content/news/images/79290/BOB_7642-kopiya_mainPhoto.jpg
14:20, 25.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре комиссия поддержала заявки на благоустройство 23 дворов

В Сыктывкаре общественная комиссия рассмотрела заявки на благоустройство дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды». После доработки в план на 2019 год вошли 23 дворовые территории.

В Сыктывкаре комиссия поддержала заявки на благоустройство 23 дворов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, на предыдущем заседании, состоявшемся в декабре 2017 года, утверждены дворовые территории, которые будут благоустроены в 2018 году. Среди них: улица Кирова, д.24, улица Южная, д.5, Морозова, д.100, Коммунистическая, д.65, Судостроительная, д.1, улица Красных партизан, д.66, улица Ленина, д.50А, улица Магистральная, д.9, улица Чкалова, д.20, 22, 24 и улица Тентюковская, д.166, 168, 170, 172.

В Эжвинском районе планируется ремонт дворов по улице Слободская, 15 и 23, ул. Менделеева, 15, проспект Бумажников, 44.

При этом 46 заявок были возвращены на доработку. Они не подходили к требованиям программы «Формирование комфортной городской среды». Людям дали подробные рекомендации о том, как исправить документы, что их дворы попали в программу ремонта на следующий год.

В итоге комиссия рассмотрела доработанные заявки и включила в программу ремонта на следующий год 23 дворовые территории по следующим адресам:

– Октябрьский проспект, д. 152;

– ул. Серова, д. 46;

– ул. Интернациональная, д. 77;

– ул. Тентюковская, д. 125;

– ул. Ленина, д. 108;

– ул. Ленина, д. 110;

– Октябрьский проспект, д. 372;

– ул. Ленина, д. 41;

– ул. Зои Космодемьянской, д. 48;

– ул. Тентюковская, д. 180;

– ул. Тентюковская, д. 198;

– ул. Орджоникидзе, д. 49;

– ул. Старовского, д. 34;

– ул. Кутузова, д. 17;

– ул. Коммунистическая, д. 75/2;

– ул. Ручейная, д. 24;

– ул. Малышева, д. 13;

– ул. Тентюковская, д. 81;

– ул. Тентюковская, д. 83;

– ул. Ручейная, д. 40;

– ул. Ручейная, д. 25;

– ул. Морозова, д. 160;

– ул. Морозова, д. 156

Эти дворы могут отремонтировать в 2019 году при достаточном федеральном финансировании проекта «Формирование комфортной городской среды».

2950

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Мася
    25 мая 2018 г., 14:48:36
    Ответить
    А где же камуна 35??? Центр города страшно смотреть на двор,кругом незаконно выстроенные сооружения,типо цепочек и тросов закрывающих их места для машин,дети спотыкаться и разбивают головы!!! Напоминаю ЦЕНТР ГОРОДА нет площадки для детей,страшный двор!!! Куда только смотрят
    • и чего
      25 мая 2018 г., 14:52:16
      Ответить
      так собирайтесь с соседями, подавайте домом заявку, собирайте документы...кто за вас это сделает..
      • Для Ичего и для комиссии
        25 мая 2018 г., 23:34:17
        Ответить
        комиссия формально подошла к заявкам т.к. заявку дома № 166 просто отфутболили по формальном у признаку, несмотря на то, что массу фотографий мы представили в комиссию, просто позор, даже не сообщили результаты рассмотрения своевременно, заявки рассматривали сидя у себя в кабинете, выехали бы на место и убедились как необходимо было включить нашу заявку на 2018 год и вообще разговаривали в администрации, как будто мы пришли просить подачку какую -то......
    • макс
      25 мая 2018 г., 17:09:13
      Ответить
      вы еще Питерские дворы не видели. Культурная столица, пять шагов от Невского - и трущобы
  • Миха
    25 мая 2018 г., 15:06:23
    Ответить
    Вообще то хорошо, что правительство России запустило такую программу! Ведь убитые дворы это реалии всей России....
    • ****
      25 мая 2018 г., 15:14:29
      Ответить
      Только смущают темпы такой программы, так мы долго будем комфортной среды ждать...
      • :::
        25 мая 2018 г., 15:15:40
        Ответить
        Это да, можно было бы и побольше денег в города выделять
      • нууу
        25 мая 2018 г., 15:16:14
        Ответить
        сами понимаете во что упираются темпы...в денежки
  • Хитрованчики
    25 мая 2018 г., 15:14:20
    Ответить
    Ремонт
    Прежде чем приватизировать и придомовые территории надо приводить было в надлежащее состояние
  • плюс
    25 мая 2018 г., 15:14:53
    Ответить
    это точно, мы вот и не надеялись, что у нас во дворе на Советской прилично станет. как узнали о программе с председателем решили подаваться. и с прошлой осени у нас уютно и ухожено...сами регулярно выходим на субботники, зелень высаживаем. так что товарищи, все в наших руках
  • Хром
    25 мая 2018 г., 15:39:23
    Ответить
    Гдето писали что в том году больше 50 дворов по сыку отремонтировали. Так вот это заметно езжу много, я таксист потом что. Где раньше не проехать было теперь нормально вообсще.
    • шура
      25 мая 2018 г., 15:46:29
      Ответить
      точно, работать конечно в этой части и работать..но все-таки да, заметно некоторые дворы преобразились. у нас друзья как раз в таком доме живут, у них соседи дружные и дом небольшой. я вот в муравейнике живу и знать никто никого не знает...так что проблематично
      • Орбита
        25 мая 2018 г., 16:52:19
        Ответить
        Бери всё в свои руки
        Сам не возмёшся, никто не сделает.
        Ремонт дворовых дорог и тротуаров бесплатно, только пакет документов собери и предоставь.
        Заметьте, 46 заявок было возвращено, из них только 23 дособирали документы. Остальные или не смогли, потому что соседям пофиг, или сами опять накосячили. А кто-то и плюнул, на всю эту волокиту.
        Не теряйте момента следующего года. Программа до 2022 года, а потом всё.
        • а
          25 мая 2018 г., 17:48:51
          Ответить
          налоги тоже по заявке платить
    • Не проехать не пройти
      26 мая 2018 г., 5:46:05
      Ответить
      Дворы на Малышева
      На Малышева дворы так разбиты что мусорные машины уже проехать не могут Возле магазинов Магнит останавлваются огромные фуры перегораживающие пешеходные проходы погруженные в бесконечные лужи и проломы Возле гаражей детского сада котельной и станции юнатов разлванная лужа про которую много раз писали все на месте
  • -
    25 мая 2018 г., 15:50:10
    Ответить
    Я заранее отказываюсь платить за это дело. Счет даже можете не присылать.
    • Читай правила программы
      25 мая 2018 г., 16:53:39
      Ответить
      Денег и не просят.
  • Ключевое слово
    25 мая 2018 г., 16:28:58
    Ответить
    "могут отремонтировать". Главное раструбить на весь мир и заработать себе очечки.
  • короед
    25 мая 2018 г., 17:03:59
    Ответить
    Да отремонтируйте, пожалуйста, узкий проход от улицы Мира до входа в детскую поликлинику. Ямы, изъеденный асфальт от старости, детишки падают и получают травмы.
    • комм.
      25 мая 2018 г., 17:12:42
      Ответить
      Смотреть за детишками надо,а не ворон ловить!
  • чука
    25 мая 2018 г., 18:17:21
    Ответить
    Да хорошо, что хоть что-то делается, а не прозибает город.
  • *
    25 мая 2018 г., 18:23:29
    Ответить
    Особенно порадовали последние строки:
    "Эти дворы могут отремонтировать в 2019 году при достаточном федеральном финансировании проекта «Формирование комфортной городской среды»."
  • Дружные дома
    25 мая 2018 г., 18:53:31
    Ответить
    Сколько в Сыктывкаре дружных домов! Появилась программа - собрались, обсудили, выбрали ответственного за подготовку Заявки, сдали Заявку в муниципалитет. Жаль, что по-прежнему в СМИ в моде крикуны-бездельники. Мол, придите и сделайте мне красиво...
  • Тема
    26 мая 2018 г., 0:41:00
    Ответить
    В Максаковке,Затоне ?
  • в теме
    28 мая 2018 г., 10:17:28
    Ответить
    Попасть в эту программу практически нереально. Я ходила в администрацию, обращалась за консультацией, просила помочь - футболят. Не верю, что по конкурсу прошли дворы, где нет чиновников. Или есть кто-то? Отзовитесь!
    • Тентюковская 81, 83
      29 мая 2018 г., 6:44:09
      Ответить
      Обращайтесь
      В группу в Вк ,,Орбита против строительства,, мы подали сами, без какой либо помощи.
    • Консультация была
      29 мая 2018 г., 6:47:38
      Ответить
      В администрации
      Приходилось человек 50. Отвечали на все вопросы. Следите за Комфортной средой на сайте администрации.