content/news/images/79992/PSV_8422_mainPhoto.jpg
16:39, 10.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми закон о тишине распространят на частные дома

В Госсовете Коми на заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства об административной ответственности рассмотрели поправки в региональный закон «О тишине».

В Коми закон о тишине распространят на частные дома
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили в пресс-службе Госсовета Коми, чтобы не допустить нарушение прав и законных интересов граждан на комфортные условия и право на тишину в ночное время, предлагается распространить нормы закона не только на многоквартирные дома, общежития и гостиницы, но и на дома блокированной застройки и индивидуальные жилые дома.

По словам Владимира Косова, работа над поправками в республиканский закон «О тишине» подходит к завершающей стадии.

- Этот закон направлен, прежде всего, на обеспечение комфортного совместного проживания людей. Поэтому вносимые изменения позволят расширить его действие и исключить возникновение правовых пробелов, - отметил вице-спикер.

Ожидается, что окончательные изменения в республиканский закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан» будут рассмотрены депутатами республиканского парламента на сентябрьском заседании.

4416

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    10 июня 2018 г., 16:56:06
    Ответить
    Да лучше бы эти депутаты
    С убийцами и прочими хулиганами боролись. С безработицей. В общем их бы энергию да в мирное русло...
    • Ганс
      10 июня 2018 г., 17:04:20
      Ответить
      Интересно, как собираются бороться с громко ревущими по ночам колонками из машин???
      • Гансу
        10 июня 2018 г., 19:31:27
        Ответить
        ромко ревущими по ночам колонками из машин???
        Если недалеко стоит, горшок цветочный сверху )) Цветы за концерт дарить принято.
      • И с орущими днем репродукторами
        10 июня 2018 г., 20:52:29
        Ответить
        на перекрестках, которые вплотную к жилым домам,
        тоже надо побороться. В квартире 5-7 минут при открытых окнах ничего не слышно, а на улице того и гляди под машину попадешь, потому что из-за громкости можно не сориентироваться.
  • отож
    10 июня 2018 г., 17:53:11
    Ответить
    Кто настрдался от полуночных быдло-концертов алкоголиков и наркоманов, тот однозначно выразит благодарность за его ужесточение
  • Розмарин
    10 июня 2018 г., 18:18:03
    Ответить
    Сбежал с хрущевки- живу на даче. На меня соседка жалуется, что (отм.). Спать мешает
  • Шпиен
    10 июня 2018 г., 18:32:21
    Ответить
    Хочу, чтобы соседская собака не лаяла
    • сосед
      10 июня 2018 г., 20:09:56
      Ответить
      так она на тебя и лает, тебя нет лая нет.
  • санек
    10 июня 2018 г., 19:03:48
    Ответить
    одолели эти дауну на советских ведрах с музыкой ни кто их не может приструнить гаишники мимо проезжают а стариков за отсутсвие страховки на сутки сожают где справедливость пусть вводят закон и наказывают тупых малолеток которые сначала машину за папины деньги покупают а потом права
  • Ну приняли закон о тишине
    10 июня 2018 г., 19:30:12
    Ответить
    Ну распространили
    А тишины как не было, так и нет.
    По оперу в каждый двор посадите?
    • Интернационал ьная 106
      10 июня 2018 г., 21:35:30
      Ответить
      А мусоровозки ? Гремят в 5.30 так, что просыпаются все в округе... Какого лешего переться в такую рань? Что нельзя после 8.00 выгре**** мусор?
  • Zakon
    10 июня 2018 г., 21:44:42
    Ответить
    Помнится нам вопрос на засыпку на экзаменах задавали До сколько можно хулиганить (шуметь). Некоторые Студенты, видимо стали депутатами ГСРК, так и не смогли ответить на этот вопрос.
    Теперь они став депутатами официально разрешили хулиганить (нарушать общественный порядок- шуметь, орать и т.д) до 22:00
    Только вот «лепила» Косов то, что понимает в юриспруденции?!
  • Петрозаводская 15
    10 июня 2018 г., 23:43:39
    Ответить
    постоянно днем громко включают
    безвкусные песенки. Почему должны жильцы Печорской 2 слушать это безобразие и хамство ещё и через динамики? Администрация города, проверьте !
    • Петрович
      11 июня 2018 г., 4:41:09
      Ответить
      А мы жители Пушкина 39 почему должны с 3 утра слушать угуканье истошное 200 голубей, каторые прилетают как мессеры на жратву к полоумным старухам?????
  • Петрович
    11 июня 2018 г., 7:30:16
    Ответить
    Петрович ты уже полуумный если старость не уважаешь!!!!!
  • 123
    11 июня 2018 г., 7:37:23
    Ответить
    Песец подкрался незаметно. Теперь дачникам в выходные ни траву скосить, ни дров нарубить. Шуметь то нельзя не только с 22:00 до 07:00, но и с 13:00 до 15:00, и в выходные тоже.
  • блеф
    11 июня 2018 г., 9:57:45
    Ответить
    в россии и в коми в частности никакие законе не действуют. исключение имеют люди с туго набитым кошельком, а если он у вас пуст, то свою правоту никогда не докажешь!
  • Интернациональная, 111
    11 июня 2018 г., 15:14:57
    Ответить
    Постоянно ночной ор
    Странно, что возле ночных магазинов и увесилительных заведений никто не контролирует...., а то что в нарушение всех нормативных регламентов, уже и речи нет....
  • Сова
    13 июня 2018 г., 9:15:37
    Ответить
    Косильщики травы на Орбите начинают свои пляски с 6 утра!
    Косилка - явно орудие инопланетян. Стоит человеку взять ее в руки, и он превращается в робота))