00:30, 22.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Какие три первоочередные задачи стоят перед мэром?» (Видео)

;

В минувшую среду совет Сыктывкара решил главный для города кадровый вопрос, избрав главу городской администрации. Им ожидаемо стал Иван Поздеев. Всего на должность мэра претендовали пять человек, каждый из них представил свою программу развития города, выделив наиболее серьезные проблемы, решением которых нужно заняться в первую очередь. В то же время редакция БНКоми решила выяснить у простых граждан, какие, по их мнению, три первоочередные задачи стоят перед новым градоначальником. Ответы сыктывкарцев смотрите в представленном видеосюжете.

 

611

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Фантоцци
    22 апр. 2011 г., 7:23:41
    Ответить
    Доброе утро
    Доброе утро, город-помойка!
  • Народ
    22 апр. 2011 г., 7:51:54
    Ответить
    Власть
    Не воруй!
  • Русский
    22 апр. 2011 г., 8:10:08
    Ответить
    «Какие три первоочередные задачи стоят перед мэром?»
    Ну тут он не будет орегинальным:
    1.Рассатвить на ключевые должности своих людей.
    2.Грамотно "освоить" бюджетные средства.
    3.Усилить позиции партии жуликов и воров (по моему мнению это партия Единая Россия) для подготовки к думским и президентским выборам.
    Сильно удивлюсь, если будет иначе
  • 7
    22 апр. 2011 г., 8:45:30
    Ответить
    задачи на будующее
    Согласен с Русским
  • 42
    22 апр. 2011 г., 9:18:53
    Ответить
    Надо сначала научиться дороги делать, а потом деньги вкладывать на это дело. А тротуарами, действительно надо заняться. Особенно по Октябрьскому проспекту и по Сысольскому шоссе от ул. Южная до ул. Морозова. А то как будто-то там никто не живет и пешком не ходит.
  • А с какого бодуна этих клоунов называют мером
    22 апр. 2011 г., 9:24:22
    Ответить
    и губернатором?????????
    От этого помойка не перестает быть помойкой. Словоблуды двуличные, назовите госсовет сенатом, Коммуна 8 не станет Капитолием,улицы людоеда Ленина не может быть в приличном городе по определению ...
    Подмена терминов присуща лицам с нетрадиционной сексуальной зависимостью, коих, видимо, немало в среде журналюг.
  • Лучок
    22 апр. 2011 г., 9:50:31
    Ответить
    кто здесь?
  • )))
    22 апр. 2011 г., 10:08:40
    Ответить
    думаю,что не три первоочередных задачи стоят, а всего одна - развалить все нахрен полностью!!!((((
  • квартирант
    22 апр. 2011 г., 10:32:22
    Ответить
    жкх
    В 1-ю очередь пусть разберётся с"ЖУК",это за, что такие счета приходят?
    Или он(мер)тоже в доле?
  • Славик
    22 апр. 2011 г., 10:40:19
    Ответить
    Братцы, а давайте все уйдем жить в другой город, где о жителях заботятся лучше. Достало всё. Вот када город опустеет - тогда власть и задумается кочерышками своими. Я уверен. Пошлите.
  • РС
    22 апр. 2011 г., 10:52:48
    Ответить
    Разжигателем религиозной розни Марком Каганцевым займутся органы дознания
    http://rubsev.ru/
  • Уважаемый новый сити-менеджер
    22 апр. 2011 г., 10:55:23
    Ответить
    Мы , жители , понимаем, что ООО "ЖУК", это детище с которого хотят накормить себя дочь председателя совета Сыктывкара Сергея Ивкина Екатерина и сын директора «Сыктывкарского Водоканала» Николая Курсакова Алексей. А не слишком уж жирно детки высокопоставленных лиц кушать захотели? Безумные корректировки вызывают в нас праведный гнев.Пожалуйста, разберитесь.
    • .
      22 апр. 2011 г., 11:05:12
      Ответить
      .
      Ну что вы все к городской власти обращаетесь? Берете ручку и бумагу, пишете заявление в прокуратуру. Пользы явно будет больше чем от комментариев на банке.
      • ,,,
        22 апр. 2011 г., 12:32:28
        Ответить
        Пишем, то что творится в офисах жука на Старовского и Морозова напоминает базар. Работники выдают какие-то заявления. Вот с этими заявлениями и непредоставлением информации о потребленной воде отправляем док-ты в прокуратуру. Более инициативные делают запрос на каналы ТВ для освещения этого безобразия
  • Славик
    22 апр. 2011 г., 11:17:46
    Ответить
    Друзья мои, и всё таки я настаиваю всем нам уйти жить в другой город, где о жителях заботятся лучше. Достало всё безобразие. Вот када город опустеет - тогда власть и задумается кочерышками своими. Я уже вещи собираю. Сбор на вокзале.
  • житель города
    22 апр. 2011 г., 11:29:41
    Ответить
    пожелания
    1. С людьми вести себя попроще, а на вещи смотреть ширше.
    2. Делать свое дело и не слушать "собачий вой".
    3. Ввести в жизнь города правила: "Всякий отвечает за свое"; Жители столицы и ее гости уважаемые люди, способные сами соблюдать правила, но и спрашивать с других
    Для этого нужно создать общегородской сайт, на котором можно не только критиковать власть, но и предлагать, обсуждать и главное спрашивать с виновных. Все это законодательно закрепить в законах города.
  • горожанин
    22 апр. 2011 г., 11:40:10
    Ответить
    Безусловно, нужно продолжить точечную застройку в городе. Так же, необходимо увеличить количество торговых ларьков на остановках общественного транспорта. Ремонтировать дороги в городе вовсе не обязательно а вот повысить дорожный налог хотя бы в 2 раза совершенно необходимо. Горящую свалку опилок в Лесозаводе надо сделать достопримечательностью города Сыктывкара и водить туда платные экскурсии, тем самым пополняя бюджет города.
  • Славик
    22 апр. 2011 г., 11:42:36
    Ответить
    Ребя, дак я не понял на, уматываем мы отседова или чо?! давайте шустрее! я на вокзале. жду.
  • Добавлю
    22 апр. 2011 г., 11:46:04
    Ответить
    Городскую свалку закрыть за ненадобностью ибо весь город - большая помойка. Для примера "ничья" территория, прилегающая к детсаду №14 в центре города. Или спонтанная свалка напротив оптовых баз на огородной.
    • зелёный
      22 апр. 2011 г., 16:42:34
      Ответить
      скверы
      ни одного сквера в городе, где с дитёнком пргулять можно. А ведь "конфетки" можно сделать на территориях:1.В сторителе за педколледжем; между школой 38 и общагой СГУ; 3.Возле 12 школы и ЖД;4.и т.д. и.т.п.
  • Славик
    22 апр. 2011 г., 12:32:46
    Ответить
    фигню простите пишите какую-то, ребьзи. тикать грю надо отседа. из этого гадюшника. я замерз уже ждать вас. давайте скорее.
    • житель
      22 апр. 2011 г., 12:40:42
      Ответить
      Флаг в руки и якорь в ....!
      Мусор за собой не забудь убрать
      • Славик
        22 апр. 2011 г., 12:45:21
        Ответить
        житель, я мусор свой уже высвистнул. погнали с нами, а. чо те тут делать? нас уже много собралось. походу терпение народа лоплуло. мы переезжаем в другой город. пока, братцы!
  • Вот еще
    22 апр. 2011 г., 12:42:30
    Ответить
    Убрать забор, запустить малявок и продавать лицензию на вылов ершей в котловане на месте Пармы. Зеня глаза пучил, пучил, щечки надувал, надувал и хрена лысого положил на это. Щас гражданин П..здеев в своей "программе" даже неупомянул про Парму. А по осени там можно будет уток стрелять.
    • eu
      22 апр. 2011 г., 14:08:01
      Ответить
      Тссссс!!! Не выдавай нетронутые угодья! Там такая семга жирная ловится по осени....мммм!!!
  • хотелось бы
    22 апр. 2011 г., 14:19:13
    Ответить
    1. Высказать всю правду М.Д.А. и П.В.В., о том что зажрались уже и хватить воровать у людей. Электричество, газ, вода, услуги и т.д. дорожают и богаче становятся владельцы, держатели акций, а обычный народ только платит и нищает ведь зарплату хрен кто поднимает, зато налоги поднимают легко.
    2. Делать все на благо людей, а не для собственного обогащения и требовать этого от подчиненных.
    3. не давать пустых обещаний, а лучше показывать все своим делом. Может попробовать поучиться у Казани.
  • 7
    22 апр. 2011 г., 14:20:39
    Ответить
    заросли
    В " лесах" посаженных бывшим " главным сити-менеджером" РВЗ в районе Театра оперы и балета( Муз.театра) скоро будут белые грибы расти.
  • КУц
    22 апр. 2011 г., 14:31:31
    Ответить
    так, вы все как хотите, а я присоединяюсь к Славику и мы отчаливаем из этого города! власти, не умеете порядок навести - живите одни в городе! а мы, городское население, переезжаем в другой город! я на вокзал..
    • Славик
      22 апр. 2011 г., 14:38:37
      Ответить
      Куц, давай скорее. ща поезд уже отходит. поторописька.
      • Кто поторописька
        23 апр. 2011 г., 16:35:31
        Ответить
        Сам дурак
  • )))
    22 апр. 2011 г., 14:51:35
    Ответить
    сегодня телевизионщики снимали репортаж про "Жука"... Это ж надо блин принести корректировку за воду - 17 штукарей!!! И плюс обычная квартплата...Ахрееенееть можно! Откуда такие цифры-то берут, жуки эти? Вот с чем главе надо разбираться! Для него поди 17 - 20 штук деревянных - пыль!, а для обычных людей - месячная з/п, хотя у некоторых и столько не бывает з/п((( Зря испытывают терпение народа!!!! Чревато же, наверное,,,
    • КУц
      22 апр. 2011 г., 15:04:28
      Ответить
      три улыбочки, а ты ведь прав паринек. терпение лопнет завтра. и люди выйдут на улицы... хорошо што меня не будет уже - мы со славиком линяем отседа.
  • долой едристов!!!!!!!!
    22 апр. 2011 г., 16:01:01
    Ответить
    По предварительным данным, в Коми проживает 901 тысяча 600 человек
    Списочная численность членов партии ЕР Коми регионального отделения, которая ими декларируется -8202 человека.ЭТО что получается, едросов- меньше 1 процента,но они диктуют,как жить, остальным 99 процентам населения Коми??? Народ, просыпайся!!! Рабы-не мы!!!!
  • Лидер
    22 апр. 2011 г., 16:11:40
    Ответить
    Так.. ладно.. этих жалких единоросов я распускаю. не оправдали себя. мног жалоб на них. прекращаю их деятельность.
  • )))
    22 апр. 2011 г., 16:30:40
    Ответить
    Куцу
    я не паренёк)))
  • гог
    22 апр. 2011 г., 22:53:16
    Ответить
    Срубить,распилить и сжечь