content/news/images/79669/03iyunya2018_8547_mainPhoto.jpg
20:42, 03.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Кадеты Усть-Цильмы провели бал в традициях XIX века

Польку, полонез и котильон с цветком танцевали сегодня кадеты Усть-Цильмы на балу «Юности кадетская звезда». Чтобы сделать мероприятие максимально приближенным к порядкам XIX века, школьники готовились полгода.

Кадеты Усть-Цильмы провели бал в традициях XIX века
Фото Алексея Торопова

Кадетские балы стали традиционными для учащихся Короворучейской школы Усть-Цильмы. Но если прежде они проходили в формате концерта, то в этот раз организаторы решили точно следовать канонам и сделали событие максимально приближенным к кадетским балам XIX века. За образец взяли балы лучших кадетских корпусов России.

03iyunya2018_8378.jpg

03iyunya2018_8489.jpg

В течение полугода каждую неделю кадеты школы в полном составе собирались на репетиции, разучивали основные бальные танцы. Все отработанные умения они продемонстрировали сегодня в Усть-Цилемском культурном центре.

03iyunya2018_8606.jpg

03iyunya2018_8520.jpg

Как рассказал БНК военный руководитель Короворучейской школы Алексей Тиранов, бал начался с полонеза, продолжится вальсом и полькой. Как и положено, в программу включили игры: литературную гостиную с тематическими вопросами и чтением стихов, а также музыкальный салон.

03iyunya2018_8661.jpg

Завершился бал котильоном с цветком. Участники из рук в руки передавали цветок и приглашали на танец, чтобы каждый мог закружиться по залу в вальсе.

03iyunya2018_8669.jpg

2990

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • красивая задумка
    03 июня 2018 г., 20:51:04
    Ответить
    молодцы!
  • Делом
    03 июня 2018 г., 21:05:32
    Ответить
    занимаются,это хорошо,на дурость времени не будет...
  • Скт
    03 июня 2018 г., 21:29:08
    Ответить
    В аристократов играем? Империи нужно пушечное мясо, а не аристократы из Коровьего ручья.
    • Коровий РУчей-звучит гордо
      03 июня 2018 г., 22:24:46
      Ответить
      а ты от зависти слюною брызжешь!
      • Скт
        03 июня 2018 г., 23:37:34
        Ответить
        Вспоминается советский анекдот про внука генерала, который никогда не станет маршалом, потому что у маршала есть собственный внук.
  • рвс
    03 июня 2018 г., 21:34:57
    Ответить
    Нужен новый Мандельбаум для похода по Печоре
  • ***
    03 июня 2018 г., 23:23:53
    Ответить
    Молодцы ребята и спасибо преподавателям этого благородного дела. Браво!!!!
  • Мдя...
    04 июня 2018 г., 5:20:51
    Ответить
    И хруст французской булки
    Забавно наблюдать, как дети крепостных мнят себя господами!
    • Царь
      04 июня 2018 г., 6:01:57
      Ответить
      Здесь господ больше, чем в России
      Историю читайте, уважаемые...
    • Чувак,
      04 июня 2018 г., 9:01:19
      Ответить
      по себе не суди,на севере не было крепостного права от слова совсем...
  • Да
    04 июня 2018 г., 6:30:43
    Ответить
    Глтовят в Сирию
    • кадет
      08 июня 2018 г., 17:34:21
      Ответить
      Надо же кому то тебя защищать!
  • Гуляет по стране модный бред
    04 июня 2018 г., 6:43:27
    Ответить
    Объясните смысл этого мероприятия, пытающегося реанимировать двухвековой давности моменты? Не было в Усть-Цильме балов! Лучше бы полгода учились и помогали, кому надо.
  • СТАРДОР
    04 июня 2018 г., 7:49:29
    Ответить
    Красота и опять КРАСОТА
    В Усть-Цильме ни когда НЕ БЫЛО КРЕПОСТНЫХ, а КРАСОТА была ЕСТЬ и БУДЕТ.......ВСЕГДА!!!!!
  • Ксения
    04 июня 2018 г., 9:35:28
    Ответить
    Какие молодцы! Очень порадовала новость:)
    И не слушайте никаких злопыхателей, вообще не обращайте на них внимание!
  • !!!
    04 июня 2018 г., 20:51:52
    Ответить
    Молодцы! Всем счастья, тепла и добра!
  • Арнольд
    05 июня 2018 г., 0:38:39
    Ответить
    От того. что кадет, имеющий начальные навыки обращения с оружием и работы в команде. научился ещё и танцевать, никому хуже не стало. Это не чиновники вырядились в дворян. а дети показали танцевальные способности в подобающих нарядах. Или вы, господа завистники. палец о палец не ударившие ради развития детей, готовы прилюдно полонез в косухе и берцах исполнить? Ждём 100500 просмотров! И удачи всем.
  • нина
    05 июня 2018 г., 8:14:23
    Ответить
    ++
    молодцы
  • я
    08 июня 2018 г., 17:39:12
    Ответить
    Не со зла, но бал в Коровьем ручье... Слишком.
  • ***
    08 июня 2018 г., 18:00:21
    Ответить
    Искала материал по кадетским балам начала 19 в. Ничего не нашла. Откуда традиция? Им то каких барышень поставляли на балы?