content/news/images/79444/IMG_6877_mainPhoto.jpg
12:39, 29.05.2018 / ПРАВО

По делу Константина Ромаданова выступит сторона защиты

В Замоскворецком районном суде Москвы сегодня продолжатся прения по уголовному делу бывшего зампреда правительства Коми Константина Ромаданова, который обвиняется в участии в организованном преступном сообществе с использованием должностного положения (ч. 3 ст. 210 УК РФ) и получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290).

По делу Константина Ромаданова выступит сторона защиты
Фото Петра Акулина

Ромаданов является одним из фигурантов «дела Гайзера», считается казначеем предполагаемого преступного сообщества. На стадии предварительного следствия с Ромадановым было заключено досудебное соглашение, которое предполагает полное признание вины по всем пунктам обвинения. Дело Ромаданова было выделено в отдельное производство.

IMG_6882.jpg

На последнем судебном заседании 16 мая прокуратура запросила для Константина Ромаданова девять лет колонии строгого режима, штраф в размере 186 млн рублей и лишение права занимать определенные должности в течение шести лет.

Уголовный процесс проходит в упрощенном порядке — без допроса свидетелей и исследования доказательств. По закону суд не может «досудебнику» назначить наказание, превышающее две трети от максимального срока.

IMG_6884.jpg

Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание за участие в ОПС в виде лишения свободы от 15 до 20 лет, за особо крупную взятку - от восьми до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового.

4 мая суд продлил Константину Ромаданову содержание под стражей на полгода, до 23 октября.

5532

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 9 лет строгая, мало
    29.05.2018, 12:45:13
    Ответить
    15 надо. Костян обеими ногами в жиру.
  • Коми
    29.05.2018, 12:51:38
    Ответить
    Всех
    Всех чиновников которые использовали свое служебное положение для обогащения или продвижения вверх по служебной лестнице на нары. Особено депутатов. Так как они предали своих избирателей. Самое дорогое-это вера!
    • БХСС
      29.05.2018, 13:33:01
      Ответить
      Экономическая безопасность страны разве не пострадала?
  • Ух Их
    29.05.2018, 13:03:21
    Ответить
    Благоразумное решение - всё признать.

    Как показывает практика все событий - это в любом случае лучше, чем до конца пытаться доказывать свою невиновность.

    Один не дожил до суда, другой пышет непонятным оптимизмом.

    Нужен ли вообще был суд?
    • Интересное дело,
      29.05.2018, 13:09:48
      Ответить
      а почему молчат про основной процесс, вчера ведь был суд, слушали свидетелей по оценке птицефабрики, это интересно и это основное обвинение. Видимо, как зазвучали громкие и силовые фамилии, так и запретили. Айяяй, а ещё свобода слова :)
      • Ворона
        29.05.2018, 13:34:09
        Ответить
        Просто
        Во рту дыхание сперло.
      • антидэза
        29.05.2018, 15:32:58
        Ответить
        допрошены вчера аналитики по цене птифефабрики. про силовиков не бело ни слова.
        • катрин
          29.05.2018, 15:42:52
          Ответить
          не "бело", и не черно.
        • Дак
          29.05.2018, 16:40:26
          Ответить
          Всё ж в таблице запечатлено, все фамилии. Там же не одна Шабаршина свои копейки получала.
  • вопрос
    29.05.2018, 14:01:10
    Ответить
    А почему Поздеев на свободе, а Зенищев в тюрьме????
    • Роман
      29.05.2018, 14:44:26
      Ответить
      А что сам Поздеев говорит об этом?
    • вопросу
      29.05.2018, 17:43:13
      Ответить
      потомушто Поздеев все признал и у него адвокат работает на результат. А результат не в том, чтобы правду установить, а чтоб не сесть далеко и надолго. А Ромке и с характером не повезло, и адвокат не надоумил, решил Ромыч, что он сейчас всем глаза откроет какой он Дартаньян, а все остальные - гвардейцы кардинала. Ну а поскольку все знают, что Дартаньян из Ромки никакой, то сядет он еще надольше и подальше.
  • ?
    29.05.2018, 16:14:10
    Ответить
    Где свежие фото с данный индивидуумом?
  • справедливость
    29.05.2018, 17:42:50
    Ответить
    до каких пор ?
    Пошел на государственную службу-служи и не
    (отм.)воровать. Украл - в Сибирь лес пилить или на Колыму на рудники лет на 25-30 и тогда все будет хорошо и никаких досудебных соглашений. Доказали-пшел в Сибирь. А то козликом стал
  • Нина ивановна
    29.05.2018, 19:53:27
    Ответить
    Скажите пожалуйста четко, 3 с половиной миллиарда, они где??? Вернули, вернут или как??? Меня очень волнует этот вопрос!! И не только меня!
  • житель рк
    29.05.2018, 20:29:03
    Ответить
    Еще полгода будут резину тянуть. Посадить и все. Ни стыда ни совести у ромаданова. Ворье.
  • А
    29.05.2018, 20:44:37
    Ответить
    на фото это его ноги? Больно какие-то круглые
  • Блин
    30.05.2018, 13:10:12
    Ответить
    Так обидно... 25 в 9 привращаются. Удо, шмудо... и 2020 дома встретит...

Хочу получать главные новости дня в Коми!