content/news/images/79402/BOB_2890_mainPhoto.jpg
17:02, 28.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре переименуют три улицы 

Чиновники администрации обратили внимание на то, что в столице Коми три улицы имеют одинаковые названия. Из-за этого могут возникать сложности с оформлением земли и недвижимости в собственность.

В Сыктывкаре переименуют три улицы 
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На сайте горсовета опубликован проект решения, согласно которому три улицы в Сыктывкаре получат новые названия. В администрации города рассказали, что улица Лесная в Лесозаводе и улицы Сосновая и Слободская в Нижнем Чове имеют двойников. Из-за этого невозможно присвоить уникальные адреса объектам недвижимости, что приводит к отказам в их постановке на кадастровый учет и регистрации прав на них.

- Информацию о сборе предложений по новым наименованиям улиц мы публиковали на сайте администрации и в муниципальной газете, - рассказали БНК в мэрии. - Кроме того, людям, живущим на этих улицах, направили уведомления о переименовании и сборе предложений. Все предложения занесли в протокол и составили протокол выбора названий.

Когда стоял выбор, какая из улиц-двойников будет переименована, чиновники выбирали ту, на которой меньше объектов недвижимости.

Пока предлагается улицу Лесную в Лесозаводе переименовать в Дружную, на коми языке – Ёртасян улича. Сосновую в Нижнем Чове назвать Сельской, на коми языке – Сикт улич. Улице Слободской в Нижнем Чове присвоить именование ул. Мищенко, на коми языке – Мищенко улича.

Решение о переименовании будет принято на следующем заседании Совета города, которое назначено на 6 июня.

7224

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Таня
    28 мая 2018 г., 18:28:54
    Ответить
    Еще одна
    Улица есть "Снежная" Кочпон и В. Максаковка
  • ...
    28 мая 2018 г., 18:34:24
    Ответить
    ул. Емвальская
    Еще путают улицу Емвальскую и Емваль.
  • Горожанин
    28 мая 2018 г., 18:35:48
    Ответить
    Лесная есть и в Эжве
  • Никто
    28 мая 2018 г., 19:11:15
    Ответить
    Оч. оригинальные названия!, Может жители этих улиц хотят придумать другое. Не улица Мищенко, а Грибная улица или Черничная.
  • горожанин
    28 мая 2018 г., 19:25:41
    Ответить
    наверно будет очередная афера
  • замена
    28 мая 2018 г., 19:29:23
    Ответить
    документов за счёт администрации
  • 111
    28 мая 2018 г., 20:02:58
    Ответить
    Надо людям рассказать конкретно о каком Мищенко идет речь???
    • Если о собровце Мищенко -
      28 мая 2018 г., 23:15:51
      Ответить
      то понятно.
      Других достойных не знаю.
      Он, если память не изменяет, погиб 25 февраля 1995 года в Грозном.
    • В кино был такой Мищенко.
      29 мая 2018 г., 7:46:01
      Ответить
      "качай их, Паша, качай..."
  • сочи
    28 мая 2018 г., 20:10:45
    Ответить
    в сочи улицы клубничная, улица роз, виноградная. и жить в радость. а тут колхоз
    • вася
      28 мая 2018 г., 20:15:00
      Ответить
      Улица Борщевика!
  • маша
    28 мая 2018 г., 20:40:14
    Ответить
    сосновую на БЕРЕЗОВУЮ.
    • Здорово!
      28 мая 2018 г., 20:51:10
      Ответить
      В Лесозаводе улица Дружная - самое то! Теперь дружно бухать будут.
  • Едросян
    28 мая 2018 г., 21:52:42
    Ответить
    Улица Сезам
    Улицу "больная" переименуем на "здоровую", а потом обратно. Устали все. Веселее надо!
  • спросите коренных жителей
    28 мая 2018 г., 23:20:38
    Ответить
    микрорайонов
    кто вообще такой Мищенко? Более 40 лет живу в Нижнем Чове, впервые про эту фамилию слышу....
    • СОБРовец
      29 мая 2018 г., 0:10:19
      Ответить
      Это к твоему стыду, что ты не знаешь!
  • 00
    29 мая 2018 г., 8:53:53
    Ответить
    А на коми языке это для колорита? Или так, чисто поржать?
  • парень
    29 мая 2018 г., 9:02:41
    Ответить
    Чо раскудахтались? Когда просили предложения направлять, все бамбук курили? А теперь давай им улицу роз. Где эти розы в Коми растут-то?
  • Херувим
    29 мая 2018 г., 9:04:25
    Ответить
    Дело правильное. О прежнего бардака нужно избавляться. Я за коми названия.