content/news/images/79436/PSV_0675_mainPhoto.jpg
11:12, 29.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре уничтожили 250 кг фруктов из Польши и Украины

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Коми изъяло в Сыктывкаре несколько партий санкционных фруктов.

В Сыктывкаре уничтожили 250 кг фруктов из Польши и Украины
Фото Сергея Паршукова

28 мая 2018 года при проведении совместных мероприятий с сотрудниками Санкт-Петербургской таможни на оптово-розничных базах по улице Чкалова, д. 50 в столице Коми установлены факты хранения с целью продажи запрещенной к ввозу в Россию продукции:

- 38,4 кг яблок из Украины, принадлежащих ООО «Экзотика»;

- 185 кг яблок из Польши, принадлежащих ИП Умарову М.Г;

- 26,7 кг груш из Польши, принадлежащих ООО «Золотой глаз».

Продукция общим весом 250,1 кг была изъята и в этот же день уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов в Сыктывкаре.

2664

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Хых...
    29 мая 2018 г., 11:15:21
    Ответить
    И правильно! А то в детдомах у детей уже переизбыток витаминов!
    • 234234
      29 мая 2018 г., 12:22:04
      Ответить
      Конечно правильно, вон в Сыктывкаре недавно целый детский сад на карантин закрыли. Тоже, небось, санкцонкой детей подкармливали.
      • Ошибаетесь.
        29 мая 2018 г., 12:50:25
        Ответить
        Как раз продукцией местных производителей. Так что не надо ля-ля.
    • Знаем пробовали
      29 мая 2018 г., 13:40:42
      Ответить
      Польские яблоки какие то ехидные, а украинские -отдают майданом.
    • комментарий
      29 мая 2018 г., 14:21:07
      Ответить
      Дохленькие пропагандистские акты, заметно приунывшего под санкциями бесправного населения. Пиар-Акты для поддержания боевого духа и напоминания заложникам, что они по_прежнему в крепости, только не осажденной, а закрытой изнутри.
      • +
        29 мая 2018 г., 19:25:26
        Ответить
        +
        +
      • Пыль в глаза!
        30 мая 2018 г., 9:12:14
        Ответить
        Можно подумать, что в сетях фрукты с луны.
  • потребитель
    29 мая 2018 г., 11:20:07
    Ответить
    а санкционный продукт что приходит к нам чз Белоруссию тоже уничтожается или это считается белорусским товаром... неплохо устроились братья белорусы...
    • йцкцук
      29 мая 2018 г., 12:22:28
      Ответить
      Их продукцию проверяют.
  • потребитель
    29 мая 2018 г., 11:20:07
    Ответить
    а санкционный продукт что приходит к нам чз Белоруссию тоже уничтожается или это считается белорусским товаром... неплохо устроились братья белорусы...
  • Ну
    29 мая 2018 г., 11:31:34
    Ответить
    Нууу сейчас нытики тролли набегут и начнут ныть про то,что лучше бы отдали голодным детям и старикам,а о том,чем напичканы эти фрукты они не думают
    • Хых..
      29 мая 2018 г., 11:35:37
      Ответить
      Ничем не отличаются от магазинских - просто этих поймали на совсем липовых бумагах. Кстати вопрос - а как они вообще оказались в России? Может на таможне есть у кого-то свой коридор? Не авоськами же туристы столько навезли прямо в Сыктывкар? )))
      • +
        29 мая 2018 г., 11:42:07
        Ответить
        Просто приезжает эта служба и просит пять-шесть ящиков, чтобы было ясно, что не просто так свой хлеб едят - дают им гнилье и все рады. Продавцы - тем, что вообще весь склад не опечатали, откупились на ближайший месяц, служаки - что премии получат за борьбу.. всем профит, улыбаемся и пляшем.
      • "а как они вообще оказались в России? "
        29 мая 2018 г., 12:23:09
        Ответить
        Как обычно "машут кулаками после драки". Видимо упредить, чтобы потом не давить всю эту несанкционку, раздражая народ, ума не хватает. (отмод.)
      • укцук
        29 мая 2018 г., 12:23:49
        Ответить
        Вполне вероятно, что и авоськами. Посмотрите на количество продукции в статье.
        • Авоськами
          29 мая 2018 г., 12:28:10
          Ответить
          Везут, как правило, для личного потребления.
    • Тролль
      29 мая 2018 г., 11:39:52
      Ответить
      Все правильно. Будем жрать китайские яблоки. Вот они как раз ничем не напичканы.
      • Вы не забыли добавить:
        29 мая 2018 г., 12:26:31
        Ответить
        Выращенные на тамошней канализации?
    • понукалке
      29 мая 2018 г., 11:53:45
      Ответить
      Лучший способ вору спрятаться - заорать "Держи вора!". Лучший способ троллю скрыть свой статус - сходу налепить ярлык тролля на всех своих оппонентов )))))

    • Бред
      29 мая 2018 г., 12:30:35
      Ответить
      До санкций никого что-то не смущало, чем там они яблоки пичкают. Как санкции ввели, всё - яблоки-то у них ядовитые и сплошные нитраты везде. Вот санкции снимут - снова будете польские кушать, и будут вам рассказывать басни, что яблоки экологически чистые. Это же политика! Выгодно правительству говорить про вред тамошних фруктов, они и делают это. Ситуация изменится, и по-другому заговорят. И кстати, яблоки из несанкционной Сербии думаете лучше польских?
    • Ь
      29 мая 2018 г., 19:05:01
      Ответить
      Тролль - это ты, причем бессовестный.
    • Ну а как тут не ныть? Свежие качественные продукты в землю?!
      29 мая 2018 г., 19:30:42
      Ответить
      И дети фруктов досыта не видят и старики, прибавь ещё малообеспеченных
      У нас , на севере, уничтожать качественные фрукты и овощи БОЛЬШОЙ ГРЕХ!
  • sdff
    29 мая 2018 г., 11:37:13
    Ответить
    Продукция общим весом 250,1 кг была изъята и в этот же день уничтожена на базе отдыха в Сыктывкаре.
  • 007
    29 мая 2018 г., 11:38:19
    Ответить
    Ну сколько можно торговать запрещённой продукцией? Влепили бы хозяину штраф миллиона 3,что бы другим неповадно было
    • ннн
      29 мая 2018 г., 11:45:19
      Ответить
      правильно, будем картоху грызть, нефиг яблоки и груши
      • Весь юг России богат фруктами!
        29 мая 2018 г., 12:18:19
        Ответить
        Надо наладить поставки в северные регионы.
        там люди плачут от того, что вся эта вкуснота пропадает: сливы, черешня, клубника, яблоки.
        И пусть яблочки не такие большие, зато вкус и аромат и польза!
        • Дак если надо, то пусть налаживают!
          29 мая 2018 г., 12:24:55
          Ответить
          КТО этим займется?!
          Чо ж до сих пор не наладили? В августе 4 года будет, как ввели эти "контрсанкции" и начали давить тракторами, - а воз и ныне там. Юг страны плачет, что витамины пропадают, а север - что их давят на их глазах (при тотальной нехватке).
          Все плачут, а сделать никто ничо не хочет (или не может). Одни продолжают тупо давить, другие - плакать...

          Малый бизнес, представители! Может, кто-то из вас подхватит эту тему? А то власти и большим торговым сетям на простых плачущих людей - пофиг...
          • Хых...
            29 мая 2018 г., 12:37:03
            Ответить
            Малый бизнес уже задавили, так что плакать некому. А везти яблоки из Краснодара в разы дороже обойдется, нежели из Польши притащить. Пройти всю сертификацию, всяких Роспотребнадзоров-фитоконтролей накормить - никаких денег не хватит, посему и гниют.
            • дак вот и ответ ораторам
              29 мая 2018 г., 12:52:16
              Ответить
              (по ходу, троллям)
              которые кричат, что "своего полно, нам ихнего не надобно!". Своего-то полно - на юге - да там оно уже и не нужно, а до севера, где нужно, оно не доходит.
              Близок локоть, а не укусишь (((((
              • Во во
                29 мая 2018 г., 13:15:32
                Ответить
                Такие как ты позалазили и строят из себя умника
  • Во всем
    29 мая 2018 г., 11:46:29
    Ответить
    должен быть смысл, а бессмысленная путинская политика заставляет покупать людей яблоки по цене выше ста рублей при низких зарплатах, это же не только у нас в Коми чиновники придурки, фрукты по всей стране уничтожают, так что всем руководит центральный процессор.
  • надо
    29 мая 2018 г., 11:53:41
    Ответить
    запретить любые фрукты. Поели и хватит.
    • Житель
      29 мая 2018 г., 12:01:25
      Ответить
      Фу..читать противно про польские и хохляцкие яблоки у нас своих полно от Краснодарского края до Кировской обл. ими скот кормят,они падают с деревьев и гниют,потому,что никто не собирает,свои вкусные яблоки значит пропадают,а импортный пластилин везут и продают значит.Да и правильно,что уничтожили
      • Жителю
        29 мая 2018 г., 12:15:07
        Ответить
        Вот тут и выясняется,что наши голодающие готовы за санкционные яблоки Родину продать и указы Президента им непочём,вот правильный закон ввели за неисполнение контрсанкций штраф или до 4-х лет тюрьмы
      • 100%
        29 мая 2018 г., 12:22:18
        Ответить
        Я тоже за свои фрукты и овощи!
        И есть они у нас! Есть.!
        А санкционку надо уничтожать и это правильно!
        НЕльзя гадить России , а в тихаря сбывать нам безвкусные фрукты.
        Пусть гниет все это у них дома! Хотели санкции - получите!
        Санкции - это двухсторонняя мера.
        • 146%
          29 мая 2018 г., 12:33:22
          Ответить
          бомбежка Воронежа
          Проблема только в том, что ОНИ ввели санкции против нескольких россиян, и совсем не простых (а друзей Сами Знаете Кого).
          А Сам Знаете Кто, в ответ на это, своими антисанкциями желая сделать ответную бяку ИМ, попутно сделал еще бОльшую - всем россиянам. В основном - простым людям. Ни в чем не виноватым. Которые рыдают, глядя на уничтожение тракторами витаминов. А потом идут в магаз и покупают витамины по 100-150 р/кг - не килограммами, а поштучно, чисто детям, и то не каждый день.
          ЭТО вот как назвать? (я про результат антисанкций для простых, обычных людей)

          Вот и думайте...
          • По многочисленным просьбам трудящихся
            29 мая 2018 г., 12:56:35
            Ответить
            А что тут думать? =))) Сейчас пукин и приближенные нагадят россиянам, а сами в израиль уедут =))) А россияне будут каяться и пилить свои бомбы и выплачивать репатриации =))))
          • Ахаха
            29 мая 2018 г., 13:47:36
            Ответить
            У этих яблочек,был омерзительный привкус политики)))Нет,ну закон есть закон,каким бы нелепым он не был.Раз надо утилизировать,значит надо.Хотя я сомневаюсь,что все вышеуказанные килограммы доехали до помойки)))
        • Ну, значит, я не правильная- люблю яблоки, груши, киви и прочие фрукты
          29 мая 2018 г., 19:44:16
          Ответить
          Земля и солнышко всем светит, всех заботящихся о ней любит
          Нам, северянам, что теперь, и фрукты есть по политическим курсам страны? Ой, не сердите! У самих то на столах самые лучшие заморские яства трескаете за обе щёки, а нам нельзя из-за политических соображений? Цены высокие держите???
    • надому
      29 мая 2018 г., 15:40:24
      Ответить
      Малышева всем твердит, чтобы каждый день россиянин обжирался фруто-овощами
  • Шамил Расулов
    29 мая 2018 г., 12:32:04
    Ответить
    Этих людей всевышний накажет ранно или поздно которые издеваются над фрукт овощей , лучше отдали бы ферму Позор позор
    • Шамилю
      29 мая 2018 г., 12:44:00
      Ответить
      Я с тобой согласен.
  • Грузчик на базах
    29 мая 2018 г., 13:34:14
    Ответить
    Десятки тонн на Чкаловские базы ежедневно приезжает. А Вы про 3 центнера утилизации пишите!
    • !!!
      29 мая 2018 г., 13:40:55
      Ответить
      Умомм Россию не понять!Только в рашке могут давить продукты питания тракторами.Идиотизм на лицо....
      • Однако
        29 мая 2018 г., 16:02:14
        Ответить
        Дураки и дороги доведут до упадка
      • ???
        29 мая 2018 г., 18:19:42
        Ответить
        А вы уверены в качестве этих продуктов? Их запрещено ввозить в страну, соответственно, их никто не проверяет. Под "санкционку" попадают продукты с подозрительным происхождением, сложным путём транзакций и пр. Хотите "экстремальных" витаминов? Покупайте своему ребёнку фрукты на придорожных развалах города!
        • Щ
          29 мая 2018 г., 19:09:04
          Ответить
          Ну так проверь. А я бы сожрал и без проверки. Не указывай простым людям, что им есть.
  • жизнь
    29 мая 2018 г., 16:07:39
    Ответить
    А что рыдаем?( Мы же (отмод.) за "стабильность". Стабильность аж прёт из всех щелей!( Любимый же "барин" с нами!(
  • www
    29 мая 2018 г., 17:36:24
    Ответить
    Вы хоть заранее оповещайте где будите уничтожать...
  • 123
    29 мая 2018 г., 17:38:30
    Ответить
    Все ребята (отм.)  Теперь будем есть в преглядкупо указаниям компетентных товарищей. Чего хотели то и имеем после 18 марта. Еще не вечер.....
  • я
    29 мая 2018 г., 18:06:36
    Ответить
    Картошка из Азербайджана более 100р за кг. ?????
  • Юрийй
    29 мая 2018 г., 20:41:23
    Ответить
    санкционка
    Зачем злить голодных и нищих людей, уничтожайте по тихому или Вам надо показать свою дурь. То что родила Земля уничтожать нельзя, Бог Вам судья.