content/news/images/79298/1_mainPhoto.jpg
16:32, 25.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Во время рейда сыктывкарские автоинспекторы проверили больше 100 автомобилей

Сегодня утром в рамках рейда ГИБДД «Внимание, дети!» полицейские провели массовые проверки сыктывкарских водителей. Три экипажа расположились в микрорайоне Орбита. За три часа работы стражи порядка проверили больше 100 автомобилей и выявили 11 правонарушений.

Во время рейда сыктывкарские автоинспекторы проверили больше 100 автомобилей
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Особое внимание инспекторы обращали на соблюдение водителями и пассажирами правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Во время проверки документов полицейские оценивали состояние каждого водителя.

2.jpg

Как сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД по Сыктывкару, за 3 часа полицейские проверили более 100 транспортных средств и выявили 11 нарушений ПДД, среди них отсутствие при себе водительского удостоверения, отсутствие страхового полиса ОСАГО, а также нарушение правил использования ремней безопасности водителем транспортного средства и не предоставление преимущества в движении пешеходам. Кроме того, водители управляли авто без регистрации и с техническими неисправностями.

3.jpg

В следующий раз массовые проверки водителей в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» пройдут 6 июня.

2441

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ла
    25 мая 2018 г., 16:45:40
    Ответить
    тормозят во втором ряду. Надо провести служебную проверку действиям сотрудников. Это если водила выходит, то он на встречке.
    • Ден
      25 мая 2018 г., 16:59:49
      Ответить
      Ну так припаркуйтесь у обочины: кто не дает?
  • страна
    25 мая 2018 г., 17:07:33
    Ответить
    на военном положении ? Всех подряд ?
    Это то же ,что останавливать каждого подряд прохожего и выискивать что-нибудь.
    Да ,в 91 году , когда рушилась советская власть,такое в страшном сне невозможно было представить.
    • ,
      25 мая 2018 г., 18:54:17
      Ответить
      то ли еще будет,ой
  • Наша Раша
    25 мая 2018 г., 17:45:56
    Ответить
    1 фото
    Экскаватор специально что ли так остановили, чтоб выезд на встречку был?!
  • Стас
    25 мая 2018 г., 18:03:39
    Ответить
    Такое ощущение что пишут негативные комментарии одни нарушители ПДД. По мне так всё правильно. Чаще надо такие рейды устраивать. Меньше будет нарушителей .Ну ехал я сегодня на работу по орбите остановили доки проверили и я дальше поехал. Заняло это меньше минуты.
    • если
      25 мая 2018 г., 18:10:17
      Ответить
      быть мухой для битья, то да пусть тормозят и проверяют. А человеком себя чувствовать не пытались ? Достоинство и честь не про вас ?
      А нарушать вообще последнее дело.
    • стасу
      25 мая 2018 г., 18:55:23
      Ответить
      вы из этих,многоцветных?
  • ,
    25 мая 2018 г., 18:56:07
    Ответить
    полицейская страна в угоду воровских понятий
  • впр
    25 мая 2018 г., 21:09:49
    Ответить
    а на тракторе или эксковаторе ремень безопасности тоже нужен?
    • Инспектор_зла
      26 мая 2018 г., 0:20:52
      Ответить
      Если предусмотрен конструкцией транспортного средства.
  • Александр
    26 мая 2018 г., 6:59:02
    Ответить
    Разбитый асфальт!1!
    Хоть одно предписание по ямам и ухабам, зти или другие Инспекторы,отправили.Почему только водителей контролируют .Или дороги это не к ним...
  • 11
    26 мая 2018 г., 8:23:32
    Ответить
    За рубежом такого безобразия не бывает. Остановка авто сотрудником для водителя это стресс, особенно если не нарушены правила движения. Всегда считал и считаю большим унижением, недоверием к тебе со стороны сотрудников. Это не решение вопросов, профилактики нет и быть не может.
  • Опять
    27 мая 2018 г., 21:30:46
    Ответить
    поражает результат 3часа работы, 100 машин на 3 экипажа и ВСЕГО 11 нарушителей. КПД офигенное