content/news/images/79651/PSV_vorgashorskaya_shahta_mainPhoto.jpg
10:55, 03.06.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте восстановили работу шахты после инцидента

Из-за остановки вентилятора пришлось эвакуировать шахту «Воргашорская». Сейчас работа уже восстановлена.

В Воркуте восстановили работу шахты после инцидента
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Инцидент произошел накануне днем 2 июня. На шахте «Воргашорская» остановился вентилятор. Шахтеров тут же начали поднимать на поверхность.

Как сообщил БНК мэр Воркуты Игорь Гурьев, электрооборудование восстановили в течение часа и смена смогла продолжить работу.

В пресс-службе компании «Воркутауголь» уточнили, что на шахте «Воргашорская» произошло отключение вентилятора главного проветривания, в связи с этим в одном из блоков шахты была частично нарушена вентиляция. Предварительной причиной происшествия стали перебои на высоковольтной линии электропередач.

В момент инцидента в горных выработках находилось 169 человек. В соответствии с правилами промышленной безопасности, все работники переместились в безопасные горные выработки, где вентиляция функционировала в нормальном режиме. Угрозы жизни и здоровью людей не было, состояние рудничной атмосферы оставалось в норме.

Поломку вентилятора главного проветривания оперативно устранили, в 17:30 шахта возобновила работу в штатном режиме. В результате инцидента никто не пострадал, ущерба для предприятия нет.

Шахта «Воргашорская» отрабатывает Воргашорское месторождение Печорского угольного бассейна. Строительство шахты началось в ноябре 1964 года. Первые тонны угля предприятие добыло 4 ноября 1975 года. С 1 августа 1979 года шахта вышла на проектную мощность. Шахта – одна из самых молодых, а потому самых модернизированных в Печорском угольном бассейне. С июня 2012 года шахта «Воргашорская», существовавшая прежде как самостоятельное юридическое лицо, стало частью ОАО «Воркутауголь».

2626

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Удачи шахтёрам
    03 июня 2018 г., 17:20:44
    Ответить
    Удачи шахтёрам
    Храни Вас Бог!