content/news/images/79865/Gagauzov_preview_610_mainPhoto.jpg
13:48, 07.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гагаузов: «Без поручений не бывает и работы»

Директор Детской художественной школы Воркуты Сергей Гагаузов прокомментировал «апрельские поручения» главы Коми Сергея Гапликова. Он положительно оценил эти инициативы и отметил их направленность на поддержку «Десятилетия детства» - от мест в яслях до развития дополнительного образования.

Сергей Гагаузов: «Без поручений не бывает и работы»
Фото Елены Царановой / «Заполярье»

- Любые поручения я всегда оцениваю положительно. Без поручений не бывает и работы. Тем более, что поручения эти рассчитаны на весь 2018 год и начало 2019 года. Самое главное, глобальное для республики, что я в них увидел – это то, что власти повернулись лицом к детям. Обозначено «Десятилетие детства». Это не только поручения по яслям, которых у нас не хватает, это и детские поликлиники, и дополнительное образование. С моей точки зрения, именно дополнительное образование – это та сила, которая даст возможность Коми получить обратно своих выпускников. Как мы их организуем сегодня при получении профессии, как расскажем о том, как они нужны республике, что сможем им предложить – благодаря этому мы получим их обратно в республику после вузов. Регион всегда нуждается в молодых силах, - отметил в беседе с БНК Сергей Гагаузов.

По его мнению, еще одна важная вещь - это бюджет развития, а не стагнации.

- Республика, на мой взгляд, должна занять достойное место в ряду субъектов России. Поэтому бюджет развития – это то, что я считаю главным. Мне нравится, как все это выстроено – поручения как маленькие проекты в большом глобальном проекте. Это большая подготовительная работа, чтобы столетие республики мы встретили достойно, - добавил он.

Воркутинец Сергей Гагаузов отметил, что поручения поспособствуют решению местных вопросов: перевод аэропорта Воркуты в федеральную собственность, расселение ветхого жилья и ремонт дорог, которые за полярным кругом разрушаются быстрее.

1725

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Думаю, что
    07 июня 2018 г., 14:00:42
    Ответить
    Десятилетие детства в Коми началось с отмены льгот в детские сады, Год экологии - ликвидацией Минприроды, так что думай дядя...
    • ?
      07 июня 2018 г., 20:23:50
      Ответить
      а год культуры? вроде, ничего не случилось...
  • 1
    07 июня 2018 г., 14:05:45
    Ответить
    Конечно же
    Без комментариев это го неизвестно человека никто бы не стал выполнять апрельские и майские поручения
  • Вопро
    07 июня 2018 г., 14:06:29
    Ответить
    А кто из народа видел эти апрельские наказы?
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      07 июня 2018 г., 14:10:56
      Ответить
      Ну как же? =)) Все же о них говорят, все о них пишут =)))) Даже бюджет корректируют под них =)))
  • (:- )
    07 июня 2018 г., 14:06:45
    Ответить
    Без поручений - не рожают.
    Без поручений - не воспитать.
    Без поручений - не научить...
    • акакаразница
      07 июня 2018 г., 20:28:05
      Ответить
      Без проектов не строят, не лечат, не учат и дальше по списку. Причём, так же следует при разработке и вводе проектов выполнять необходимые процедуры... Вот где тёмный лес начинается! А поручения - это типа прокурорских представлений: не то театральных, не то цирковых.
  • Тошнит
    07 июня 2018 г., 14:28:41
    Ответить
    уже
    от этих дифирамбов которые тут распевают всевозможные деятели и комментируют поручения которые никто в глаза не видел. Эти же рожи ране пели то же самое про Гайзера и Зеньку и умилялись их речитативом и слаженным умением обещать, поручать, наказы выдавать и прочая и прочая. Тьфу, гадко как. Лицемеры!
  • Воспитатель
    07 июня 2018 г., 14:40:15
    Ответить
    Такими людьми как С Гагаузов может гордиться не только город, но и Регион. Авторитетен, талантлив и порядочен
    • такими людьми гордится Россия!
      07 июня 2018 г., 15:05:08
      Ответить
      Сергей-успехов Вам и вашим детям
      Спасибо что вы есть в Воркуте, приезжайте в гости в Усть-Цильму!
    • Не смеши
      07 июня 2018 г., 15:05:39
      Ответить
      Сергей, перелогинься
    • (:- )
      07 июня 2018 г., 15:27:47
      Ответить
      Никто ж не спорит.
      Но не надо было ему... здесь...
    • да!
      07 июня 2018 г., 20:31:32
      Ответить
      И лицом пригож, и кафтан хорош!!!
  • БНК
    07 июня 2018 г., 15:06:39
    Ответить
    Опубликуйте, наконец, эти поручения Гапликова. Даже воркутинские преподаватели их знают. Очень образованные и информированные граждане. Хочу тоже знать эти поручения..
    • Заполярка
      07 июня 2018 г., 20:34:13
      Ответить
      Неееееееееееееееееееееет, Вы хотите, чтобы губернатор адресовал лично Вам особое поручение!
  • Как этот
    07 июня 2018 г., 15:13:03
    Ответить
    гагауз
    мог их прокомментировать, если эти поручения никто не видел, либо это СЕКРЕТНЫЕ поручения
    • Как
      07 июня 2018 г., 15:20:07
      Ответить
      это всё по-воркутински. Подлизывать начальство и держать нос по - ветру.
      • ага?
        07 июня 2018 г., 20:37:07
        Ответить
        Да ладно, если бы все воркутинцы были бы такими ж******ами, как вы о нас думаете, то мы бы все давно всем табором перекочевали бы в ваш Сыктывкар. А так у вас в Сыктывкаре проживают только избранные и особо приближённые воркутинцы.
  • Юран
    07 июня 2018 г., 16:24:58
    Ответить
    Гена Гарбачев много делает для Воркуты. И этот депутат будет нужен городу
  • Надо же!
    07 июня 2018 г., 16:46:08
    Ответить
    Публично расписался в собственной бесхребетности...
    Чего юлить, сказал бы сразу - инициатива наказуема!
  • поручитель
    07 июня 2018 г., 17:47:03
    Ответить
    апрельские поручения для лизоблюдов и приближенных к кормушке)!
  • Гагаузову
    08 июня 2018 г., 5:39:15
    Ответить
    Лизок засчитан
    +1