content/news/images/79881/BOB_3429_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:59, 07.06.2018 / ПРАВО

Экс-заместитель главврача ухтинской больницы отправится в колонию на 7 лет за взятку

Собранных следователями СУ СКР по Коми доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора бывшему заместителю главного врача Ухтинской городской больницы №1. Она признана виновной в получении взяток за совершение незаконных действий (ст.290 УК РФ – 4 эпизода).

Экс-заместитель главврача ухтинской больницы отправится в колонию на 7 лет за взятку
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе СКР по Коми, в период с августа 2013 года по март 2017 года обвиняемая, будучи заместителем главного врача по лекарственному обеспечению, получала от коммерческих организаций, занимающихся поставкой лекарственных препаратов, в качестве взятки денежные средства и иное имущество.

Общая сумма незаконно полученного вознаграждения составила больше 400 тысяч рублей. Заместитель главного врача лоббировала интересы коммерческих организаций и создавала условия для заключения с ними лечебным учреждением договоров поставок медикаментов, изделий медицинского назначения.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 2,5 года. Приговор не вступил в законную силу.

5269

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • ***
    07 июня 2018 г., 19:17:31
    Ответить
    Да своровавшие милионы, ,%* ,обманушие всю республику получил семь лет и этой семь. Несоизмеримо и противно. Страна ты наша чудесная.
    • Даааа!!!
      07 июня 2018 г., 21:35:22
      Ответить
      Все у нас продажное! Как так то за 400 семь , и ОПГ с ущербом в МИЛЛИАРДЫ семь. Фемида во истину слепа!!!!
    • Хм
      07 июня 2018 г., 22:15:28
      Ответить
      Просто нет слов
      Полковнику Захарову возвращают его 9 миллиардов. А тут "дело врача особо опасного"! Насквозь прогнившее государство, продажная фемида. Народ все стерпит, а врачи особенно. Очень жаль врача!!!!
  • (отм.)мадрид
    07 июня 2018 г., 19:28:29
    Ответить
    !
  • Очень
    07 июня 2018 г., 19:33:39
    Ответить
    Жёстко.
  • .
    07 июня 2018 г., 19:41:10
    Ответить
    Все врачи рецепты пишут на рекламках. Не верю что себе все брала. Дибилизм и моразм судебной системы
    • .
      07 июня 2018 г., 19:44:14
      Ответить
      А Ухтинский суд, он вообще, особенный
  • кошмар какой-то
    07 июня 2018 г., 19:44:06
    Ответить
    миллиардами воруют, и такими же сроками отделываются
  • Житель
    07 июня 2018 г., 19:46:38
    Ответить
    А в Печоре в аналогичной ситуации такая же заместитель главного врача с первоначальной суммой взятки в 1млн 200 тысяч рублей, а окончательной суммой взятки 47 тысяч рублей -суд вынес решение - штраф в виде 500 тысяч рублей
  • чудеса
    07 июня 2018 г., 19:52:35
    Ответить
    правила арифметики
    Ромаданов 160 млн. = 7 лет
    Врач 0,4млн. = 7 лет 6 мес. ??????????
    • Васильева
      07 июня 2018 г., 20:06:35
      Ответить
      4 млрд.
    • Я
      08 июня 2018 г., 7:07:16
      Ответить
      Рамаланову строгий режим, арачу общий режим!
      • Адвокат
        09 июня 2018 г., 7:02:12
        Ответить
        Женщинам не дают строгий режим.
  • поневежский
    07 июня 2018 г., 20:07:37
    Ответить
    а сколько дадут нам за крышевание за взятки опс
  • ва уу
    07 июня 2018 г., 20:08:01
    Ответить
    Да аа
    страна дураков
  • Мнение
    07 июня 2018 г., 20:12:25
    Ответить
    Так бы наказывали больших чиновников, укравших несоизмеримо больше, но они ещё и условно получают! Что это за суд?!
  • отож
    07 июня 2018 г., 20:15:17
    Ответить
    Ну 7 с лишним лет это наверно перебор, а вот конфискация не честно нажитого на пару лимонов - это было бы справедливо.
  • +100500
    07 июня 2018 г., 20:31:02
    Ответить
    А кому дали мало.. - мы запомним.
    И потом накажем.
  • Для врача-
    07 июня 2018 г., 20:47:10
    Ответить
    это оооочень много.
    Лучше бы направили на принудительные работы в Ижму или Печору по своей специальности работать, ведь не хватает врачей. Хотя в колонии тоже может работать средним медперсоналом, но это много лет за такую смешную сумму.
    • Не врач
      07 июня 2018 г., 21:18:26
      Ответить
      Фармацевт. Лечебной практики нет.
  • 07 июня 2018 г., 21:07:43
    Ответить
    На зоне врачей наверно не хватает,решили воспользоватся ситуации)
  • 111
    07 июня 2018 г., 21:08:10
    Ответить
    (отм.) совсем,Ромаданов всю Республику разворовал и дали меньше,чем ей
  • горожанин
    07 июня 2018 г., 21:26:04
    Ответить
    1
    Вы вообще нормальные такой срок давать. Тогда Крутских обратно сажайте по полной она больше ущерб нанесла ,а ее отпустили вернула она посадить ее надо вместе с каргалиной и всей администрацией Ухты.
  • ну
    07 июня 2018 г., 21:38:54
    Ответить
    И чего запенились, защитники? Она договора заключала на поставку контрафактных лекарств по завышенным ценам в больницы, в которых вас лечили. Дали 7 лет общего,апелляция снизит срок, через полсрока выйдет в колонию-поселение,потом УДО.Надо было еще штраф добавить ляма на 3 сволочи!
    • За
      07 июня 2018 г., 21:42:10
      Ответить
      Ценами
      Не она следит, конкурс, госзаказ для этого придумали
  • Никому
    07 июня 2018 г., 21:38:58
    Ответить
    Хуже
    Не сделала. У нас так всю Думу пересажать надо,за лобби чужих интересов
  • А
    07 июня 2018 г., 21:42:33
    Ответить
    А где в статье про контрафакт?
  • Пропорции
    07 июня 2018 г., 21:46:32
    Ответить
    Соблюдайте
    Найдены и ко. Лет по
    • Пропорции
      07 июня 2018 г., 21:49:49
      Ответить
      Гайзеру и компании лет по
  • Коротыш
    07 июня 2018 г., 22:49:42
    Ответить
    Самый честный у нас в стране 1 человек -это Вова Путин.
    • 123
      07 июня 2018 г., 23:12:51
      Ответить
      женщине 7, 5 лет - жесть. перебор. за смешную взятку 400 тыс. руб.
  • Да
    08 июня 2018 г., 0:16:01
    Ответить
    Уж
    (отм.) укравшие миллиарды гос. Рублей по 7 лет получили и без конфискации. доверия Больше нет и не будет никогда
  • Совесть
    08 июня 2018 г., 6:52:55
    Ответить
    Совести ни у суда ни у надзираюшего органа нет. Просто какой-то ужас.
    Как так можно? Скоро всю страну за колючую проволоку переместят.
    Вот она справедливость?
    Бензин подорожал и президент вчера ничего вразумительного не сказал.
    Вот так и будем жить. Все для народа.
  • Просто
    08 июня 2018 г., 7:34:55
    Ответить
    Дают понять кому всё позволено, а кому нельзя ничего. Чтобы каждый знал своё место и даже не рыпался. Страна у р о д о в.
  • Пафнутий
    08 июня 2018 г., 8:35:29
    Ответить
    Разогнались врачей сажать и грязью мазать.По каждому подметному письму проверки со всех контролирующих органов,не понравился пациенту-тележка в МЗ РК или куда потяжелее...Мрак впереди...
  • Суд
    08 июня 2018 г., 8:42:35
    Ответить
    Ущерб лечебному учреждению ее действиями нанесен? Доказан? Медицина это особая сфера, где 223 закон в части закупа лек.средств зачастую неуместен. Вынуждены закупать (отм.), потому, что дешевле, а от этих препаратов жизнь человека зависит. И еще: на проведение котировок или аукционов требуется время, а зачастую, чтобы спасти жизнь больного срочно требуется определенный препарат, у любого коммерса купишь и за любые деньги
  • Сева
    09 июня 2018 г., 13:46:17
    Ответить
    Кирьяков - чиновник из Сосногорска украл на 8 лямов и всего то один годик отдохнул на Сыре и Чае кушая свининку. Парадокс.