content/news/images/79487/TASS_3351459_mainPhoto.jpg
12:10, 30.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Чиновников предлагают тестировать на наркотики два раза в год

Федеральный проект «Трезвая Россия» предложил два раза в год тестировать всех госслужащих на употребление наркотиков. В ближайшие дни инициатива будет направлена в администрацию президента России и правительство, а также региональным властям, пишут «Известия».

Чиновников предлагают тестировать на наркотики два раза в год
Фото ТАСС

«Мы хотим, чтобы за наших детей, наши судьбы и развитие страны отвечали адекватные и здоровые люди — это золотое правило для сохранения и укрепления любой страны. Чиновники, говоря о том, что ведут антинаркотическую борьбу, дабы подтвердить свою искренность, должны начать с себя», — приводит слова главы проекта Султана Хамзаева RT.

Он отметил, что практика тестирования на употребление наркотических веществ есть за рубежом. Он предложил использовать для подобной проверки образцы волос, поскольку информация об употребленных наркотиках остается в них более полугода, поэтому такая проверка должна быть два раза в год.

«Следует тестировать всех чиновников. Особенно тех, которые имеют доступ к государственной тайне, депутатов, сенаторов, министров, глав субъектов, отвечающих за финансы, руководителей и сотрудников силовых ведомств», — резюмировал борец с наркотиками.

Глава проекта добавил, что нужно начать с чиновников верхушки государственной иерархии и в обязательном порядке брать пробы у любого кандидата в чиновники перед трудоустройством.

В марте стало известно, что российские ученые проводят испытания вакцины, блокирующей формирование зависимости от опиатов. В будущем разработчики предполагают создавать подобные средства для защиты и от других психоактивных веществ.

1334

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • налогоплательщик
    30 мая 2018 г., 12:24:40
    Ответить
    А вы посчитайте сколько бюджетных денег потребуется на такие проверки! Всего лишь для того, чтобы выявить парочку покуривающих чинуш! Из каких резервов планируется сие мероприятие???
    • Гнедых и Орда - точно бы не прошли
      30 мая 2018 г., 12:54:22
      Ответить
      Всё за счёт народа и ВСЁ с заботой о народе.
      Скоро и Справку о благонадёжности введут. (отмод.)
    • Торчок
      30 мая 2018 г., 20:04:53
      Ответить
      Чего их проверять?
      В госдуре все курят - однозначно!
  • Вася пукин
    30 мая 2018 г., 12:45:59
    Ответить
    Судя по тому какие законы принимает наше правительство и дума их нужно каждый день тестировать!
  • коми
    30 мая 2018 г., 12:47:55
    Ответить
    во первых - какого лешего я буду оплачивать тестирование наркоманов-чинушей? во вторых раз такая пьянка пошла, вы (сми или как вас там) 100-%-ово утверждаете что чинуши нарики? куда катится воровская россия?!
  • Енот
    30 мая 2018 г., 13:11:10
    Ответить
    Зачем? Там же круговая порука - Ты мне, я тебе. Откупяться.
  • Минимум
    30 мая 2018 г., 13:35:11
    Ответить
    Раз в квартал
    Надо их проверять.
    Хорошее дело.
  • Минимум
    30 мая 2018 г., 13:35:24
    Ответить
    Раз в квартал
    Надо их проверять.
    Хорошее дело.
  • Мнение
    30 мая 2018 г., 13:47:48
    Ответить
    Не то проверять собрались. Элементарно: соответствие расходов доходам, и где дети учатся, кто за границей, на каких авто ездят
    • фыв.
      30 мая 2018 г., 14:23:54
      Ответить
      .
      эээ, святое то не трожьте, а то скрепы не выдержат.
  • Совет
    30 мая 2018 г., 14:52:43
    Ответить
    Лучше бы их на взятки и хамство тестировали.
  • К.Суппер
    30 мая 2018 г., 16:18:39
    Ответить
    начать надор коздова и хозяиновой.
  • Чинушкин
    30 мая 2018 г., 16:19:39
    Ответить
    А тесты на казнокрадство будут?
  • Ник
    30 мая 2018 г., 16:45:28
    Ответить
    правильное решение, а анализы сдавать за счет проверяемого - не сдал уволен...
  • да уж...
    30 мая 2018 г., 16:48:27
    Ответить
    что-то курят в "Трезвой России" не иначе...
  • Рабочий
    30 мая 2018 г., 18:48:17
    Ответить
    А водка наркотик ???
    • 123
      30 мая 2018 г., 19:58:13
      Ответить
      Водка- антисептик.
  • Мотор
    30 мая 2018 г., 18:51:41
    Ответить
    Вангую, увеличится количество ЛЫСЫХ ( причём по всему телу) чиновников
  • Ваня
    30 мая 2018 г., 19:56:29
    Ответить
    Никто таких проверок не допустит. Бред какой-то. А если будут излишне активничать, то сами у себя в кармане найдут пару грамм, при свидетелях.
    • 123
      30 мая 2018 г., 19:59:25
      Ответить
      Или 9 грамм, неважно где
      • да ладно...
        30 мая 2018 г., 21:16:31
        Ответить
        да кому нужны эти... ну., про которых Лавров сказал...
  • Тема
    30 мая 2018 г., 19:59:58
    Ответить
    Точно а то несут всякую ерунду
  • Не уж то
    30 мая 2018 г., 21:17:45
    Ответить
    Пчелы против меда?
  • житель
    31 мая 2018 г., 13:50:19
    Ответить
    Проект МЗ РК - надо наполнить бюджетом СПИД - центра и имитировать его, никому не нужную деятельность. Очередная "диспансеризация". Имитация деятельности.