content/news/images/79227/IMG_72700-kopiya_mainPhoto.jpg
10:40, 24.05.2018 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: Для Кристины Кониной собрали почти 80 тысяч

Для семилетней Кристины Кониной благотворители собрали почти 80 тысяч рублей. Средств должно хватить на несколько поездок на консультации к московским врачам.

«Спасти ребенка»: Для Кристины Кониной собрали почти 80 тысяч
Фото Марии Шумейко

Благотворительными смс со словом «коми» на номер 7715 без учета комиссии мобильных операторов для Кристины Кониной было собрано 66 854 рубля. Еще 12 654 рубля пришло на счета оператора благотворительного марафона – фонда «Сила добра» с пометкой «Для Кристины Кониной». Собранных средств должно хватить на несколько поездок в Москву, где Кристину наблюдают врачи Научного центра здоровья детей, либо на приобретение расходников для обслуживания стомы на некоторое время.

Напомним, семилетняя Кристина Конина нуждается в регулярной замене катетеров и обслуживании гастростомы. У девочки несколько лет назад были диагностированы сложная эпилепсия и нейрофиброматоз.

Уже четыре года Кристина питается через гастростому, обслуживание стомы – трубки, специальные пластыри и салфетки не входят в список предоставляемых бесплатно государством. Также семье девочки приходится самостоятельно покупать специальное питание, так как выделяемого в поликлинике не хватает. Еще одна существенная статья расходов многодетной семьи – регулярные поездки к врачам для осмотра, консультации и замены трубок в гастростоме.

IMG_7305.jpg

Кроме Кристины в семье растут еще двое детей, помощь девочке потребуется еще длительное время. Последний год врачи дают понять, что Кристина вполне сможет питаться самостоятельно, однако не спешат рисковать и снимать гастростому. По словам мамы Екатерины, этого дня и сама девочка, и ее родные ждут с большой надеждой. В сентябре Кристина отправится в школу, сейчас вместе с мамой она находится в Москве, где ей в очередной раз меняют трубку для питания и проводят небольшую пластическую операцию.

Помочь Кристине Кониной можно, отправив СМС со словом «коми» на номер 7715 с указанием суммы пожертвования. (Стоимость отправки сообщения уточняется у вашего сотового оператора на сайте). Весь май этот номер будет принимать сообщения со словом «коми» именно для Кристины.

Все остальные возможные способы помощи и инструкции можно найти на сайте «Силы добра».

Подробную информацию об акции и организаторе можно узнать на сайте фонда, по телефону +79222723817 или по адресу: Республика Коми, Сыктывкар, улица Бабушкина, 11.

Благотворительный марафон «Спасти ребёнка» проводится ежемесячно. Вместе с нашими коллегами - агентством Комиинформ и телеканалом «Юрган», мы регулярно рассказываем истории одного остро нуждающегося в помощи ребёнка, и показываем, как просто протянуть руку помощи. Всего с октября 2016 года для помощи тяжелобольным детям было собрано 4 828 303 рублей (без учета комиссии операторов за благотворительные смс на номер 7715 со словом «Коми» для Александра Сатинова и Кристины Кониной).

1125