content/news/images/79232/4703869_mainPhoto.jpg
11:23, 24.05.2018 / ЭКОНОМИКА

Антон Силуанов пообещал не менять налоги шесть лет

Правительство не будет менять налоговый режим в течение ближайшего шестилетнего периода. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов журналистам в кулуарах ПМЭФ-2018, пишет ТАСС.

Антон Силуанов пообещал не менять налоги шесть лет
Фото Михаила Метцеля / ТАСС

- Государство должно создать стабильные условия. В первую очередь - это налоги. Мы говорим о том, что в течение следующего шестилетнего периода мы не будем менять налоги, - сказал Силуанов.

Он уточнил, что налоговую систему ждет определенная донастройка. В частности, Минфин рассчитывает упросить налоговые взаимоотношения с малыми предпринимателями, индивидуальными предпринимателями и самозанятыми, которые пока работают в сером секторе.

- Мы создаем механизм, который мог бы заинтересовать этих предпринимателей, чтобы они открылись, работали в белую. Это большой вклад в ВВП, - добавил первый вице-премьер.

По его словам, развитие протекционистских отношений сдерживает темпы роста мировой экономики.

- Действительно, в целом мы видим, что мировая экономика растет достаточно устойчиво, успешно, под 4% темпы роста. С другой стороны, мы видим развитие различных протекционистских настроений, которые, безусловно, сдерживают темпы роста экономики. Если бы их не было, то экономика могла бы показать более высокие темпы, - сказал он.

2530

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Мелкий бизнес
    24 мая 2018 г., 11:27:21
    Ответить
    не верю
    ни одному слову
    • Почему
      24 мая 2018 г., 11:39:37
      Ответить
      Если пенсионный возраст мужикам и бабам поднять до 65 лет, то можно и не повышать налоги, пока не устаканится.
      • Что толку
        24 мая 2018 г., 12:44:11
        Ответить
        повышать возраст, когда работы нет.
        Попробуйте устроиться хоть куда-нибудь, если вам за 50 лет. Дохлый номер!
        Все теплые места давно имеют близкие к начальственным телам, а то, что предлагается в сухом остатке ниже минималки или у частников за пайку.
        • По многочисленным просьбам трудящихся
          24 мая 2018 г., 12:49:43
          Ответить
          Это с вашей точки зрения =))) А с их точки зрения они смогут меньше перечислять в бюджет ПФР и больше себе на охрану и на мундиаль =))) Так что все правильно =))) Это же эффективные менеджеры, им нужно сокращение расходов на население, чтоб от продажи ресурсов бенефициары ЗАО "Россия" получили больше прибыли =)))))
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    24 мая 2018 г., 11:34:32
    Ответить
    Ну, можно базу подкрутить, ставки =))) Можно еще сборы ввести дополнительные =)))

    З.Ы. Теперь понятно, что в ближайшие 6 лет перераспределение налогов в пользу регионов не предвидится =))))
    • Сергей
      24 мая 2018 г., 20:24:01
      Ответить
      Я не верю новому - старому правительству
      Читайте фамилии:
      Мутко.
      Голикова.
      Голодец.
      Топилин.
      Трутнев.
      Ну а Медведев -ничего положительного для людей не сделал...Готовьтесь затянуть пояса...
  • да
    24 мая 2018 г., 11:36:18
    Ответить
    веры нет совсем. Доигрались.
  • 1
    24 мая 2018 г., 11:41:33
    Ответить
    путен тоже говорил,что новых налогов не будет,а они были
  • да
    24 мая 2018 г., 12:03:04
    Ответить
    этот Силуанов всё-таки решил протащить реформу
    пенсионеров. То есть пенсионный возраст хочет поднять. Короче вышел на пенсию пару лет пожил
    и в мир иной. От работы кони дохнут.
    Ну и накопительную пенсию планируют. Вот вам
    и налоги.
    • да уж
      24 мая 2018 г., 18:31:13
      Ответить
      знала кучу людей (в основном мужчины), которые в умирали в первые !!! дни после выхода на пенсию
  • прорыва не будет
    24 мая 2018 г., 12:03:59
    Ответить
    Прогрессивная налоговая шкала назрела давным давно, как они собираются бюджет пополнять для своих скачков или рывков, а сейчас и вовсе прорывов???? Трясите богачей по полной, иначе народ завоет!
    • Конечно
      24 мая 2018 г., 12:15:56
      Ответить
      Если зарплата свыше 30 тыс рублей, то нужно включать прогрессивную шкалу - 45 процентов подоходного налога.
      • не так
        24 мая 2018 г., 13:32:47
        Ответить
        Людей с низким доходом освободить от налогов вовсе, зп на уровне от 50 до 100 оставить 13%, а остальным по полной 35-45%, У КОГО СВЫШЕ 500 ТЫС.РУБ В МЕСЯЦ 50% закатать! и выравнивание гарантировано. А то некоторые главы госкомпаний по 6 лямов день заколачивают и платят 13% ,я уж не говорю о крупном бизнесе! Обнаглели в конец, все за счет нищего населения решают!
  • граж
    24 мая 2018 г., 12:22:54
    Ответить
    а повышение акцизов на ГСМ и др.виды продукции, а повышение различного рода сборов, например, платные автодороги, а ежегодные повышения услуг, в первую очередь - ЖКХ, ...- это разве не косвенные налоги для населения.

    Врут и даже не краснеют, выработали привычку (отмод.)
    • акцизы
      24 мая 2018 г., 14:46:17
      Ответить
      на топливо
      решили понизить.
      то ли с 1 июня.
      то ли 1 июля 18 года.
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    24 мая 2018 г., 12:36:23
    Ответить
    Где они будут брать 25 триллионов на новые майские указы? =)))) Наверное со своих карманов? =)))))
    • .
      24 мая 2018 г., 12:42:42
      Ответить
      Ага ! СЧас !
    • Сергей
      24 мая 2018 г., 20:32:31
      Ответить
      Где брать будут?
      Дальше будут грабить нищее население.Ни богатых олигархов,министров,депутатов - короче всех своих это не коснется.
      А народ уже чувствует:бензин - уже 3 раза в месяц дорожал,-посевная начинается,(надо урвать).Даже и не надейтесь-о" населении" в "поселениях" они и не собираются думать.Только все для себя и своих...
  • Хых...
    24 мая 2018 г., 12:40:44
    Ответить
    Значит обдирать будут через неналоговые платежи..
  • будущий пенсионер
    24 мая 2018 г., 12:46:49
    Ответить
    А таким как он, пенсия вообще не актуальна))) , а налоги и без него растут ежегодно((( вобщем все веселее жить
  • Я
    24 мая 2018 г., 12:47:10
    Ответить
    "Но нужна "настройка"! Так он сказал про налоги. Делайте выводы, господа!
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      24 мая 2018 г., 12:52:45
      Ответить
      А им деваться некуда =)))) На поддержание инфраструктуры той что есть нужно каждый год из бюджета 7-8 триллионов рублей =))) А это почти 2/3 бюджета РФ =))) А иначе полная деградация =))))
  • шшш
    24 мая 2018 г., 12:47:32
    Ответить
    он их не будет поднимать он будет придумывать новые ~
  • -;).
    24 мая 2018 г., 14:04:33
    Ответить
    Как сказал один товарищ.
    Страна на краю грандиозных изменений. А как они призойдут - или революционным путем или иным?
  • Уася
    24 мая 2018 г., 14:07:23
    Ответить
    А Путин обещал не поднимать пенсионный возраст пока он у власти.
    • Сергей
      24 мая 2018 г., 20:39:33
      Ответить
      Он и зарплаты пообещал поднять.
      Обещал аж до 37,а по факту 25.
      И на местах эти указы никто и не собирается выполнять.Денех то нет,но народ там держится.А возраст пенсионный они поднимут в первую очередь - чтоб не доживали,и не платить.Пенсионеры согласны за копейки работать,молодежь не хочет,а после 50 редко кому удается хорошую работу найти.Так что держитесь братья...
  • Станиславский, Ага!
    24 мая 2018 г., 15:52:53
    Ответить
    Верю, верю!
    А еще обещано, что мы станем пятой экономикой мира!!!
    А до этого говорили, что каждая молодая семья будет обеспечена квартирой до 2015 года. Призыв обещали отменить... да много чего обещали.
    Верю всему!
    • Еще 25 млн рабочих мест
      25 мая 2018 г., 0:00:18
      Ответить
      было
      обещано.
  • в новостях
    24 мая 2018 г., 15:54:11
    Ответить
    "... весь Петербург замер... в ожидании открытия международного экономфорума".
    Ведь надо же так выразиться...
    Почти каждый месяц эти форумы, договора на трн-ы рублей, а конечный результат - нулевой, даже никто из властей об этом не заикается, стыдливо.
    Сколько тех же школ или ремонт больниц можно провести на потраченные для форума деньги.
    • Шмеле
      24 мая 2018 г., 16:53:09
      Ответить
      Сколько тех же школ или ремонт больниц можно провести на потраченные для форума деньги.
      НЕ, туса миллиардеров важней твоих никчемных запросов, быдло должно стоять в стойле
  • Здешний
    24 мая 2018 г., 19:20:43
    Ответить
    Менять не будут, просто добавят новых нало... поборов. Достали уже, ненасытные (отмодер.) - ну понятно кто!
  • Где это убивец со скошенным подбородком будет 25 триллионов на нынешние путинские указы искать?
    25 мая 2018 г., 0:28:28
    Ответить
    только в наших карманах
    не Сечина и не Вексельберга ...трясти.Вексельберг сам из бюджета РФ вытряс 5,7 млрд .баксов на свои темные дела.