Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Сыктывкарских школьников призвали на военные сборы
В Сыктывкаре в рамках допризывной подготовки десятиклассники из 30 школ принимают участие в сборах по основам военной службы.
Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Коми, для будущих призывников организовали тематические площадки, на которых ребята познакомились с вооружением воинской части, военной техникой, инженерными боеприпасами, инженерно-техническими средствами охраны, а также средствами радиационной, химической и биологической защиты.
Под руководством военных юноши выполняли подтягивания на перекладине, изучали боевые приемы борьбы и основы оказания первой помощи пострадавшему. Также для участников учебных сборов была организована экскурсия в музей воинской части и продемонстрирован фильм о деятельности войск национальной гвардии России.



Комментарии (20)
Честно, эти "гвардейцы" ни разу не военные. Во всем мире их называют жандармерией. То есть вооруженными формированиями, предназначенными для борьбы с народом собственной страны.