content/news/images/79195/bbbdd43a96dc01ad361ce28563cf60ac.jpg
16:26, 23.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Единороссы начали обновление партии

В Москве состоялась партийная конференция «Единой России» «Направление 2026», итогами которой стали изменения в партийной деятельности и новые направления работы по реализации послания президента России.

Единороссы начали обновление партии
Фото пресс-службы «Единой России»

На пленарном заседании Высшего и Генерального советов партии был выработан проект резолюции, который в течение ближайшего месяца будут проходить экспертную корректировку.

Партия поставили перед собой задачи по повышению реальных доходов граждан, обновлению структуры занятости, повышению эффективности системы социальной помощи, проведению ежегодной индексации пенсий и соцвыплат, обеспечению нового комплекса мер поддержки демографического роста, укрепление здорового образа жизни населения.

Кроме того, единороссы планирует вывести Россию в десятку ведущих стран по качеству образования, ликвидировать очереди в детские сады и школы, повысить продолжительность жизни населения и качество жизни пожилых людей. Увеличить соцподдержку медицинских работников, реализовать комплекс мер в борьбе с заболеваниями, повысить качество лечения пациентов, разработать новые отечественные лекарственные средства.

В планах - начать комплексный мониторинг состояния окружающей среды, ускорить внедрение раздельного сбора и вывоза мусора, возобновить программу по обеспечению граждан качественной питьевой водой. Как отмечается в резолюции, необходимо продолжить благоустройство дворов и создание комфортной городской среды, повысить доступность ипотечного кредитования, усилить контроль в сфере долевого строительства.

Также партийцы готовы обеспечить разработку и принятие новой редакции Бюджетного и Налогового кодексов, обеспечить проведение сбалансированной бюджетной политики и стабильность налоговой системы, повысить прозрачность экономики и снизить объем неэффективных трат бюджетов всех уровней. Законодательно оформить развитие цифровой экономики, проводить дальнейшую цифровизацию госуслуг, ускорить реализацию программы по устранению цифрового неравенства и ликвидации цифрового барьера среди различных групп населения, создать нормы, стимулирующих развитие новых технологий и бизнес-моделей.

На форуме единороссы приняли решение обеспечить приток в партию новых молодых кадров, создать ресурсный центр поддержки общественных инициатив и лидеров, повысить качество работы с обращениями граждан, рекомендовать депутатам любого уровня исключить практику приемов граждан их помощниками, создать в регионах дискуссионные площадки на основе опыта работы партийных платформ.

Также, по их мнению, стоит разработать и внедрить партийную систему онлайн мониторинга, оценки и прогнозирования социального самочувствия и общественно-политической ситуации в регионах страны, внедрить технологию дистанционного голосования в партийных процедурах и при проведении предварительного голосования, создать защищенную партийную платформу для организации внутрипартийных мероприятий и коммуникаций между партийцами, создать личные кабинеты депутатов, через которые могла бы осуществляться связь с избирателями.

1693

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • пионер, комсомолец
    23 мая 2018 г., 16:43:55
    Ответить
    Я готов !!!
  • Возьмите
    23 мая 2018 г., 16:53:46
    Ответить
    министра образования, науки и молодежной политики Коми, она знает толк в высшем образовании, в смысле плагиата. Поделится своим опытом, как получить левый диплом кандидата наук.
  • однако
    23 мая 2018 г., 16:55:05
    Ответить
    снова
    оценка и прогнозирование социального самочувствия.......или вы совсем или настолько далеки от народа.что начните с создания новой партии для выборов 2024
  • Мимо проходил
    23 мая 2018 г., 17:10:52
    Ответить
    Искренне надеюсь, что через сеппуку и харакири.
  • Бут
    23 мая 2018 г., 17:12:59
    Ответить
    А про "кокс" не Единого слова
    • швондеръ - юстасу
      23 мая 2018 г., 18:09:21
      Ответить
      Суровые годы уходят
      Борьбы за свободу страны
      За ними другие приходят
      Они будут тоже трудны


      Промчалися страшные грозы
      Победа настала кругом
      Утрите суровые слезы
      Пробитым в боях рукавом
  • Адольф
    23 мая 2018 г., 18:19:19
    Ответить
    Первый барак меняется со вторым
  • Да не надо ничего обновлять.
    23 мая 2018 г., 18:51:05
    Ответить
    Обновление опять будет
    дорого стоить народу.
    Пейте то, к чему присосались, да не захлебнитесь.
  • АНБ
    23 мая 2018 г., 19:01:15
    Ответить
    blog.bnkomi.ru/post-37268/
    Вариант один (ИМХО, конечно): работать по схеме, которая сейчас активно внедряется в ФОИВ России и, практически уверен, что войдет в новые майские указы.

    Работа через НКО и лидеров общественного мнения, оставив неуемное желание везде прикрутить логотип.

    Организовать грантовые конкурсы для НКО и бюджетников (образование, здравоохранение, культура, спорт).

    Поддержать инициативное бюджетирование.

  • эту
    23 мая 2018 г., 20:02:39
    Ответить
    партию жуликов ещё не запретили
  • Zzz
    23 мая 2018 г., 20:16:05
    Ответить
    Ну насмешили разработкой и принятием новых Бюджетного и Налогового кодексов!
  • 123
    23 мая 2018 г., 20:39:01
    Ответить
    У нас уже произошёл прилив свежих сил -Макар , который телят не пас)) Ещё из разряда молодежи Гриша спичак, хамоватый правда и мало в чем разбирающийся, но ничего, для ер самое то)
  • Дед
    23 мая 2018 г., 20:47:28
    Ответить
    Знаем,проходили-
    Нам хлеба не надоть-работы давай!!!!!Нам солнца не надоть-нам партия светит!!!!Партия-наш рулевой!!!Если партия скажет-есть контакт-мы,будем есть контакт.Вот только ранее обновление называлось чисткой.Чем кончали та партия-ВКПб-КПСС-знаем,чем кончит эта партия-догадываемся.
  • Несогласен
    23 мая 2018 г., 21:07:32
    Ответить
    Обновление партии надо начинать с её лидера.
    • Согласен
      24 мая 2018 г., 5:40:41
      Ответить
      ЕР Коми
      Надо начинать с депутатов,которые предали своих избирателей. Которые проворовались на своих прежних государственных службах. Которые себе и близким,преступно злоупотреб**я своим служебным положением,создали и продолжают создавать комфортные условия жизни. Рыба тухнет с головы. Училку к ответу! ЕР вам не стыдно их продвигать? Опомнитесь,разберитесь. Стыдно будет.
  • Иван Крылов
    24 мая 2018 г., 0:23:39
    Ответить
    Квартет...((((
  • Уася
    24 мая 2018 г., 8:54:20
    Ответить
    В месте с новым президентом, новым премьером и правительством можно и партийцев обновить, приятно опять видеть новые лица во власти.