content/news/images/79233/IMG_9747_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:37, 24.05.2018 / ЭКОНОМИКА

Жители Коми выберут логотип для тепличных овощей из Сосногорска

Овощи из тепличного комплекса в Сосногорске станут новым брендом республики. Его логотип жители региона выберут интернет-голосованием.

Жители Коми выберут логотип для тепличных овощей из Сосногорска
Фото Марии Шумейко

22 мая стройплощадку в Сосногорске посетил вице-премьер правительства — главный аграрий Коми Анатолий Князев. В рамках рабочего визита подписано соглашение между региональным Минсельхозом и администрацией муниципалитета о разработке логотипа для будущей продукции тепличного комплекса.

IMAL5546.jpg

Как рассказал БНК Анатолий Князев, в Коми объявят конкурс на разработку эмблемы экологически чистых овощей из Сосногорска. Логотип из нескольких вариантов выберут жители республики в интернет-голосовании, которое запустят летом.

Напомним, масштабный проект по строительству тепличного комплекса и энергоцентра в Сосногорске планируют завершить к концу 2018 года. Первой партией планируется вырастить около 600 тонн огурцов и 92 тонны томатов.

Через два года агропромышленное предприятие выйдет на полную мощность и сможет обеспечить население Коми и других регионов страны экологически чистыми овощами в объеме не менее 9603 тонны в год.

2210

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ну наконец то!
    24 мая 2018 г., 11:50:05
    Ответить
    вот то запоёооом
    ура!
  • Мало солнца
    24 мая 2018 г., 11:55:32
    Ответить
    Предлагаю логотипом кирпич : северные помидоры по цвету, консистенции и вкусу один-в-один!
    • доп
      24 мая 2018 г., 12:26:07
      Ответить
      сторона вечно зеленых помидор
      наверняка имеете в виду силикатный
  • из С\Хозпрод
    24 мая 2018 г., 12:27:22
    Ответить
    распихаем в принудпорядке по бюджетникам
  • Наша Раша
    24 мая 2018 г., 12:33:02
    Ответить
    И почем кило помидор и огурцов с нас планируете получить?!
    • Наша Коми
      24 мая 2018 г., 12:36:44
      Ответить
      Цена будет конкурентная, только убытки предприятия будут датировать из бюджета, благо, опыт Гайзеровских уже есть
  • +
    24 мая 2018 г., 12:41:40
    Ответить
    красно-зеленая наполовину, чтоб напоминало кого-то...
  • Ес
    24 мая 2018 г., 13:18:36
    Ответить
    Герб Республики Коми Помидор огурец и КУКУРУЗА !!!


    !!!
    • UAJ
      24 мая 2018 г., 14:19:54
      Ответить
      Герб Республики Коми Помидор огурец и КУКУРУЗА
      Ага! а над ними голова Лося и Борщевик! лось будет ассоциироваться с тем кому в голову пришла сия светлая мысль - выращивать килограмм помидоров с себестоимостью как за центнер, а борщевик - ну просто он у нас растет везде (даже похоже у лося в голове).
    • Не-а
      24 мая 2018 г., 18:37:55
      Ответить
      Огурец и два помидора.
  • Омский ГазМЯС
    24 мая 2018 г., 14:43:45
    Ответить
    Сосногорский.
    ГазТОМАТ.
  • ничего братцы!
    24 мая 2018 г., 15:06:39
    Ответить
    потерпите!
    скороже ещё в княжпогосте посторят тепличный комплекс. в былые голодные времена люди ели картошку, а в грядущие времена я уже знаю что мы будем кушать
  • Предлагаю
    24 мая 2018 г., 16:04:00
    Ответить
    Черный огурец, из-за примитивного завода, там все черное.
  • Путлер
    24 мая 2018 г., 16:31:32
    Ответить
    Золотой огурец
    По себестоимости он будет золотой ))))
  • Уася
    24 мая 2018 г., 16:50:56
    Ответить
    Символ
    Синьор Помидор собирающий налоги на воздух!
  • Эмблема
    24 мая 2018 г., 17:58:58
    Ответить
    Эмблемой будет кепка Шомеса.
  • мдя
    24 мая 2018 г., 18:29:07
    Ответить
    вы серьезно?
    овощ, выращенный по прогрессивной технологии в теплице, называете экологически чистым?
  • Меня
    24 мая 2018 г., 19:20:02
    Ответить
    Золотник
    Мал золотник, да дорог.
  • 13
    24 мая 2018 г., 19:46:58
    Ответить
    концу 2018 года. Первой партией планируется вырастить около 600 тонн огурцов и 92 тонны томатов.
    кУДА ЖЕ ДОБРО ТО ЭТО ДЕВАТЬ БУДЕТЕ)))))
  • 13
    24 мая 2018 г., 19:47:30
    Ответить
    у БОЛЬШЕНСТВА ТО ДЕНЕГ ВЫКУПИТЬ ТО НЕТ)))
  • Краны не построили
    24 мая 2018 г., 20:18:27
    Ответить
    огурцы грузить нечем
    будет Гапликов краны из Китая завозить