content/news/images/79447/BOB_5230-kopiya_mainPhoto.jpg
13:28, 29.05.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В «Торговом дворе» убирают следы системы пожаротушения

Сегодня утром в сыктывкарском ТЦ «Торговый двор» из-за задымления сработала автоматическая система пожаротушения. Прибывшие на место пожарные возгорания не обнаружили. Сейчас сотрудники «Пятерочки» и кафе убирают порошок, рассыпавшийся по первому этажу.

В «Торговом дворе» убирают следы системы пожаротушения
Фото Виктора Бобыря

Напомним, сегодня около 10:00 поступило сообщение о задымлении на первом этаже здания ТЦ «Торговый двор» по улице Первомайской, 62. Посетителей и работников эвакуировали.

BOB_5236-kopiya.jpg

BOB_5266-kopiya.jpg

По тревоге на место прибыли несколько экипажей пожарной службы и спасатели, однако возгорания не обнаружили. В здании сработала автоматическая система пожаротушения.

BOB_5241-kopiya.jpg

BOB_5244-kopiya.jpg

Как сообщили БНК в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, в ТЦ дымил электрогриль. От дыма сработали датчики автоматической системы пожаротушения. В результате порошок засыпал помещения магазина «Пятерочка» и кафе.

BOB_5260-kopiya.jpg

Сейчас сотрудники вернулись на свои рабочие места и занялись уборкой.

3037

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Овощи и фрукты
    29 мая 2018 г., 13:49:28
    Ответить
    А продукты то, вываливай.
    • их вымоют
      29 мая 2018 г., 13:55:48
      Ответить
      и положат обратно, еще и ченник из-за простоя этого подымут.
    • Гость
      29 мая 2018 г., 13:56:56
      Ответить
      Скидки будут, наверное. Большие.
    • аа
      29 мая 2018 г., 22:08:36
      Ответить
      голову надо отрубить, кто придумал эти пож сигнализации!!!!
    • аа
      29 мая 2018 г., 22:09:32
      Ответить
      Логичнее если на эти товары он объявят 50% скидку
  • 123
    29 мая 2018 г., 13:55:14
    Ответить
    ...
    таак, эти продукты уже в пищу непригодны? Значит, посетителям советуем не кушать там салатики собственного приготовления!
    • Иван
      29 мая 2018 г., 16:24:06
      Ответить
      Это обычная сода, поэтому всё нормально
  • Ага
    29 мая 2018 г., 13:59:36
    Ответить
    "Следы системы пожаротушения"!))) Грамотеи!
  • порошков
    29 мая 2018 г., 15:07:56
    Ответить
    Девочка с веником. 21 век.
  • .
    29 мая 2018 г., 15:24:23
    Ответить
    порошок уходи
  • 12345
    29 мая 2018 г., 15:28:19
    Ответить
    в пятерочке открыли квашпункт - овощи солят автоматически.
  • Нашатырь
    29 мая 2018 г., 16:14:52
    Ответить
    Это "Новичёк".
  • ну а что
    29 мая 2018 г., 16:43:27
    Ответить
    отлично сработала система автоматического пожаротушения
    Дай бог не каждый день будет гриль дымить. иначе пятера стремительно превратится в склад противопожарного порошка
  • 123424
    29 мая 2018 г., 16:53:50
    Ответить
    Хорошо хоть, что сработало. А остальное мелочи
  • Белое солнце пустыни
    29 мая 2018 г., 16:59:13
    Ответить
    А главный закрывальщик объектов т. Сухарев
    Разрешил порошковую систему пожаротушения в большом магазине?
    Ау, а это не нарушение ли? Или превышение?
    • Бывалый
      30 мая 2018 г., 8:26:27
      Ответить
      Конечно разрешил. Кому же еще разрешать? Сам проектирует, сам строит, сам ходит и тролит!
  • Ира
    29 мая 2018 г., 19:20:35
    Ответить
    Такое уже случалось пару лет назад на 7 этаже!