content/news/images/79250/BOB_2858_mainPhoto.jpg
16:49, 24.05.2018 / ОБЩЕСТВО

На ПМЭФ подписан договор о строительстве ледового дворца в Сыктывкаре

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме состоялась церемония подписания соглашения между Республикой Коми и группой строительных компаний «ВИС» о строительстве в Сыктывкаре ледового дворца. Подписи под документом поставили глава республики Сергей Гапликов и председатель совета директоров компании Игорь Снегуров, передает с места событий главный редактор БНК Алексей Лазарев.

На ПМЭФ подписан договор о строительстве ледового дворца в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

BOB_2917.jpg

- Хочу поблагодарить наших партнеров – компанию «ВИС», - отметил Сергей Гапликов после подписания соглашения. - Для нас это важный проект, который будет реализован в течение нескольких лет к 100-летию республики. Мы будем строить новый современный ледовый дворец для проведения чемпионата мира по хоккею с мячом. Наши партнеры обладают необходимыми компетенциями, знают, как сегодня модернизировать инфраструктуру, создают уникальные объекты по последнему слову техники. Нам предстоит напряженная работа, но я уверен, что при совместном качественном подходе все будет сделано в срок.

Игорь Снегуров отметил, что между компанией и республикой была проведена серьезная предварительная работа по проекту, чтобы это событие состоялась.

BOB_2924.jpg

- Воду, которую мы пьем, дороги, по которым мы ездим, ЖКХ, которым мы пользуемся, - это всё называется инфраструктура. На сегодня в нашей стране 60% инфраструктуры нуждается в обновлении. Наша компания работает в области инфраструктуры, мы являемся одним из крупных инвесторов. Мы считаем это направление важным для развития страны. Думаю, в ближайшее время инфраструктура в республике будет улучшаться благодаря совместным усилиям, - сказал он.

BOB_2888.jpg

4589

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарка
    24 мая 2018 г., 17:01:18
    Ответить
    Круто! Отличная новость!
    • пффф....
      24 мая 2018 г., 20:52:16
      Ответить
      в Ухте таких договоров подписанно штук 150 на реконструкцию детского парка
      и что?
      • сыктывкарка
        25 мая 2018 г., 9:18:22
        Ответить
        Да.. В нашем неухоженном,чумазом городе только ДВОРЦА не хватает! Убитые дороги,грязные дворы, набитые мусором контейнеры - стыд и позор! Кто-то обещал,что жить будем как в Европе! Так вот в Европе,прежде всего - чистота и порядок.А деньги на дворец откуда? Ведь их всегда,как бы,нет...
    • Странные деяния
      24 мая 2018 г., 21:56:33
      Ответить
      А где требование о закупках? Где 44-ФЗ? ни кого не удивляет,что конкурсные процедуры отсутствовали?
    • СССР
      25 мая 2018 г., 9:38:19
      Ответить
      Почитал я в инете про группу ВИС. Грустновато что то.
  • 626
    24 мая 2018 г., 17:03:12
    Ответить
    Ура!!!
  • Вопрос
    24 мая 2018 г., 17:03:41
    Ответить
    И где будут строить?! Опять уродовать город и отравлять жизнь сыктывкарцам?!
    • Инфраструктура вода - белка
      24 мая 2018 г., 17:24:13
      Ответить
      Где будут строить - в центре! Рядом - три престижных домика - пусть им жизнь на год отравят.
      А бог даст, так и трещины поползут. Ждем.
    • лол
      24 мая 2018 г., 17:24:16
      Ответить
      на министадионе
    • Тор
      24 мая 2018 г., 17:36:06
      Ответить
      Вроде на запасном поле стадиона
      Бред, конечно! Надо строить там, где перспективно развивается город - между Орбитой и Доручастком, например. Возле "Макси" самое то! А запосное поле пора бы просто в порядок привести. Там бабули скандинавской ходьбой занимаются - пусть себе ходят
      • +100500!
        24 мая 2018 г., 21:16:34
        Ответить
        Разумно, особенно про приведение в порядок запасного поля. В цивилизованных странах такие места на благо всех горожан работают.
  • гость
    24 мая 2018 г., 17:07:55
    Ответить
    доктор отдыхает
  • Хых...
    24 мая 2018 г., 17:30:08
    Ответить
    Сразу после Емвинских огурцов на коньках кататься будем
  • Роршах
    24 мая 2018 г., 17:31:55
    Ответить
    "Воду, которую мы пьем" назвать инфраструктурой?!
    Такое ляпнуть можно лишь в случае, когда запиваешь этой "инфраструктурой" грибы-глюкогены!
  • 1936
    24 мая 2018 г., 17:40:49
    Ответить
    Строители есть,
    но их нет!
  • городской
    24 мая 2018 г., 17:50:14
    Ответить
    Ага, потом будет тройное удорожание объекта, и мощный очередной распил бабок. К гадалке не ходи. Уже схемы в головах чинуш.
  • Хоккеист
    24 мая 2018 г., 18:00:50
    Ответить
    Стоп, то есть северной олимпии и нового дворца в эжве не хватает?
    • Хуан Мануэль
      24 мая 2018 г., 18:28:06
      Ответить
      "Мы будем строить новый современный ледовый дворец для проведения чемпионата мира по хоккею с мячом" - для хоккея с мячом эти площадки маловаты будут.
  • 11111
    24 мая 2018 г., 18:07:32
    Ответить
    в ледовй дворец я, может быть, раз в год и схожу
    а по ямам приходится ездить каждый день.))) Можно и дворец, и ипподром и прочие изыски, если все остальное в городе в порядке. В замызганном и обшарпаном наполовину барачном Сыктывкаре без ледоваго дворца никак не обойтись...
  • Вася
    24 мая 2018 г., 18:29:47
    Ответить
    Строители
    В комякии своих строителей не нашли наверное. А чо с беларусии не притащили?
  • 123
    24 мая 2018 г., 18:54:03
    Ответить
    Один дворец уже пустует, так надо второй построить. Построить не сложно, как и на что содержать. Занятия по хоккею с мячом платные будут.
  • Пилим,пилим...
    24 мая 2018 г., 20:07:34
    Ответить
    напилим
    много бабла
  • 127
    24 мая 2018 г., 20:32:06
    Ответить
    Еще на 6 лет растянут строительство за наш счет, все в Москву увезут. Питер и себе по карманам... Все свои доходы миллионные и тратьте депутаты...
  • Сергей
    24 мая 2018 г., 21:14:34
    Ответить
    Если это бюджетные денежки, почему выбор строит. компании проходит без конкурса?
  • Гарри
    24 мая 2018 г., 21:44:28
    Ответить
    Бедный Снегуров
    Серега опять обещал денег, главное начните, а потом СМУ Краснодар продолжит....
  • Радости не сверх
    24 мая 2018 г., 22:20:26
    Ответить
    если вспомнить про инфекционную больницу и Серёгово. Инфекционка вообще черное пятно на Республике. Пока нет Серёгово миллионы рублей уплывают в вятскую губернию с их невзрачными домами отдыха
  • форум
    24 мая 2018 г., 22:23:54
    Ответить
    Там один обед по цене 3 800 р.
    На ОТР профессор Никита Крический высмеял этот сабантуй за бюджетные деньги.
  • Я
    24 мая 2018 г., 22:39:56
    Ответить
    ПРИГЛАСИТЕ АЛЕКСЕЯ ПОЗДЕЕВА ГЛАВУ УСТЬ-ЦИЛЕМСКОГО РАЙОНА- ОН ВАМ ПОМОЖЕТ. ОСТАВИЛ РАЙОН БЕЗ БОЛЬНИЦЫ И ДЕТСАД СТРОИТ И НЕПЛОХОЙ ДОРОЖНИК
    • Ну ты че
      25 мая 2018 г., 6:20:53
      Ответить
      Ему за это деньги дают
  • Тема
    25 мая 2018 г., 6:10:46
    Ответить
    Цирк уехал а Клоуны остались!
  • Тема
    25 мая 2018 г., 6:12:33
    Ответить
    Жителей спросили бы нужен этот Мираж!
  • уфф
    25 мая 2018 г., 8:03:38
    Ответить
    мне стыдно. Мне очень стыдно за нашу республику, за нашу столицу...И не только... До чего довели.
  • Знайка
    25 мая 2018 г., 8:29:46
    Ответить
    с первого взгляда сложно догадаться, что «ВИС» – это, по сути, все тот же «Газпром». Точнее отдельные его личности, причем не самые благонадежные…
    Интернет. Документы и факты. 28.01.18.
    • мы ещё не до такой степени лохи
      25 мая 2018 г., 9:33:58
      Ответить
      Эти форумы выглядят как-то убого и вот почему: скорее всего до начала форумов сверху низам спускают план-задание на заключение тех или иных договоров на этом мероприятии. А тут показывают, как будто обе стороны впервые видятся.
      ВИС (с 2004 года "тесно" сотрудничает с Газпром) вероятно будет(?) отрабатывать мизерную долю - подачку Газпрома за налоговые льготы, предоставленные Республикой. АНАЛОГИЧНО - Вексельберговская подачка Республике в виде теплицы в Сосногорске.
  • 111
    25 мая 2018 г., 8:33:21
    Ответить
    Лучше бы школу новую в центре города построили. Напихали домов благодаря точечной застройке и теперь люди мучаются. Дети учатся в 2 смены. И никакая школа в Орбите центру города не поможет. А то стадионы подавай.!
    Лучше бы аэропорт в Соколовке до ума довели.
    • гость
      25 мая 2018 г., 8:50:12
      Ответить
      Из аэропорта вон цветмет последний тащут - ппс-ники только успевают вылавливать воришек..
  • 19
    25 мая 2018 г., 23:26:04
    Ответить
    вот специально когда будет проходить чемпионат ,проведу участникам и гостям столицы экскурсию по улочкам сыктывкара неотремонтированным!!!!пусть полюбуются какие у нас дворы ,тротуары, о которых умалчивают и т.д и т.п!!!
  • Иванов
    26 мая 2018 г., 17:32:11
    Ответить
    Любое новое спортсооружений всегда надо приветствовать. Но Гапликов ещё та лиса я бы с азалий фантастически не порядочная . Что я имею в виду? Как было озвучено мы несколько лет платить за ледовый дворец не будем. Что это значит я т. е Гапликов поставил свою подпись под строительство ( хотя строительство стало значительно дороже- слова Гапликова) . А через небольшой промежуток времени я ( Гапликов) покину Коми и платить предется другим. Ну какой я ( Гапликов) умный. Информация для нормальных людей к размышлению. Поздравляю всех!
  • Алексей
    29 мая 2018 г., 17:10:24
    Ответить
    запасное поле в центре столицы - помойка, а школах потолки падают на головы детям, безобразие.