content/news/images/79408/KAV_3699_mainPhoto.jpg
19:38, 28.05.2018 / ОБЩЕСТВО

ЛУКОЙЛ-Коми поддержал праздник Святой Троицы в Усть-Усе

ЛУКОЙЛ-Коми по традиции последних девяти лет оказало финансовую поддержку в организации X муниципального православного фестиваля «Святая Троица» в старинном селе Усть-Уса.

ЛУКОЙЛ-Коми поддержал праздник Святой Троицы в Усть-Усе

Отмечать этот праздник в Усть-Усе давно уже стало традицией, ведь именно здесь стоит храм Святой Животворящей Троицы, в котором проводилась Божественная литургия. В 2017 году в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и компанией «ЛУКОЙЛ» для храма была приобретена звонница с семью колоколами.

KAV_3850-2.jpg

Народные гуляния в честь православного праздника развернулись на площади перед местной школой. Здесь жителей и гостей села поздравили благочинный Усинского церковного округа отец Петр. За многолетнее сотрудничество в организации праздника он вручил благодарственное письмо ЛУКОЙЛ-Коми представителю предприятия, депутату Совета МО ГО «Усинск» Юрию Лодыгину.

Перед жителями Усть-Усы и многочисленными гостями выступили творческие коллективы из Усинска, Усть-Усы, Новикбожа и Колвы. Здесь же развернулась ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий декоративно-прикладного творчества. Для детей были проведены конкурсы и игры на детской площадке, которая в прошлом году была также построена при финансовой поддержке ЛУКОЙЛ-Коми.

983

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Электрик
    28 мая 2018 г., 19:49:23
    Ответить
    Да будет свет!
    Расходы на освещение вырастут как минимум на 30 процентов из-за новых требований к осветительным приборам, которые вступают в силу 1 июля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на совместное письмо Ассоциации производителей электробытовой и компьютерной техники и ассоциации «Российский свет» премьер-министру Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает Рамблер.
  • грут
    28 мая 2018 г., 23:39:29
    Ответить
    (отм.)
  • я
    29 мая 2018 г., 1:24:20
    Ответить
    Помолимся за снижение цен на бензин!
  • чернец
    29 мая 2018 г., 9:09:04
    Ответить
    Главное
    Боже царя храни!