content/news/images/79485/IMG_7305-1_mainPhoto.jpg
11:30, 30.05.2018 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: сбор для Кристины Кониной закрыт

Всего для семилетней Кристины Кониной благотворители собрали более 200 тысяч рублей. В пятницу в Москве девочке будет проведена небольшая операция по замене гастростомы, после чего она вернется домой в Сыктывкар.

«Спасти ребенка»: сбор для Кристины Кониной закрыт
Фото Марии Шумейко

Всего на счета оператора благотворительного марафона «Спасти ребенка» фонда «Сила добра» поступило 130 754 рублей, еще 77 715 рублей без учета комиссии мобильных операторов было собрано по смс со словом «коми» на номер 7715.

Сейчас Кристина Конина вместе с мамой находится в Москве в Научном центре здоровья детей. В пятницу ей будет проведена небольшая операция по замене гастростомы, после чего девочка вернется домой.

Для поездки и оплаты расходников к стоме фонд перевел маме Кристины 50 тыс. рублей. Все собранные деньги будут использованы в будущем для покупки расходников для обслуживания стомы, специального питания или оплаты поездок на консультации и операции.

Напомним, у семилетней Кристины Кониной локализованная фокальная симтоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с комплексными порциальными приступами, нейрофиброматоз. В феврале 2015 года ей поставили гастростому, через которую девочка до сих пор получает питание. Регулярно во время осмотров лечащие врачи Кристины оценивают перспективы снять стому и разрешить девочке питаться самостоятельно. Пока врачи считают, что организм девочки не готов, гастростому регулярно меняют, проводя небольшие операции примерно раз в полгода.

1327