10:19, 09.06.2018 / СПОРТ

Екатерина Паршукова завоевала титул «Абсолютного чемпиона» на Чемпионате и Первенстве России

В Ульяновске стартовали Чемпионат и Первенство России по стрельбе из лука и арбалета. На первом совместном турнире двух федераций Коми представляет Екатерина Паршукова, сообщает минспорта Коми.

Фото пресс-службы минспорта Коми

На протяжении нескольких дней за победу будут бороться более 400 спортсменов из 36 регионов страны.

В рамках Первенства России в возрастной категории «до 23 лет» в дисциплине «AM - 10» Екатерина Паршукова заняла второе место. В этой же программе, но уже в рамках Чемпионата России наша спортсменка завоевала «золото».

Таким образом, Екатерина попала в финал, в который прошли восемь лучших стрелков соревнований и среди мужчин, и среди женщин. Спустя несколько часов представительнице Коми удалось одержать победу, завоевав титул Абсолютного чемпиона матчевого арбалета-2018.

На этом турнир для уроженки Тимшера еще не закончился. 9 июня она приступает к тренировкам в дисциплине «АМ-30», в которой сразится на следующий день.