content/news/images/79433/IMG_2321_mainPhoto.jpg
10:50, 29.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В социальные учреждения Сыктывкара снова дали тепло

По распоряжению главы - руководителя администрации Сыктывкара в связи с установившейся холодной погодой возобновлена подача тепла в учреждения социальной сферы столицы Коми.

В социальные учреждения Сыктывкара снова дали тепло
Фото Марии Шумейко

В соответствии с заявками уже обеспечены теплом 30 детских садов и 12 общеобразовательных учреждений Эжвы и Сыктывкара. Также подано тепло в здание Эжвинской городской больницы.

Как подчеркнул мэр Сыктывкара Валерий Козлов, теплоснабжение объектов социальной сферы будет продолжено для обеспечения нормальных условий учебно-воспитательного процесса в учреждениях, которые посещают юные сыктывкарцы.

2626

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • 777
    29 мая 2018 г., 11:09:48
    Ответить
    А дома то холодно, все равно уже много детей болеет. Давать так и в квартиры тоже. Вот великое дело сделал, а до этого что обещал жителям.
    • Кума
      29 мая 2018 г., 11:33:49
      Ответить
      А дома не судьба электрообогреватель включить? Вот у меня лично уже много лет есть и огрехи раннего/позднего отопления мне не страшны........!
      • сватья
        29 мая 2018 г., 12:10:03
        Ответить
        Нет, не судьба! В моем бюджете расходы ни на обогреватель, ни на оплату дополнительных счетов за э/э не заложены.
        • зять
          29 мая 2018 г., 12:22:57
          Ответить
          зато заложены на отопление по сверхцене. чем думаешь?
          • сватья
            29 мая 2018 г., 12:39:43
            Ответить
            А думаешь, если нам недотопят, мы заплатим меньше? Да нифига! С нас возьмут столько, сколько захотят (как и сейчас берут), не лишат же они себя прибыли! Просто с нас возьмут, а нам недодадут, разницу себе в карман положат, а мы обойдемся, нам не впервой!
            • Странно
              29 мая 2018 г., 20:31:30
              Ответить
              Плату за тепло дерут и в летние месяцы, а тепло давать не хотят.
        • Сватье
          29 мая 2018 г., 15:34:47
          Ответить
          А несудьба носки с кофтой одеть? И нечего ныть. А за отопление тоже бы отстегнули, тк сейчас по общедомовому счетчику счета выставляют. Через два дня 20 градусов обещают и опять скулить начнёте: жарко... улицу топим. И вообще, отопление запустить - это вам не вилку в розетку воткнуть. Думайте головой хотя бы иногда.
          • 999
            29 мая 2018 г., 16:26:11
            Ответить
            20 градусов обещают 19.06.2018 г
            • ХА!
              29 мая 2018 г., 18:51:44
              Ответить
              Вы верите нашим прогнозам? Мы сами им не верим! Мы ставим "ясно", когда ливень за окном! Мы ставим "штормовое предупреждение", когда за окном +22 гр. С, и лёгкий ветерок!
          • А зачем
            29 мая 2018 г., 20:32:36
            Ответить
            отключать, когда на улице такая холодина?
    • Валя
      29 мая 2018 г., 15:43:15
      Ответить
      Гапликов , дома то холодно, все равно уже много детей болеет. Давать так и в квартиры тоже. Вот великое дело сделал, а до этого что обещал жителям.
  • Острый глаз
    29 мая 2018 г., 11:34:41
    Ответить
    Как северные получать - пожалуйста. А про то, что на Севере живем забыли. Теплее одеваемся.
  • Ирма
    29 мая 2018 г., 11:35:23
    Ответить
    Главное, чтобы дети не мерзли. Ведь целый день в детсаду.
  • Дядя Коля
    29 мая 2018 г., 11:36:20
    Ответить
    А взрослым можно и чем-нибудь горячительным согреться. А вот о детях надо думать.
  • Ласковый май
    29 мая 2018 г., 11:37:21
    Ответить
    Ничего переживем. Со следующей недели уже за 20 С тепла обещают. Не стоните! Закаляйтесь!
  • Анатолий
    29 мая 2018 г., 11:38:40
    Ответить
    В квартиры тоже нужно вернуть тепло, обогреватель это хорошо, но во первых не у всех есть, во вторых за свет придет большая сумма к оплате, в третьих не безопасно.
    • катрин
      29 мая 2018 г., 12:24:34
      Ответить
      так обогреватель же не на день покупаете.
    • Мамашко
      29 мая 2018 г., 12:31:00
      Ответить
      А за тепло сумма к оплате не придет?
      • Мамашке
        29 мая 2018 г., 15:55:28
        Ответить
        Вся Коми республика отопление оплачивает 12 месяцев в году
        • Мамашко
          30 мая 2018 г., 9:14:50
          Ответить
          по среднему. А потом - корректировка по факту потребления.
          И так платят не все. Некоторые по счетчику ежемесячно.
  • Петрич
    29 мая 2018 г., 11:39:06
    Ответить
    Ну реально чо за проблема то а? дети мерзнут, родители я с вас в шоке теплее их одеваейте и вся проблема. неделю можно то обождать.
    • ты как наш мэр
      29 мая 2018 г., 12:55:48
      Ответить
      тоже прогноз погоды не смотрит. обещают такую же как сейчас
  • мирянин
    29 мая 2018 г., 11:42:44
    Ответить
    тепло оно в батареях хорошо, но и про душу не забывайте!
  • саманта
    29 мая 2018 г., 11:44:06
    Ответить
    А мы с дитем на дачу уехали, там своя печка и нам холода ни по чем ))
  • Весна
    29 мая 2018 г., 11:46:18
    Ответить
    Да, я задержалась. Нравится мне в Сыктывкаре.
  • Лондон, гудбай.
    29 мая 2018 г., 11:48:15
    Ответить
    В Европе в домах и в квартирах традиционно поддерживается прохладный микроклимат - экономия, свежий воздух и для здоровья полезней. А мы привыкли к коми африке в квартирах.
    • а в сыктывкаре
      29 мая 2018 г., 12:51:24
      Ответить
      сырость плесень и грибок
      • увы
        29 мая 2018 г., 12:58:51
        Ответить
        Сырость, плесень и грибок не только в Сыктывкаре! И с этим надо что -то делать. В Воркуте в последние годы наблюдается высокая влажность воздуха даже зимой!
      • Верно!
        29 мая 2018 г., 18:57:52
        Ответить
        Свежий воздух и холодный воздух - разные вещи!
    • посмотри, какая погода у них на улице
      29 мая 2018 г., 13:24:24
      Ответить
      круглый год выше +10
      • Помню
        29 мая 2018 г., 19:01:49
        Ответить
        Когда в Европе ниже -10 С, люди умирают на улицах! И не потому что неженки, они просто не покупают тёплой одежды, а ветра и влажность делают своё дело.
  • андрей
    29 мая 2018 г., 11:52:48
    Ответить
    анатолию
    Ты посчитай, лол! Сколько за тепло отдашь, а сколько за электричество? Несравнимые вещи.
  • номь
    29 мая 2018 г., 11:53:01
    Ответить
    дык вы зато денюжки экономите на отоплении )
    • Ага,
      29 мая 2018 г., 12:39:19
      Ответить
      С корректировками ооччень уж сильно экономим.
    • номье
      29 мая 2018 г., 15:58:35
      Ответить
      С чего ты экономишь по отоплению-то? Круглогодичная оплата идёт, загляни хоть в свой квиток по отоплению - и за июнь, и за июль, и за август- когда отгопление уже отключено и батареи холодные
      • экономист
        29 мая 2018 г., 16:31:48
        Ответить
        При расчете корректировки за отопление июнь, июль , август идут в минус. Прочитай постановление и формулу расчета, зачем людей баламутить. За змеевик не оплачиваем, при расчете он уже входит в общую площадь дома.
  • Ххх
    29 мая 2018 г., 11:54:02
    Ответить
    А дома пусть юные сыктывкарцы мерзнут
  • Холод
    29 мая 2018 г., 11:56:09
    Ответить
    Ну народ! Зимой им холодно, летом тоже. Ваще довольны -то бываете?
  • Анальгин
    29 мая 2018 г., 12:03:52
    Ответить
    Тебе ж сказали, включай обогреватель, налей сто грамм. Вот проблему то нашли!
  • 1
    29 мая 2018 г., 12:35:39
    Ответить
    Читаю комменты и диву даюсь, разговор же идет о детях. Почему они должны мерзнуть в д/садах? Может в городе не на столько еще остыли здания, а в районах вообще холодина в детских дошк.учреждениях и никакого дела нет нашим чинушам... Пока Путин не даст прямое указание нашему Главе, никто не пошевелится. Хочется, чтобы в таких условиях работали руководители, а не экономили на соцучреждениях. Вечная оптимизация у них на ЖКХ, з/плате - себе бы убавили расходы и было бы все прекрасно в нашем обществе........
    • $$$
      29 мая 2018 г., 13:01:04
      Ответить
      ДЕПУТАТЫ! Обращаться надо к депутатам.
  • 999
    29 мая 2018 г., 13:00:10
    Ответить
    Так, давайте Путину на пишим пока есть возможность.
    • КОМИльфо
      29 мая 2018 г., 13:20:36
      Ответить
      так пишите на горячую линию которая пройдет 7 июня.
  • Ирина
    29 мая 2018 г., 14:34:27
    Ответить
    В филиале Тентюковского дома - интерната для инвалидов и престарелых, находящегося в Максаковке, ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!
    Самые находчивые бабушки- дедушки кладут в постель пластиковые бутылки с горячей водой!
    • вот
      29 мая 2018 г., 14:52:47
      Ответить
      эти самые бутылки сунуть бы кому надо и куда надо
    • Там
      29 мая 2018 г., 23:50:53
      Ответить
      и летом
      не жарко.
  • Энергетики
    29 мая 2018 г., 15:31:19
    Ответить
    Ничего, никому не давали
  • ал
    29 мая 2018 г., 17:08:20
    Ответить
    а у нас дома тепло и отопление ненужно
    • Есть такое!
      29 мая 2018 г., 19:07:14
      Ответить
      Если живёшь на верхних этажах, то отопление не нужно: тепло поднимается наверх.
  • Садомазо.
    29 мая 2018 г., 17:16:38
    Ответить
    А нельзя было отключать гор.воду неделю назад, когда на улице было тепло? Ведь в квартирах в то время было под 30 градусов! Нет, надо таки дождаться холодов, чтобы люди больше страдали.
  • Павел
    02 июня 2018 г., 12:04:11
    Ответить
    Отопление
    А в дома написали что дали отопление в срочном порядке 1 Июня,в итоге вечером они согласились подключить 2ой котел,в итоге ночью вырубили отопление,А под утро включили!!!Для галочки включили????Жалобы по всем номерам не помогают!!!А люди мерзнут..Вы так будете морозиться с отоплением неделю,а потом скажете..(отмод.) вам тепло,на улице же тепло!!!