content/news/images/79207/FW3A3033_mainPhoto.jpg
07:45, 24.05.2018 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе задержали «черного лесоруба»

В полицию Усть-Вымского района обратился лесничий, который обнаружил незаконную вырубку деревьев на одном из участков. Неизвестный спилил 22 дерева: березы, осины и сосны. Этим он нанес лесничеству ущерб 88 тысяч рублей.

В Усть-Вымском районе задержали «черного лесоруба»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника. Им оказался местный житель 1964 года рождения. Мужчина не стал отрицать свою причастность к произошедшему и дал признательные показания.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.260 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За незаконную рубку леса ему грозит до 4 лет лишения свободы.

2270

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • да уж
    24 мая 2018 г., 8:14:30
    Ответить
    живем в лесу
    живем в лесу ,но без барского указа не моги и шага сделать
  • 8
    24 мая 2018 г., 8:44:48
    Ответить
    Вам же дай волю,вы же все разворуете!
  • 8
    24 мая 2018 г., 8:51:01
    Ответить
    "российские туристы упаковали в свои чемоданы половину гостиничного номера в Анталье!"
    • 8-ке
      25 мая 2018 г., 0:23:02
      Ответить
      Это были уркаинцы. Которые в Анталии забывают про то, что надо говорить на "мове".
  • Я тоже "да уж!"
    24 мая 2018 г., 9:25:35
    Ответить
    Кто понесет ответственность за то, что лес вывозится Камазами без "перерыва на обед", а власть не может найти денег, чтобы вывезти мусор, который кучами валяется вдоль трассы этих Камазов? Бедный человек. Видимо без работы. Спилил этот лес не для продажи. Получит 4 года. Ну, не маразм ли это?
  • живу я здесь
    24 мая 2018 г., 10:52:36
    Ответить
    ущерб НЕ ЛЕСНИЧЕСТВУ. а Народному бюджету, а прокурор посчитал, какой ущерб приносит народному бюджету нынешний лесной кодекс РОССИИ
    Аренда МОНДИ лесов у КОМИ за 50 рублей с куба + льготы, на какую сумму тянет и сколько сидеть депутатам от псевдопарти единной россии за грабёж лесных богатств КОМИ
    • субсубподрядчик
      24 мая 2018 г., 11:09:39
      Ответить
      а мне этот лес с делянок монди на корню 2500 р стоит за куб, на корню, бизнес, наверное, и еще велят дороги чинить и делянки убирать и саженцы покупать у них и садить - это законно так?
  • Энергетик.
    25 мая 2018 г., 0:27:57
    Ответить
    Пусть лесничий, полиция и природоохранная прокуратура смотаются на ЛЭП который идёт от Микуни на Печору и посмотрят на те тысячи кубов леса заваленного 8 лет назад под расширение высоковольстки не убранного по сию пору, который гниёт навалом вдоль всей трассы ЛЭПа. Кстати - берёза и осина не являются ценными породами и относятся к сорным деревьям, а у мужика есть право на свои ежегодные кубы, если у него печное отопление - надо только порубочный билет выписать.
  • Альберт
    25 мая 2018 г., 6:59:34
    Ответить
    Москва и Питер отхватили половину лесов Коми и что останется после них еще неизвестно,а местному населению в лес ни ногой не моги!Когда же закончится этот геноцид против местного населения?