В УФСИН прокомментировали слухи о роспуске колонии «Горки» под Воркутой
Исправительную колонию в воркутинском поселке Северный летом переведут из строгого режима в колонию-поселение. Рецидивистов, отбывающих здесь наказание по тяжким статьям, отправят в другие учреждения исправительной системы в Коми.
- В Воркуте ходят слухи о роспуске заключенных «Горки» - колонии №22 в поселке Северный - из-за нехватки средств на содержание заключенных, - сообщили БНК воркутинцы.
Они опасаются, что преступники выйдут на улицы города.
Как пояснили БНК в пресс-службе управления ФСИН по Коми, слухам верить не стоит, но доля истины в них есть. В ведомстве подтвердили, что сейчас идет реорганизация учреждения. Исправительная колония строгого режима станет колонией-поселением. Там будут находиться те, кто совершил преступление по неосторожности и ранее уже отбывал наказание, а также лица, имеющие положительную характеристику, которых ранее перевели из колоний общего и строго режима.
На улицу контингент колонии не выпустят. Наказание осужденные будут отбывать на территории учреждения
Сейчас здесь отбывают наказание осужденные по тяжким и особо тяжким статьям, которые раньше имели проблемы с законом. Таких переведут из колонии в поселке Северный в другие учреждения на территории республики.




Комментарии (23)
теперь вот это...
Или вы думаете, что "правоохранителям" платили за то, что они ходили с модными прическами и в выглаженных костюмах?!