14:45, 18.04.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми определят авторов лучших методических разработок уроков

Республиканский студенческий конкурс методических разработок уроков с использованием современных аудиовизуальных и информационных технологий обучения «Урок для Новой школы — 2011» пройдет в Коми государственном педагогическом институте.

 

Как рассказали «Комиинформу» в вузе, конкурс проходит в рамках III межрегиональной научно-практической конференции «Современные аудиовизуальные и информационные технологии в образовании» 20-21 апреля.

На суд жюри студенты Коми пединститута, СыктГУ и педколледжа им.И.Куратова представили порядка 30 работ. Победители конкурса будут определены в двух номинациях: «Мультимедийный урок» - методическая разработка урока для учащихся средних школ, колледжей с использованием современных аудиовизуальных средств обучения, «Сетевой урок» - методическая разработка использования сетевого образовательного ресурса (образовательный сайт, образовательный блог, Wiki-среда, сервисы Google) для организации учебной, самостоятельной и исследовательской работы учащихся средних школ и колледжей.

Как отметили в вузе, критериями оценки конкурсных работ станет целесообразность использования мультимедийного и сетевого ресурса, ориентированность на личность учащегося, возможность практического применения разработки, методическая грамотность, достоверность представленной в материалах информации, творческий подход в изложении материала, а также дизайн.

Победители конкурса получат дипломы и ценные призы.

 

566

Комментарии (0)

Добавить комментарий