content/news/images/79889/IMG_9025_mainPhoto.jpg
22:33, 07.06.2018 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

На обсуждение: «Власти определились с пенсионным возрастом»

Правительство определит параметры пенсионной реформы на следующей неделе. За основу взят вариант увеличения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин, пишет РБК.

На обсуждение: «Власти определились с пенсионным возрастом»
Фото Марии Шумейко

Правительство утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста, на заседании в четверг, 14 июня. За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63, рассказали все три источника. Пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий «65/60» (мужчины/женщины), подчеркнул один из собеседников РБК.

Предложения правительства по изменению пенсионной системы будут носить комплексный характер, подчеркивает один из собеседников РБК, в частности, предполагается, что большинство существующих льгот при выходе на пенсию (для различных категорий, таких как военные, работники на вредных производствах, занятые в тяжелых климатических условиях, медработники и т.д.), скорее всего, будут сохранены.

Напомним, президент Владимир Путин в ходе прямой линии 7 июня заявил, что кабинет министров представит свои предложения по увеличению пенсионного возраста в ближайшее время.

- Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно, - сказал президент.

По его словам, одна из ключевых задач, которая была сформулирована перед правительством, — это повышение доходов пенсионеров, а за этим стоит и достижение цели двукратного снижения уровня бедности в стране.

- Хочу еще раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения — это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров, - сказал Путин.


На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева во вторник, 5 июня, рассматривались три варианта повышения пенсионного возраста, сообщали ранее источники РБК. Два сценария были предложены Минтрудом: один предусматривает увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин, другой — до 62 лет для мужчин и до 60 лет для женщин.

Но правительство остановилось на варианте повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Как сообщали источники РБК, такие параметры предлагал Минфин (в ведомстве это не подтверждали).

5479

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • 0203
    07 июня 2018 г., 22:38:36
    Ответить
    Они, что курят? В россии столько не живут. Точно доведут народ до ручки и он выйдет на улицы, горе руководители.
    • Хааа хаааа
      07 июня 2018 г., 22:49:08
      Ответить
      Выходили много раз , не поможет , народ запуган и связан , только шопот слышен на скамейке .
    • Мдя...
      08 июня 2018 г., 5:44:59
      Ответить
      Никто никуда не выйдет
      Соседи будут молча смотреть, как Вы сд0хните, а Вы будете молча смотреть, как сд0хнут Ваши соседи.
      Вот такое вот "народное единство"!
      • все дейсвия власти
        08 июня 2018 г., 13:26:30
        Ответить
        можно расценивать - как продолжение геноцида населения России
      • сосед
        08 июня 2018 г., 23:58:52
        Ответить
        будет просто. после 60 лет люди работать не будут, будут заниматься теневым бизнесом. сторожить, работать грузчиком, вязать носки, НО государству которым управляют жулики народ платить не будет! так что задирайте пенсионный хоть до 100 лет! налоговых денег вам не видать!
    • Александр Щиголев
      08 июня 2018 г., 13:06:59
      Ответить
      Раньше надо было рассуждать, до выборов. За этот выбор все и проголосовали. Нечего теперь вякать...
      .
      А на улицы электорат выйдет только в двух случаях - для того, чтобы просить милостыню... и на очередные выборы.

      Но особенно понравилось,:
      "- Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно, - сказал президент."

      Видите, не просто так вас кинут с пенсией, а осторожно и аккуратно.
      Очень вежливый и заботливый у нас президент...
      • Прально!
        08 июня 2018 г., 13:16:43
        Ответить
        осторожно и аккуратно
        скрымздить пенсии у народа! Чтоб все почувствовали только чувство глубокого удовлетворения!!!
        • ибо
          08 июня 2018 г., 13:24:30
          Ответить
          единодушно проголосовали за это... значит по делом..
          выйти на улицы могут только чтобы на коленях повопить "ПУТИН ПОМОГИИИИ"
      • Путин!
        08 июня 2018 г., 13:28:01
        Ответить
        Чтоб ты жил на одну пенсию!
        - такой я предлагаю лозунг праздничный к 12 июня
        • Путин!
          08 июня 2018 г., 13:30:00
          Ответить
          ... без дивидендов кооператива "Озеро", оффшоров в контрабасе, ...
    • расчет верный
      08 июня 2018 г., 13:30:50
      Ответить
      в кремле знают что в революциях 1905 1917 участвовало меньше 1% населения...
      посему те кто мог выйти уже получили сроки , а те кто остался на свободе с ними провели беседу и еще есть малая часть способная к выходу , но они свалили из
      РФ
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        08 июня 2018 г., 13:45:47
        Ответить
        Все бы хорошо, только тут начинает идти процессы сепсиса =))) Мотивация плюс дополнительные расходы системы =))) Уже сейчас сколько денег не влей все равно получается г**** =)))
  • 123
    07 июня 2018 г., 22:43:50
    Ответить
    А где работать будут? Рабочих мест сейчас не хватает. Вначале пусть заводы фабрики построят , а то центр занятости устанет фиксировать безработных. Деньги сэкономят на пенсионерах зато потрятят на безработных то на то и выйдет.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      08 июня 2018 г., 8:37:09
      Ответить
      Зачем вам работа, если вы до нынешней пенсии не доживете? =))) Сейчас до пенсии не доживают 40% мужчин =)))) А до следующей пенсии не доживут процентов 80-90 =))))
  • Vova
    07 июня 2018 г., 22:43:54
    Ответить
    Ну, женщины ещё туда-сюда... А мужики в большинстве своём просто не доживут. И, понимая что не доживут, не обнаружат для себя никакого смысла в пенсионном страховании... Скоро это обернётся ростом нелегальной занятости и всяких "серых" и "черных" доходов населения. Если государство обманывает граждан, граждане тоже не дураки!
    • гость
      08 июня 2018 г., 8:28:22
      Ответить
      полностью согласен в комментарием
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      08 июня 2018 г., 8:33:43
      Ответить
      Страхование на то оно и страхование =))) А вдруг доживете =)))) Если у нас рынок, то должен быть выбор по тарифам =))) Максимальный или минимальный =)))) Я бы вообще от такой страховки отказался =))))
    • -;).
      08 июня 2018 г., 10:50:24
      Ответить
      По законом физики.
      Действие - противодействие.
    • Ситх Джедаевич
      08 июня 2018 г., 12:01:42
      Ответить
      Если государство обманывает народ - это политика. А если народ обманывает государство - это преступление.
  • 1
    07 июня 2018 г., 22:49:46
    Ответить
    наверное даже самые терпелоидные ватники должны как то отреагировать.ведь после этой реформы они вообще пенсию не увидят,зато всю жизнь будут на нее откладывать неизвестно куда. и еще, как так выходит,что деньги от добычи народных богатств оседают в карманы путенских бандитов,проводятся всякие олимпиады и чемпионаты за баснословные деньги,а бедному ватнику повышают пенсионный возраст из за того,что денег якобы нет!?
  • (отм.)
    07 июня 2018 г., 22:57:32
    Ответить
    И это ещё не предел.
    • Сказано "А",
      08 июня 2018 г., 12:32:15
      Ответить
      пусть говорят и "Бэ".
      Предлагаю нынешних работающих пенсионеров поставить перед выбором: пенсия или зарплата!
      А то что получается? Молодежь, а особенно люди предпенсионного возраста, с ног валятся в поисках хоть какой-нибудь работы, а места заняты пенсионерами. Более того, пенсы готовы на любые условия (без оформления, с пониженной зарплатой, на сокращенный день...), тем самым обесценивая плату за труд и усугупляя и без того жуткий дефицит вакансий.
  • 321
    07 июня 2018 г., 22:57:33
    Ответить
    А для северян тогда какой будет возвраст выхода на пенсию?
    • не дождетесь
      07 июня 2018 г., 23:19:40
      Ответить
      точнее не доживете
      .
      • Медик
        08 июня 2018 г., 6:43:08
        Ответить
        Мне 40 , а дежурить уже тяжело. Не доработать мне до 65. Я отказываюсь от пенсии и пусть мне отчисления в ПФР сейчас отдадут, это же мои деньги.
        • ПФР - пирамида
          08 июня 2018 г., 13:34:10
          Ответить
          платят те кто работает , те кто дожил до пенсии получают ее точно не срок трудового стажа.
          Короче развод граждан .
  • Op
    07 июня 2018 г., 23:15:24
    Ответить
    Работать негры солнце высоко!
  • наплевать
    07 июня 2018 г., 23:18:57
    Ответить
    Что выбрали, то и получите ...
    Слушал сегодня монолог одного актера....
    Ну ни одного вопроса с Республики Коми.Даже тищенки, ни про коми язык, ни про пекреселение не спросили
  • Грут
    07 июня 2018 г., 23:32:09
    Ответить
    Что выбрали, то и выбрали :(
  • 111
    07 июня 2018 г., 23:58:05
    Ответить
    Как часто я слышу повышение цены на топлива,повышение налогов,сейчас повышение пенсионого возраста,так (отм.)твою мать,чаще всего я это слышу от людей которые 18 марта ,говорили,это лучший кандидат
  • Так вам и надо
    08 июня 2018 г., 0:46:40
    Ответить
    Хотели Путина-ешьте теперь, не об**пайтесь!!!
    • Джокер
      08 июня 2018 г., 1:20:23
      Ответить
      Для народа подымут пенсионный возраст,
      а для (отм.) чиновников и без того баснословные зряплаты !!!!!!!
      • Любочка
        08 июня 2018 г., 5:17:48
        Ответить
        Эй, наверху!
        Вы там с ума не сходите! Это же Россия, с ее суровыми условиями и социальным неблагополучием. "Вихри враждебные" вам в печень, (отм.):)
    • согласен
      08 июня 2018 г., 8:33:25
      Ответить
      Пожирайте свои плоды
      Теперь пожирайте то чего выбрали и помалкивайте!!!
  • Мимо проходил
    08 июня 2018 г., 7:03:28
    Ответить
    Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится. (В.В. Путин 2005 год)))
    • дык
      08 июня 2018 г., 7:28:37
      Ответить
      подставляет это "профессиональное правительство паренька, там у них под ковром мутно, пыльно и тесно
      • мык
        08 июня 2018 г., 7:52:30
        Ответить
        дыку
        Царь хороший, бояре плохие?!)))))))))
        • этих бояр
          08 июня 2018 г., 13:35:56
          Ответить
          он назначил
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    08 июня 2018 г., 7:40:14
    Ответить
    Народ как всегда проглотит белок =))) Посмотрим на реакцию электората =)))))
  • гость
    08 июня 2018 г., 8:30:31
    Ответить
    да им (отм.).. на народ. Они сидят и думают где бы больше (отм.)... и как лучше и быстрее обокрасть...
  • так то
    08 июня 2018 г., 8:46:56
    Ответить
    а Николашка то был не такой уж и плохой царь: немножко расстреливал рабочих, но не всех же, как нынешние, пока работает парнишка испытывают его на прочность: крепче ли ты коня. как не сможет паренек работать, сразу его под зад без пенсии на 15 лет - выживешь ли, настрогал ли детей, пока пахал на вахте, воспитал ли их нормально, работая на трех работах, чтобы их прокормить - прокормят ли они тебя, работая на тех же трех работах.
    Да и со статистикой нашей все как т о не так, макс средний возраст мужиков 63, а пенсия с 65, странно как то
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    08 июня 2018 г., 8:50:27
    Ответить
    > в частности предполагается, что большинство существующих льгот по выходу на пенсию (для различных категорий, таких как военные, работники на вредных производствах, занятые в тяжелых климатических условиях, медработники и т. д.), скорее всего, будет сохранено.
    Меня больше всего забавляет, что наши чинуши начинают сталкивать группы населения друг с другом =)))) Так что совместных действий этих групп населения не будет =))) А это в перспективе ведет к гражданской войне =)))) Скорей бы уж =)))) Хоть постреляем всласть =))))
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      08 июня 2018 г., 8:57:05
      Ответить
      Я вообще предлагаю вместо того чтобы вешаться там или самоубиваться завалить пару чиновников и героями пожить на государственном довольствии =)))) И людям хорошо и такой материал просто так не пропадет =)))) А то привыкли по тихому уходить =)))) Это не дело =)))
      • фыв.
        08 июня 2018 г., 9:32:04
        Ответить
        .
        шут, поосторожней с высказываниями, этож экстремизм!)
        • По многочисленным просьбам трущихся
          08 июня 2018 г., 9:36:13
          Ответить
          А чего такого? Я же не призываю =)))) Я бизнес план предлагаю, как прожить до пенсии =)))
          • -;).
            08 июня 2018 г., 10:53:41
            Ответить
            Да уж.
            Улыбнуло.
      • 1
        08 июня 2018 г., 12:44:32
        Ответить
        дк это и есть рабская психология.лучше сам себя убью,чем своих обидчиков
        • так и будет
          08 июня 2018 г., 13:40:25
          Ответить
          Путин скажет : Мы сделаем это ! Да?
          в ответ : дааааа
  • вопрос
    08 июня 2018 г., 9:24:07
    Ответить
    пенсионный возраст.
    А почему полицаи в 30 лет могут выйти на пенсию, а нам надо до 65 лет работать и работать?
    • 456
      08 июня 2018 г., 13:23:41
      Ответить
      Потому что они ловят мелких воров, чтоб они не мешали крупным государственным ворам.
  • Я
    08 июня 2018 г., 9:27:21
    Ответить
    Не волнуйтесь, даже если его до 100 лет поднимут-народ и это схавает
    • так и будет
      08 июня 2018 г., 13:39:40
      Ответить
      Путин скажет : МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО ! ДА ?
      ответ : Дааааа
  • Россиянин
    08 июня 2018 г., 9:42:52
    Ответить
    - Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно, - сказал президент.

    Он должен был сказать отношусь отрицательно и поставить точку! А президент как всегда съехал, а значит повышение будет! Залезут в один ваш карман, чтобы-потом пополнить другой! Маразм крепчает.
  • ВВП
    08 июня 2018 г., 10:14:50
    Ответить
    Давно пора ввести добровольную пенсию - хочешь перечисляешь в ПФ, не хочешь - сам откладывай, или не откладывай.
    • 1
      08 июня 2018 г., 12:46:13
      Ответить
      вот только нынешние работающие кормят нынешних пенсионеров.если разрешить не платить в пфр,то уже с понедельника пенсии платить станет нечем
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        08 июня 2018 г., 12:59:33
        Ответить
        Ну да =))) 2,7 триллионов рублей дополнительного дохода за счет повышение цен на энергоресурсы, а доходы с государственных корпораций? =))) Я много еще чего могу назвать =)))) Проблема не в том, что не с чего платить, а то что много воруют =))))
  • безработный не старик
    08 июня 2018 г., 10:38:31
    Ответить
    терпели 17 лет, потерпим еще 6
  • Ситх Джедаевич
    08 июня 2018 г., 11:59:42
    Ответить
    Россия - страна контрастов, в организациях сокращают пенсионеров, но при этом увеличивают пенсионный возраст.
    • все просто
      08 июня 2018 г., 12:28:58
      Ответить
      Кудрина обидел старик на улице, назвал его Куку, надобно найти старика, штобы извинился, тогда Куку пересмотрит свой маневр в Ж на какой нибудь другой маневр в другую Ж, без гибели всех стариков
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    08 июня 2018 г., 12:39:07
    Ответить
    Все ругают старшее поколение, что просрали страну, теперь ваши дети будут вас ненавидеть, что просрали свою старость =)))) Вы все равно не сможете в эти годы удержать ваши доходы на достойном уровне и вашим детям придется забыть о своих и помогать поколению, которые просрали последнее завоевание - пенсию =))))
  • (отмод.)
    08 июня 2018 г., 13:13:42
    Ответить
    - Хочу еще раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения — это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров, - сказал Путин.

    Молодец.
    До пенсионного возраста редко кто доживает. Остальным можно улучшить благосостояние за счет сдохнуших.
  • товарищ Путин давно пенсионер
    08 июня 2018 г., 13:18:31
    Ответить
    отпустите его с галер , не вечно же ему быть рабом...
    • Чтоб он жил на одну пенсию!!!
      08 июня 2018 г., 13:25:15
      Ответить
      отобрать оффшоры, яхты, дворцы, ... Арестовать все счета заграничные.
      • ну да
        08 июня 2018 г., 13:44:24
        Ответить
        его галеры - то что вы перечислили...
        Пора ему дать свободу от галер.
        Ибо он про себя говорил - что пашет как раб на галерах.
  • отжали накопительную часть пенсии
    08 июня 2018 г., 13:47:15
    Ответить
    с эпохи крымнашвзад правительство уже трижды отжимало накопительную часть пенсии. Потому что им надо...
    А для населения : "просто денег нет, но вы держитесь тут..."
    Они тролят - издеваются и ржут
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    08 июня 2018 г., 13:52:23
    Ответить
    Ладно =))) Вы как хотите, а я пошел бутылки собирать, стеклянные =))) Сами знаете для чего =))))
    • Джокер
      08 июня 2018 г., 15:02:24
      Ответить
      Мир российского периода
      ВВП: - Вы как хотите , но соберите мне 25 тр руб , и начните с поднятия цен на топливо и пенсионный возраст... и не дайте им вырваться наружу !
  • вечный двигатель
    08 июня 2018 г., 23:53:09
    Ответить
    я могу работать вечно или в крайнем случае столько, сколько прикажет мне моя партия единая россия! ввп наш президент!
    • Джокер
      10 июня 2018 г., 6:55:12
      Ответить
      Поднятие пенсионного возраста......
      не все дойдут до финиша .....