17:56, 22.04.2011 / ПОЛИТИКА

Четыре кандидата пожелали возглавить администрацию Троицко-Печорского района

На пост главы Троицко-Печорского района претендуют четыре человека. Сегодня закончился прием документов на участие в конкурсе на замещение вакантной должности. Выборы районного сити-менеджера состоятся на ближайшем заседании районного совета 27 апреля.

 

Как и ожидалось, районным сити-менеджером изъявили желание стать бывший руководитель сосногорского отделения «Справедливой России» Андрей Лазицкий. Также документы на участие в конкурсе подали заместитель главы администрации района Илья Сидорин, предприниматель Михаил Мамбетов и руководитель местного отделения ДОСААФ Александр Канев.

26 апреля состоится собеседование со всеми претендентами, днем позже на сессии депутаты районного советы изберут нового главы Троицко-Печорского района.

По информации газеты «Молодежь Севера» Андрей Лазицкий одним из первых подал документы на конкурс. Илью Сидорина поддерживает местная оппозиция эсеров, бизнесмена Михаила Мамбетова продвигают коммунисты, Александр Канев - самовыдвиженец. Политическая борьба уже проявилась в виде запроса депутата Госдумы от коммунистов Андрея Андреева на имя генпрокурора Юрия Чайки с требованием проверить лидера местных «эсеров», председателя районного совета Владимира Никольского на предмет хищения железнодорожных путей в райцентре.

При этом Троицко-Печорский район оказался единственным, не упомянутым в решении регионального политсовета «Единой России». В беседе с корреспондентом «Молодежи Севера» аналитики назвали фаворитом предстоящих выборов главы администрации района Андрея Лазицкого.

 

630

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • я
    22 апр. 2011 г., 18:32:35
    Ответить
    Лазицкий
    Лазицкого продвигает Леонов,так что будет как в Ижме. У Никольского больше шансов провести Сидорина, поэтому борьба будет жесткой. Удачи Сидорину - бывшего едроса забыл фамилью - нужно ващще выгнать из района. Больше чем он гада нет. Широтову надо подключиться за Сидорина - шансов будет больше.
    • 123321
      23 апр. 2011 г., 8:41:45
      Ответить
      Знаю Лазицкого лично, это человек достойный быть руководителем района. Такой не подведет.
      • 123221
        25 апр. 2011 г., 8:01:09
        Ответить
        Знаю Лазицкого лично, это человек не достойный быть руководителем района. Такой всех продаст.
  • сапасапа
    22 апр. 2011 г., 19:22:32
    Ответить
    район будет показательным. дадут спавороссам все завалить. людей жалко
  • пон
    22 апр. 2011 г., 21:47:37
    Ответить
    район надо закрывать,прежние 2Ш.успешно положили рай.пром
    ниже только аул
  • Миланья
    22 апр. 2011 г., 22:31:53
    Ответить
    Жаль народ
    Лаза совратить всех малолеток девочек, а его протеже Ktjyja всех малолетних мальчиков. Вот такая команда педофилов идёт к власти
    • Миланье
      23 апр. 2011 г., 8:35:11
      Ответить
      Фантазия у вас, милочка, не на шутку разыгралась. Видимо, дает о себе знать ваша, Митланья, собственная ущербность и желание выделиться. Такое лечится, не переживайте и выпейте успокоительного чтобы привести расшатавшиеся нервы в порядок.
  • ВИК
    22 апр. 2011 г., 23:42:57
    Ответить
    ЛАЗА предатель а где их любят
    • Колосов
      23 апр. 2011 г., 8:32:46
      Ответить
      Ой ли? С чего это он предатель?
    • Колосов
      23 апр. 2011 г., 8:32:49
      Ответить
      Ой ли? С чего это он предатель?
    • Вике
      24 апр. 2011 г., 18:12:08
      Ответить
      И в чем же он предатель? Лишь бы языком гадость какую-нибудь сказать. А факты привести слабо?
  • ВИК
    22 апр. 2011 г., 23:43:03
    Ответить
    ЛАЗА предатель а где их любят
    • вике
      24 апр. 2011 г., 18:12:30
      Ответить
      И в чем же он предатель? Лишь бы языком гадость какую-нибудь сказать. А факты привести слабо?
    • вике
      24 апр. 2011 г., 18:12:33
      Ответить
      И в чем же он предатель? Лишь бы языком гадость какую-нибудь сказать. А факты привести слабо?
  • ВИК
    22 апр. 2011 г., 23:43:04
    Ответить
    ЛАЗА предатель а где их любят
    • вике
      24 апр. 2011 г., 18:12:55
      Ответить
      И в чем же он предатель? Лишь бы языком гадость какую-нибудь сказать. А факты привести слабо?
  • Позор Лазицкому!
    23 апр. 2011 г., 2:21:30
    Ответить
    ЛАзицкий предатель!
    • ххх
      24 апр. 2011 г., 18:13:14
      Ответить
      И в чем же он предатель? Лишь бы языком гадость какую-нибудь сказать. А факты привести слабо?
  • Миланье
    23 апр. 2011 г., 7:43:26
    Ответить
    За педофила ответишь, в отдел К уже пошло заявление.
  • ВИКе
    23 апр. 2011 г., 7:47:21
    Ответить
    Суд тебе покажет нулевую степень предательства Лазицкого, соответственно за оскорбление намотаем. Разбросался своим IP-шником.
  • Житель Троицко-Печорска Николай Золотов
    23 апр. 2011 г., 8:40:32
    Ответить
    Я вам сейчас все объясню.
    Сидорин диллетант и непрофессионал, какой из него управленец? Мамбетов тоже непонятно зачем документы на конкурс подал, как сити-менеджер он тоже будет полный нуль. Про Канева я вообще молчу.
    А Лазицкий это именно тот, кто имеет опыт, умение, связи, возможности и желание заняться проблемами Троицка. Этот именно тот кто нужен нашему району. По моему, выбор очевиден!
  • Катя
    23 апр. 2011 г., 11:24:31
    Ответить
    Кандидатура Лазицкого понятна всем, нужен единорос во власти, чтобы вернуть все на круги своя. Я только одного не понимаю, как две протовоположные личности Н. и Л. будут совместно работать, не вразумлю. Сидорин, нормальный парень, бегает как конь по белому дому, а толку нет, а как пацан - правильный, бухать с ним одно удовольствие. Мамбетов и Канев - эти так, до-кучности, роли они никакой не сиграют. Интересно, а какие коммунисты Мамбетова двигают, когда депутаты от коммунистической партии - Глинков и Петухов свои голоса за Сидорина отдали.
    • житель
      24 апр. 2011 г., 10:20:29
      Ответить
      Чем хужеКанев от нынешних руководителей района.Он молодец! работал,выживал как мог без постороней помощи.Если бы его не скинули.АТП бы было живо и сейчас.Нужна была недвижимость Шавкову,вот он с помощью Широтова и сделал свое дело. Я бы проголосовал за Канева. Водители АТП всей душой за него.Если бы все как АТП шники проголосовали в свое время за Канева,ане за козью ббородку жили бы по другому !
    • Кате
      24 апр. 2011 г., 18:17:13
      Ответить
      Вот и пусть С. бегает подальше от белого дома и бухает где-нибудь, а как руководитель администрации он никакой. Уж я то его знаю. У него нет таких связей и умений, как у Лазицкого. А по поводу их несовместимости с Н. - Андрей Анатольевич намного грамотнее Н., он сумеет выстроить взаимоотношения с главой на благо района.
  • Сосногорск
    23 апр. 2011 г., 12:03:47
    Ответить
    Лазицкий был преуспевающим справоросом а кто теперь
  • Катя
    23 апр. 2011 г., 12:23:33
    Ответить
    Да людям абсолютно все-равно едрос, справ.р. ком., лдпр, за дела ценят человека. Широтов обещал еще за первый свой срок дорогу на ухту построить, ну и что? Туризм - где он? Лесная отрасль? Спасибо Ярмолику. Молодец хоть один он в политику не лезет. Одно синячьё теперь у власти.
  • Сосногорск
    23 апр. 2011 г., 13:22:55
    Ответить
    Андрей возвращайся у нас место гл адм Сосногорска освободилось,
  • Татьна Додор
    23 апр. 2011 г., 16:12:14
    Ответить
    Андрей Лазицкий родом из Комсомольска,Троицко-Печорского района-так просто люди не возвращаются!!!
  • Кокорин
    23 апр. 2011 г., 22:05:26
    Ответить
    Политикой он занимался успешно,посмотрим что будет с делами!
    • Кокорину
      24 апр. 2011 г., 18:09:35
      Ответить
      И дела будут успешно идти. Главное не обсирать человека сразу, а дать себя проявить. А то народ у нас дикий - кого не предложишь, все плохие. А Лазицкий то как раз из всех кандидатур самый нормальный мужик. Слова с делом не расходятся, идет четким путем.
  • Житель
    24 апр. 2011 г., 10:08:39
    Ответить
    Лазицкому
    Лазицкий,надо людям говорить правду! В газете заря расписал себя как самого честного ,умного.еще и назвался спраедливоросом,а сам на самом деле одна противоположность,еще и Единоросс. Сиди в Сосногорске и делай свои комерческие дела. Нам в районе ты не нужен.
    • Сергей Бояринцев
      24 апр. 2011 г., 18:06:41
      Ответить
      Жителю
      Житель нагло врет и не краснеет. Наверное, ты один из тех кто подал документы на конкурс, а теперь пытаешься опрочить конкурента. Нечестная борьба, хоть бы своим именем назвался, а то лицо свое людям показать боишься.

      Что касается личности Лазицкого, так это очень порядочный человек, это я сто пудов даю. Если его выберут, то наверняка он сумеет сделать жизнь в районе лучше, я в этом не сомневаюсь.
  • ада
    24 апр. 2011 г., 18:23:08
    Ответить
    Не надо бояться назначения неизвестного для нас г-на Лазицкого. Я его не знаю. Новый сити-менеджер для нашей администрации - это необходимость. Администрацию надо ХОРОШЕНЬКО встряхнуть. Новому человеку это будет легче сделать. Пусть поработает, себя покажет. Расторгнуть контракт с сити-менеджером - проще простого. Примеров отставок уже полно,- депутатский запрос - и все! (особенно Единоросы это практикуют) А новому поучиться для нашей администрации НАДО!
  • Согласен с ада
    24 апр. 2011 г., 21:43:48
    Ответить
    Лазицкий вообще дядька клевый! Знаю его только с положитеьных сторон, хоть бы он стал руководителем, а не это болото!
  • весна
    26 апр. 2011 г., 1:12:21
    Ответить
    Лазицкий тоже от Справедливой России, получится хороший унисон с депутатами НОП!