17:47, 18.04.2011 / ПРАВО

Предварительные слушания дела «логиновцев» откладываются

Предварительные слушания по уголовному делу «логиновской» преступной группировки приостановлены на неопределенный срок из-за ухудшения здоровья одного подсудимого. Об этом сообщил БНКоми пресс-секретарь Верховного суда республики Алексей Голосов.

 

KAB_0517.JPG

В Верховном суде Коми в связи с процессом "логиновцев" приняты беспрецедентные меры безопасности. Фото Юрия Кабанцева

 

Напомним, всего в ходе расследования дела к уголовной ответственности привлечен 21 человек. Следствием фигурантам вменяется совершение в период с 1999 по 2008 год на территории, в основном Эжвинского района Сыктывкара, тяжких и особо тяжких преступлений: вымогательство, грабежи и разбойные нападения, похищения людей, изнасилования. Кроме того им инкриминируются бандитизм, участие в преступном сообществе, причинение тяжкого вреда здоровью, кражи, незаконное лишение свободы, угон транспортного средства, незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также другие преступления.

 

734

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • гость
    18 апр. 2011 г., 18:57:37
    Ответить
    слушания дела «логиновцев» откладываются
    Началось в колхозе утро, сказка безотвязка.
  • второй гость
    18 апр. 2011 г., 20:07:20
    Ответить
    "логины"
    Потом будет как у "цапков":кто-то окажется психически нездоровым,потом еще что-нибудь...Потом общественный резонанс пройдет...Потом дело"развалится"...Мафия непобедима!
  • вольдемар
    18 апр. 2011 г., 20:10:03
    Ответить
    какие мы нежные!может их в санаторий отправить?
  • Справедливый
    18 апр. 2011 г., 20:15:17
    Ответить
    Подъельск
    Помнится Королева таскали на суд, чуть ли на носилках. А тут. Опять крышуют.
    • коммент
      18 апр. 2011 г., 20:38:50
      Ответить
      вот именно
      занемогли, блин
  • рпкшщгр
    18 апр. 2011 г., 20:19:37
    Ответить
    и они все это совершали в стабильные путинские двухтысячные
  • я
    18 апр. 2011 г., 20:29:12
    Ответить
    Они не ккрышуют, а как сказал бывший мент Сашка Янченко - Мы своих не сдаем (жуликов)
  • ГРОЗНЫЙ
    18 апр. 2011 г., 20:37:53
    Ответить
    ПУТИНСКИЕ НЕ ПУТИНСКИЕ А СРОКА ДОЛЖНЫ ВЬЕ**** ТАКИЕ ВООБЩЕМ НЕ ПО ДЕТСКИ ВПЛОТЬ ДО ПЖ
  • ворона
    18 апр. 2011 г., 21:27:48
    Ответить
    Что за окошки на верху суда как квартира двухкомнатная?
    • гы-гы
      18 апр. 2011 г., 21:55:33
      Ответить
      Там будет "модельное агентство" с названием "Шишка шишка я сосн"
  • Затрепали уже своими логинцами
    18 апр. 2011 г., 21:35:48
    Ответить
    Других новостей что-ли нет?
    Каждый пук будете комментировать?
  • Знающий
    18 апр. 2011 г., 21:53:17
    Ответить
    Искусственно формируют общ.мнение
    А кому это надо-если не осёл-поймёшь!
  • коля
    18 апр. 2011 г., 22:27:47
    Ответить
    сообщество
    Понятно, что вор должен сидеть в тюрьме...
    Главного (Сосновского) отпустили...
    Так ихочется крикнуть во всё горло как некий Атаман Бурнаш из фильма про Неуловимых мстителей:"Вы почему артиста отпустили (Бубу Касторского)??? Он же с ними
    за одно!!!! Голову оторву !!!! ..А точнее был самым
    главным...Вся Эжва об этом знает !!!! Все в городе смеются...А Сосновский устроился на работу к Станиславу Чупрову в автосалон "Давпон" и работает...
    А правоохранительные органы куда смотрят ????
    Да...Мафия и корупция бессмертны !!!!
    А что, пацанам дадут по 3-4 года...Выйдут по "УДО" через 2.. и припомнят всем тем, кто их сдал и давал показания против них...А потом "Сосна" скажет им "фас" и они будут рвать всех дальше....
    Толку - то от этого суда ????
  • ну ты не коля
    18 апр. 2011 г., 23:25:57
    Ответить
    ты Ванга
  • йцукен
    18 апр. 2011 г., 23:29:08
    Ответить
    кто создал условия?
    А кто был прокурор эжвы? А что не вспоминают его? Кто создавал условия? Тоже самое что и в Московской области при крышевании игорного бизнеса.
    • 1111
      19 апр. 2011 г., 15:49:04
      Ответить
      семейный подряд Рудомётовых не трожь! Все честные, принципиальные, бескорыстные, юридически образованные, чуткие....
  • Это Никола Тесла
    18 апр. 2011 г., 23:31:07
    Ответить
    Ванга в Воркуте. :)
    .
  • А фота называется:
    18 апр. 2011 г., 23:48:51
    Ответить
    "Закон суров,но..это фуйня!!!!!!!!!!!!"
    .
  • А какие меры безопасности?
    18 апр. 2011 г., 23:59:09
    Ответить
    Сказано Банкой было...
    Что Верховный суд Коми принял беспрецедентные меры безопасности... (так значится в подписи под фото Версуда) Что то в новости об этом ничего не сказано? Откладывание дела - это мера безопасности? Круто... Под таким натянутым предлогом они будут тянуть рассмотрение дела еще десяток лет: из несколько десятков, составить график болезни и сиди себе, нет приговора, нет срока? те, кто заболел - тяжкое заболевание какое то? Кто знает?
    • Вот такие
      19 апр. 2011 г., 14:04:50
      Ответить
      http://www.komikz.ru/news/incident/?id=2754
      У Банки фотографов нету
  • таксист
    19 апр. 2011 г., 7:17:32
    Ответить
    ничего не меняется
    как раньше платили дань логинам, так по сей день и платим. иначе сожгут.
  • таксист
    19 апр. 2011 г., 7:17:34
    Ответить
    ничего не меняется
    как раньше платили дань логинам, так по сей день и платим. иначе сожгут.
  • таксист
    19 апр. 2011 г., 7:17:38
    Ответить
    ничего не меняется
    как раньше платили дань логинам, так по сей день и платим. иначе сожгут.
  • 777
    19 апр. 2011 г., 8:42:08
    Ответить
    Да создать секретное подразделение по уничтожению этой мрази, и тайно отстреливать на основании секретных постановлений и приговоров. На хера этот геморрой с преварительным следствием и судом, все равно половину обвинений не докажут, а вторая половина развалится по каким нибудь формальным основаниям, процессуальные нарушения и т.д.. Против таких надо действовать по другому. Вот будет толк тогда.
    • нет
      19 апр. 2011 г., 10:35:01
      Ответить
      Только так.Всех.До последнего гада.
    • Лиса
      19 апр. 2011 г., 10:58:50
      Ответить
      А потом это подразделение возглавит нехороший человек, ведь проще возглавит, чем развалить, и будет делать страшные вещи, так))
  • эжвинец
    19 апр. 2011 г., 8:54:01
    Ответить
    777
    По примеру сериала "МЕЧ"
  • читатель
    19 апр. 2011 г., 10:43:04
    Ответить
    dgfjdik
    На ПЖ актив группу и исполнителей, а лучше туда куда они десятки людей отправили.
  • Лиса
    19 апр. 2011 г., 10:57:43
    Ответить
    Наверняка и свидетелей нет или разбежались и дело по швам трящит, прокурор наверное за свое кресло руками сильно схватился, как бы не слететь, хотя это только мои девичьи домыслы и я не намекаю на некомпетентность ни в коем раз, кого огорчила простите))
  • Эжвинец
    19 апр. 2011 г., 10:58:54
    Ответить
    коле
    есть доказательства чеши в прокуратуру, а то тявкаешь как шавка на ветер.Поговорить -то все горазды
  • правда
    19 апр. 2011 г., 12:57:55
    Ответить
    Кто ты .Коля? не первый раз ты уже доказываешь, кто виноват. На месте прокуратуры пора обратитьтся в отдел К и вычислить твой IP
  • Коля
    19 апр. 2011 г., 14:40:26
    Ответить
    всё та же
    ...Ах да !!! Вспомнил...При Сосновском в Эжве было чисто и красиво!!! Всё убрано и всё цвело !!!!
    Как только присоединили Эжву и Город - ж*** везде...
    Дороги вдрызь, погода мразь...
    Да и пацанов держат за просто так...Никакие они не бандиты...Были очень хорошими спортсменами...Борцами и боксёрами.Открыли фонд благотворительный...
    Да и не убивали они никого. А за то, что убили их
    главного тренера и кормильца по мордасам кто-то должен же был получить...И оружие им подкинули...
    Можно же и килограмм героина подложить,- а это совсем другая статья...Не так ли ???
    ...А Вам какая версия больше нравиться, ГОСПОДА ????
  • очевидец
    19 апр. 2011 г., 20:09:45
    Ответить
    Не хватает в этой гопп-компании Кутькина С.Ю.,как основного наводчика и пресмыкающегося непревзойдённого мастера буравчика.
  • очевидец
    19 апр. 2011 г., 20:09:49
    Ответить
    Не хватает в этой гопп-компании Кутькина С.Ю.,как основного наводчика и пресмыкающегося непревзойдённого мастера буравчика.
  • очевидец
    19 апр. 2011 г., 20:09:50
    Ответить
    Не хватает в этой гопп-компании Кутькина С.Ю.,как основного наводчика и пресмыкающегося непревзойдённого мастера буравчика.
  • ГНК
    19 апр. 2011 г., 21:53:36
    Ответить
    Из рапорта
    С момента задержания данной группировки в районе отмечен всплеск продаж и употребления запрещённых наркотических препаратов.
  • лсд
    20 апр. 2011 г., 0:10:34
    Ответить
    на районе
    Пацаны молодцы....И этих в узде держали...
    Кто теперь наркоманов прижучит????
  • 2525
    20 апр. 2011 г., 8:54:40
    Ответить
    тема
    я поняла одно,что в наше время сначала садят, а потом судят!и потом докажи что ты не олень!
  • енен
    20 апр. 2011 г., 9:20:26
    Ответить
    ооо
    По ходу хотят показательный процесс провести...
    Чтоб другим не повадно было...