Верховный суд Коми рассматривает жалобу на арест Василия Гончаренко
Руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко, обвиняемый в получении взятки, не согласен с назначенной ему мерой пресечения в виде содержания под стражей. Апелляционная жалоба рассматривается в эти минуты, передает корреспондент БНК.
Напомним, 26 мая Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко, задержанного днем ранее. Необходимость ареста суд аргументировал тем, что расследование находится на начальной стадии, обвиняемый может скрыться, уничтожить доказательства по делу, оказать давление на свидетелей.
Гончаренко в жалобе просит назначить ему домашний арест.
По данным следствия, в феврале 2018 года Василий Гончаренко потребовал от представителя коммерческой компании передачи ему денежных средств в размере 500 тысяч рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя.
С 5 по 25 мая 2018 года фигурант по ранее достигнутой договоренности получал от представителя ООО «Северо-Западный лесной терминал» денежные средства частями: путем перечисления на банковскую карту, а также лично. Всего было получено 300 тысяч рублей. При получении части денежного вознаграждения (150 тысяч рублей) Гончаренко был задержан сотрудниками УФСБ по Коми.




Комментарии (3)