      Это не народ любит, а кто то любит за чужой счет жить. Налоги все одинаковые платим. Только бюджет живет нахаляву.
      Ничего не делает, а бабло получает.
      • ага-ага
        23 мая 2018 г., 14:47:16
        Ответить
        ниче б не делали, в (отм.) бы утонули все. Да-да, прям дома из унитаза вытекло бы, да-да, у тебя дома. Это как про связистов говорят - если связь есть, ее не замечают, если ее нет, все за голову хватаются.
        • -
          23 мая 2018 г., 15:03:37
          Ответить
          Ну что то делается, но как то не очень. Все через одно место. Но явно не на декларированные доходы)
    • Налогоплательщик
      23 мая 2018 г., 15:18:54
      Ответить
      Считайте свои деньги господа
      Бюджетные деньги, это не чужие деньги, это наши с Вами деньги.
      Какой то умник придумал- "чужие деньги", это с наших налогов деньги идут ИМ на зарплату.
      А значит - НАШИ деньги.
    • Народ
      24 мая 2018 г., 0:42:36
      Ответить
      Народ любит порыться? А не наоборот ли ? Как раз роются в карманах НАРОДА ! и изымают у него все, что возможно , чтобы не бедствовали наши чиновники
  • я
    23 мая 2018 г., 14:45:31
    Ответить
    219 тыщ -пенсия и соц. выплаты? Тоже хочуу...
  • вот чему вы удивляетсь
    23 мая 2018 г., 14:46:34
    Ответить
    город - в чистом виде - 250 тыс человек, плюс деревня. вся коми - 850 - это бутово, граждане, без лыж и метро. вот зачем все эти персонажис с дивными доходами?

    город грязный, чиновники-жирные
    • чуви
      23 мая 2018 г., 14:48:16
      Ответить
      братан, ты у Варламова в блоге почитай про Мурманск, вот где грязно. У нас чистота вообще. Все в сравнении познается.
      • ну я вам не братан
        23 мая 2018 г., 15:01:59
        Ответить
        как минимум. ваших овец мы вместе не пасли, это раз, два - варламов плотно сидит на мэрии мск и хорошо зарабатывает с сайта, помимо зеленки. это не отменяет вопроса - почему так жирно получают чиновники мэрии и так грязен родной город?


        вы дешевый тролль
    • Интернациональная 106
      23 мая 2018 г., 15:09:24
      Ответить
      Чистый? Через дорогу от Администрации во дворе нашего дома за гаражами возле забора детского сада47 -помойка. Мы в своём дворе убираем. В соседнем тоже чистота и порядок . А оттуда мусор несёт весь во двор. И никому дела нет. Субботники были , но никто там не убрал. И волнует это только жильцов домов близлежащих. Сегодня соседи позвонили Виноградову, который в управлении ЖКХ ОТВЕЧАЕТ ЗА ЧИСТОТУ ТЕРРИТОРИЙ. А он спрашивает: а при чем Администрация здесь? Товарищ мер, поясните таким руководителям, что это территория МО. Но из года в год пока сто раз не позвоним, пока не напишем в "про город "- бесполезно. И это центр города. Они что не видят, что творится у них под носом в ста метрах? Они что все там у вас слепые? Не видят , что возле ТПП, у дороги продают молочную продукцию? Что в бочках вонь от рыбы на всю округу? Проснитесь уже, наконец-то... Роспотребнадзора-пофиг. Вам -тоже...Имея такие доходы,,должны работать , а не делать вид , что работаете...
  • Даа
    23 мая 2018 г., 14:50:42
    Ответить
    Недаром во власть лезут с визгом
    • Грут
      23 мая 2018 г., 20:22:20
      Ответить
      Так верно говорит этот отвечающий за мусор. Есть у вас УК, с ней бодайтесть.
  • фома
    23 мая 2018 г., 14:53:33
    Ответить
    у друга отец на этой мун службе инфаркт схватил. при должности тоже был, говорит нервяки постоянные. Нафиг надо. уволился, устроился в частной конторе. получает поменьше, зато здоровее... вот и делайте выводы, так ли там медом намазано
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      23 мая 2018 г., 14:57:43
      Ответить
      Тоже мне проблема =))) А мы от их действий или бездействий схватываем инфаркты =))) И нас больше =)))
    • Соискатель на 2 миллиона
      23 мая 2018 г., 15:15:49
      Ответить
      А где вакансия освободилась?
  • 111
    23 мая 2018 г., 15:08:51
    Ответить
    А давайте вспомним наш кировский парк. Много ли там трудов вложено? Больше денег отмыто.
  • 456
    23 мая 2018 г., 15:26:39
    Ответить
    Да уж,Ручка с советских времён сидит.Зачем?
  • Александр
    23 мая 2018 г., 15:40:25
    Ответить
    Возьмите меня на такую должность, готов работать за половину их зп, не воровать, не халтурить, ежемесячно предоставлять населению отчетность о проделанной работе!
    • Суровый начальник
      23 мая 2018 г., 16:30:37
      Ответить
      А ходить на работу пешком слабо?
      • Дина
        24 мая 2018 г., 10:58:47
        Ответить
        Ну ходил Гайзер частенко пешком, гордо выпятив грудь и что, это что-то меняет?
  • Коми
    23 мая 2018 г., 15:42:36
    Ответить
    Что находится в собственности понятно. А что такое - находится в пользовании? Им что ещё и квартиры арендуют?
    • Коми морт
      23 мая 2018 г., 16:13:23
      Ответить
      если живешь в квартире матери, например, или квартира на жену записана
  • Санек
    23 мая 2018 г., 15:45:56
    Ответить
    Уволить всех на (отм.)
  • Нищий
    23 мая 2018 г., 16:11:19
    Ответить
    Мне даже продать нечего, не то что недвижимость.
    Вот интересно, а откуда берётся недвижимость для продажи?!
    • Хмырь
      23 мая 2018 г., 16:13:04
      Ответить
      Это спроси у дяди прокурора.
  • qwertyuiop
    23 мая 2018 г., 16:15:02
    Ответить
    все такие желчные, капец. ну и что, что зарабатывают стока. вы сами бы рады радешенки на их место попасть. да кашка тонка
    • qwertyuiopу
      23 мая 2018 г., 16:20:53
      Ответить
      дарлинг, ну не у всех так крепок анус
    • У-у
      23 мая 2018 г., 16:32:46
      Ответить
      Зарабатывает мужик а им дают
    • Приход
      23 мая 2018 г., 16:37:27
      Ответить
      Акакмнебытьеслиянекурю?
    • Смотрящий
      23 мая 2018 г., 16:44:08
      Ответить
      за кладбищем
      У грабу карнанов нима.
  • мария
    23 мая 2018 г., 16:52:01
    Ответить
    а что вы хотите, чтобы чиновники по 3 копейки получали, обслуживая ваши интересы? а они еще и разные у всех эти интересы, попробуй всем угодить. и так острая нехватка кадров в гос и мун органах, не хотят туда люди идти - у рядовых спецов зарплаты мизер, а статус "чинуши" общественно порицаем.
    • Чацкий
      23 мая 2018 г., 16:56:51
      Ответить
      Об интересах
      Служить бы рад, прислуживать тошно.
      В чем интересы брат?
      • перепеп
        23 мая 2018 г., 17:04:55
        Ответить
        В США чиновники это высокооплачиваемые спецы
        • Несопоставимо
          23 мая 2018 г., 18:21:35
          Ответить
          У них и бюджеты другие. И пропорции зарплат и пенсий.
  • Морж
    23 мая 2018 г., 18:35:51
    Ответить
    Молодцы ребята!Так держать!Было бы всё хорошо....если не было бы так всё плохо(((
    • Как получилось
      23 мая 2018 г., 19:14:00
      Ответить
      Что слуги народные
      Лучше народа живут????
      • Кот Базилио
        23 мая 2018 г., 20:06:18
        Ответить
        Какое небо голубое
        На дурака не нужен нож.
        Ему с три короба наврешь.
        И делай с ним что хошь.
  • советский чел
    23 мая 2018 г., 19:51:53
    Ответить
    доходы
    Столица Коми - превратилась в грязный городишко, значит, чиновники тоже грязнули все поголовно. В Сыктывкаре моют и чистят только автодороги, чтобы иномарки свои не запылить. Пешком они не ходят, заваленные песком перекорёженные тротуары и лужи почти на всех переходах не видят, в домах на дорогах не живут. Отмывание денежек налогоплательщиков - это то, что без очков видно в нашем городе из года в год. За этот, вероятно, адский труд чиновники и отчитываются своими миллионами.
  • столько
    23 мая 2018 г., 20:14:29
    Ответить
    не зарабатывает даже Криштиану Роналду, а эти упыри вообще обнаглели
    • Читатель
      24 мая 2018 г., 10:13:19
      Ответить
      Все внимательно прочитал, на выборы все сходили, свой голос отдали за то что есть, сейчас о чем говорить??? Сидим молча 6 лет и ждем следующих выборов)))