Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Воркутинский родильный дом подозревается в рекламе абортов
С жалобой на размещение в интернете рекламы медицинских услуг в нарушение требований законодательства о рекламе в Коми УФАС обратился житель региона.
Установлено, что Воркутинский родильный дом разместил на сайте «Город Воркута» рекламную информацию о перечне оказываемых им медицинских услуг, не сопроводив текст рекламы предупреждением о наличии противопоказаний к их применению, необходимости получения консультации специалистов. В числе оказываемых услуг в рекламе значатся также методики «безопасного» аборта. Однако, в силу требований закона реклама медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности запрещена.
В связи с изложенным, в отношении Воркутинского родильного дома и предпринимателя – владельца сайта возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе.



Комментарии (4)