content/news/images/79944/755284426311894_mainPhoto.jpg
07:45, 09.06.2018 / СПОРТ

Каждый десятый россиянин верит в победу России на ЧМ-2018

К претендентам на победу в чемпионате мира по футболу россияне согласно опросу ВЦИОМа относят также команды Бразилии и Германии. Турнир стартует уже на следующей неделе, 14 июня, сообщает РБК.

Каждый десятый россиянин верит в победу России на ЧМ-2018
Фото Сергея Бобылева / ТАСС

Победы на чемпионате мира 2018 года от российских футболистов ждут 11% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Подобные прогнозы, указали социологи, чаще склонны делать женщины: надежду, что именно российская команда займет первое место на предстоящем турнире, выразили 15% россиянок. Среди мужчин, по данным ВЦИОМа, на победу сборной рассчитывают только 7% опрошенных.

- В принципе не рассчитывают, что наша сборная выйдет из группы, 19% респондентов, - рассказали специалисты. Ждут выхода российской команды в 1/8 финала мундиаля 20% россиян, еще 14% полагают, что команда попадет в четвертьфинал, 11% — в полуфинал и 6% — в финал.

Чаще всего потенциальными победителями турнира респонденты называли Германию и Бразилию (по 12%).

Наиболее популярными иностранными футболистами россияне считают португальского игрока Криштиану Роналду (15%) и аргентинца Лионеля Месси (13%). Самым узнаваем и любимым российским игроком большинство опрошенных сочли вратаря сборной Игоря Акинфеева (7%).

Телефонный опрос, как указали во ВЦИОМе, был проведен 31 мая и 2 июня. В нем поучаствовали 2 тыс. респондентов старше 18 лет​.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Специалисты банка UBS, математики Инсбрукского университета, а также аналитики, экономисты и инвестиционные стратеги (специалистов из последних трех категорий опрашивал Reuters) заявили, что согласно их расчетам по вероятностным моделям Россия может преподнести сюрприз и впервые в своей истории выйти в стадию плей-офф. Вероятность победы российской команды в домашнем турнире экономисты и ученые оценили в 2,6%.

2646

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    09 июня 2018 г., 7:50:24
    Ответить
    Если верят, пусть идут в тотализатор =))) Там хоть денег можно поднять =))))
    • Ух Их
      09 июня 2018 г., 12:10:56
      Ответить
      Каждый из этих десятых видимо впервые будут смотреть футбол в исполнении нашей сборной)))

      Ничего не имею против нашей команды, но участвовать будут Германия, Бразилия, Испания, Аргентина, Франция ..., а рейтинг сборной России самый низкий из всех.
      • с министром Мутко
        09 июня 2018 г., 12:56:18
        Ответить
        наши стали бы чемпионами...
        но пришлось бы жрать мельдоний
  • 12345
    09 июня 2018 г., 7:51:59
    Ответить
    Вера это хорошо, какое будет воплощение
    План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
  • (:- )
    09 июня 2018 г., 7:59:33
    Ответить
    Какая замечательная...
    медицинская статистика.
    • Стрелка
      09 июня 2018 г., 9:49:58
      Ответить
      странно, что-то не сходится!
      18 марта мы тоже получили "медицинские" 76,6%. Почему с футбольными 10% не совпадает?! Должно сойтись, это ж явно одни и те же люди! Тогда или там подкрутили-добавили, или тут подкрутили-убавили?...
      Или 18 марта была весна, у многих просто обострение было, а щас отпустило?.... Просто теряюсь в догадках...
      • мда
        11 июня 2018 г., 0:52:36
        Ответить
        непатриотичненько
  • .
    09 июня 2018 г., 7:59:45
    Ответить
    Фигня
  • Да ладно
    09 июня 2018 г., 8:01:04
    Ответить
    Ничего хорошего от выступления этой сборной на ЧМ ждать не приходится. Невразумительная игра тому подтверждение. А шапками закидать даже в группе не получится.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      09 июня 2018 г., 8:04:59
      Ответить
      Да, будет трудно =)))) Но не зря же поднимают пенсионный возраст =))))) Значит из группы выйдут =)))) Может и до полуфинала дойдут, если поднять пенсионный возраст не на 5 лет, а на 10 =)))))
  • Антифутбол
    09 июня 2018 г., 8:16:33
    Ответить
    Каждый десятый.... а как быть с теми, кому футбол абсолютно фиолетово, а таких нас много. Настирать и на сборную и на стадионы, футбол - занятие дегенератов. А борение за футбол и вовсе из области психиатрии
    • разум
      09 июня 2018 г., 16:42:04
      Ответить
      на этот "пир во время чумы" потрачено около одного трлн. рублей
      • Коми
        09 июня 2018 г., 23:41:45
        Ответить
        660 млрд. Коту под хвост. И все за счет беднеющего народа. Не могут нормальными зарплатами и пенсиями обеспечить, при том тратят деньги на сомнительные соревнования.
  • Подтасовали,демоны
    09 июня 2018 г., 8:22:08
    Ответить
    никто не верит...
  • однако
    09 июня 2018 г., 8:24:26
    Ответить
    самое
    главное это что большой футбол у нас и многие увидят в "живую". мы не фавориты .а участвующие и готовьтесь к правде....если выйдут из группы .а это реально .то дальше будьте готовы " болеть" за Бразилию
    • А что вам бразильцы?
      09 июня 2018 г., 10:43:39
      Ответить
      Родственники-финно-угроведы?)
  • Dx
    09 июня 2018 г., 8:35:24
    Ответить
    Если с хоккеем еще как то не до конца понятно, то с футболом понятно на все сто... последние матчи доказали. Жаль что этим "футболистам" не доведется сыграть с какой нибудь командой страны где играют стоматологи, столяры, сантехники.
  • Березуцкий
    09 июня 2018 г., 9:11:53
    Ответить
    ребята болейте за нас, я обязательно забью
    • Его брат
      09 июня 2018 г., 9:17:20
      Ответить
      Да ну лучше по пивасу. Бентли есть уже!
    • Игнашевич
      09 июня 2018 г., 14:32:45
      Ответить
      Врёшь, ты не играешь
  • Синяк
    09 июня 2018 г., 9:30:47
    Ответить
    Водка - это допинг?
  • М-да
    09 июня 2018 г., 9:46:37
    Ответить
    "Сборная России стала худшей в рейтинге всех участниц Чемпионата мира по футболу. В рейтинге ФИФА она опустилась на 70-е место среди всех мировых сборных."
    • 70 е место
      09 июня 2018 г., 13:01:31
      Ответить
      сборная РФ силы бережет для ЧМ )))
      Их вождь благословит на победу "мы сделаем это ДА ?" они ответят : "даааа"
  • Крутой ролик от Гая Ричи к ЧМ.
    09 июня 2018 г., 9:55:40
    Ответить
    В России организовали такой пиар для запада, что мы тут чуть ли не в райских кущах живем, а им остается только завидовать, но старика Гая не проведешь, показал в своем ролике настоящую Россию, какой мы ее видим каждый день... Убитые дворы, потертые, уродливые дома, нищета и разруха. Мне кажется европейцы имеют больше представлений о России, чем сами россияне. Ибо телек так промыл мозги, что многие наши граждане поверили в существование той самой России, которую нам показывают по ТВ и PS видеоряд ролика не очень.
    • 18 лет в РФ стихийное бедствие
      09 июня 2018 г., 13:02:45
      Ответить
      наВАТНЕние
  • Крутой ролик от Гая Ричи к ЧМ.
    09 июня 2018 г., 9:56:08
    Ответить
    В России организовали такой пиар для запада, что мы тут чуть ли не в райских кущах живем, а им остается только завидовать, но старика Гая не проведешь, показал в своем ролике настоящую Россию, какой мы ее видим каждый день... Убитые дворы, потертые, уродливые дома, нищета и разруха. Мне кажется европейцы имеют больше представлений о России, чем сами россияне. Ибо телек так промыл мозги, что многие наши граждане поверили в существование той самой России, которую нам показывают по ТВ и PS видеоряд ролика не очень.
    • Ну
      09 июня 2018 г., 10:13:36
      Ответить
      Ну так правильно,по телеку на западе показывают всё лучшее в России,Крымский мост,города,где будут игры,аэропорты,дороги и т.д.
    • Синяк
      09 июня 2018 г., 10:13:37
      Ответить
      Посоревнуемся, у кого алкашей больше.
  • Статистик
    09 июня 2018 г., 10:56:44
    Ответить
    Опрос
    О каких каждых десятых россияннах идет речь! Опросили две тысячи, из них каждый десятый выразил победу России, это всего 200 человек! И при чем здесь вся Россия. Ох и даже здесь дурят!
  • ТракторИСТ
    09 июня 2018 г., 12:26:10
    Ответить
    Стадионы построили,а команды нету.
    Интересно на какие шишы потом будут содержать новые построенные стадионы в регионах?
  • к ЧМ подготовились
    09 июня 2018 г., 13:08:59
    Ответить
    ликвидировали бродячих животных
    заблокировали окна в домах которые близко к стадионам
    вывезли бомжей
    завесили банерами фасады убитых домов
    запретили пользоваться газом в домах которые близко к стадионам
    ======================
    им бы еще всех россиян на луну отправить шобы не маячили а чаво доброго расскажут как живется в державушке
  • Верим в победу.
    09 июня 2018 г., 13:14:20
    Ответить
    Мельдоний - не подведёт.
  • Человек, просто человек!
    09 июня 2018 г., 13:24:51
    Ответить
    Шляпа
    Вы все перепутали!!!
    В победу России верит один из десяти миллионов человек.
  • Николай
    09 июня 2018 г., 15:28:14
    Ответить
    Анекдот
    В библиотеке
    - Тетенька, а есть книжка "Сборная России - чемпион по футболу"?
    -Мальчик вся фантастика в углу на третьей полке
  • хоть как назовись
    09 июня 2018 г., 21:42:50
    Ответить
    победа
    нашей сборной, увы, не светит!
    • из за
      10 июня 2018 г., 9:13:34
      Ответить
      старых футболистов.
  • болельщик
    10 июня 2018 г., 10:30:06
    Ответить
    Путин
    А в Путина верят. 7 из 10 .... Какие тупые .....