content/news/images/79541/BOB_2583_mainPhoto.jpg
17:45, 31.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Телеканал «Юрган» сделает участников «Велоночи» героями проекта «Студия 11»

Участники «Велоночи» в Сыктывкаре получат шанс стать героями проекта «Студия 11» телеканала «Юрган». Победителя 12 июня на Стефановской площади определит генератор случайных чисел по номерам регистрационных браслетов.

Телеканал «Юрган» сделает участников «Велоночи» героями проекта «Студия 11»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«Юрган» подарит участникам сыктывкарской «Велоночи» экскурсию по «закулисью» телеканала, а также сделает одного из велолюбителей героем проекта «Студия 11». Возможность попасть на телеэкран будет разыграна среди участников велопраздника 12 июня. Победителя определит генератор случайных чисел по номерам регистрационных билетов участников «Велоночи».

Проект «Студия 11» — это новый информационно-развлекательный формат на телеканале «Юрган». Четыре раза в день позитивные ведущие Екатерина Борш, Северин Арпа и Анна Зубарева знакомят жителей региона с самыми яркими событиями и героями республики, страны, мира. В каждом выпуске программы – лайфхаки на любые потребности, советы специалистов из разных сфер жизни и обзоры трендовых тем и явлений.

- Велосипед – это экология, это здоровый и активный образ жизни, это особое позитивное мышление и настроение. Команда «Юргана» обязательно станет участником главного велособытия года в Сыктывкаре: журналисты и операторы телеканала будут работать «в гуще событий», готовя репортажи буквально с «велосипедных колес». Созидательное настроение «Велоночи» соответствует нашим ценностям. И поэтому мы партнеры события, - отметил генеральный директор телеканала «Юрган» Александр Кузнецов.

«Велоночь-2018» в Сыктывкаре стартует в 20:00 12 июня на Стефановской площади. После возвращения участников велосипедного праздника на площадь пройдет розыгрыш призов по номерам регистрационных билетов. Победителей в этом году определит генератор случайных чисел. На площади будет организован центр выдачи призов.

«Велоночь-2018» пройдет сразу в трех городах – Сыктывкаре, Ухте и Вологде. Старт будет одномоментным – 12 июня в 20:00. Маршруты велоколонны в Вологде и Ухте еще согласовываются с ГИБДД и городскими властями.

Напомним, в 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей. Пятая «Велоночь-2017» стала рекордной по числу участников - браслеты получили 5412 велолюбителей.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта РК, БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство внутренних дел по Республике Коми, администрация МО ГО Сыктывкар.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, СКАТ, Торговый дом Toys, Forward.

Официальный страховщик: Государственная страховая компания «Югория».

Партнеры: Автобистро PIT Stop, Ростелеком, Газпром межрегионгаз Ухта, Премьер'с Коммуникации, турагентство Sun-дали, СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Юрган, Республика, Коми гор, Источник новостей, Первоисточник, Трибуна.

1352