content/news/images/80125/BOB_3350-kopiya_mainPhoto.jpg
13:07, 14.06.2018 / ЭКОНОМИКА

Медведев объявил о повышении НДС в России

Правительство решило поднять ставку НДС до 20%. Как пишет РБК, льготы на социально значимые товары будут сохранены.

Медведев объявил о повышении НДС в России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ставка налога на добавленную стоимость в России будет поднята до 20%, заявил глава правительства Дмитрий Медведев.

- Мы остановились на следующих решениях, которые предлагаются к рассмотрению. Первое — будет изменена ставка налога на добавленную стоимость, — сказал премьер.

Премьер подчеркнул, что льготы по НДС по социально значимым товарам и услугам будут сохранены.

Сейчас ставка НДС составляет 18%.

5268

Комментарии (138)

Добавить комментарий
  • Привет
    14 июня 2018 г., 13:10:58
    Ответить
    Ну вот и УСЁ. ЦЕРЕТЕЛЛИ!
    • coolto
      14 июня 2018 г., 14:59:58
      Ответить
      Карачун тебе!
      • И.В. Сталин
        14 июня 2018 г., 16:00:17
        Ответить
        "Уличная демонстрация интересна тем, что она быстро вовлекает в движение большую массу населения, сразу знакомит, ее с нашими требованиями и создает ту благоприятную широкую почву, на которой мы смело можем сеять семена социалистических идей и политической свободы. Уличная демонстрация создает уличную агитацию, влиянию которой не может не поддаться отсталая и робкая часть общества. Достаточно человеку выйти во время демонстрации на улицу, чтобы увидеть мужественных борцов, понять, ради чего они борются, услышать свободную речь, зовущую всех на борьбу, боевую песнь, изобличающую существующий строй, вскрывающую наши общественные язвы, Потому-то власть больше всего боится уличной демонстрации. Вот почему она грозит сурово наказать не только демонстрантов, но и "любопытствующих". В этом любопытстве народа скрывается главная опасность для власти: сегодняшний "любопытствующий" завтра как демонстрант соберет вокруг себя новые группы "любопытствующих". А такие "любопытствующие" сегодня в каждом крупном городе насчитываются десятками тысяч."
    • Тут надо
      14 июня 2018 г., 15:37:35
      Ответить
      Повышение НДС при одновременном сокращении численности госслужащих на 50 процентов.
    • Пенсионер болельщик
      14 июня 2018 г., 17:07:02
      Ответить
      Какой НДС и пенсионный возраст, когда такой чемпионат мира по футболу!
      • жертвоприношение
        14 июня 2018 г., 17:47:26
        Ответить
        пенсии и НДС с граждан на поддержку олигархов и проведение мундиаля
      • Сыктывкарец
        14 июня 2018 г., 19:35:44
        Ответить
        и Олимпиада три года назад...
        Но мы не отстанем -у нас есть Лямпиада и Велоночь...
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    14 июня 2018 г., 13:14:17
    Ответить
    Еще давайте, еще =))) Я хочу насладиться пожарами и развалинами нашей страны =))))
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    14 июня 2018 г., 13:17:25
    Ответить
    Чувствую, что ник я не поменяю еще долго =)))))
  • Ну
    14 июня 2018 г., 13:18:19
    Ответить
    Началось! Рост и подъём во всём: в ценах на топливо, на НДС, на пенс.возраст! То ли ещё будет в ближайшие 6 лет! Никакого падения - всё выше, выше и выше! Это ли не цель? Это ли не мечта?
    • 123
      14 июня 2018 г., 13:23:24
      Ответить
      Так проголосовали же за «десятилетие ярких побед».
      Наслаждайтесь, не об**пайтесь.
      • Я
        14 июня 2018 г., 14:47:53
        Ответить
        Не голосовал за это медведпутинское - (отмод.)
        • Никто не голосовал
          14 июня 2018 г., 18:00:52
          Ответить
          Выборы были сфальсифицырованы!!!
          • не гони
            15 июня 2018 г., 9:39:30
            Ответить
            голосуют табунами за путина, за едро
            пенсы, мчс, армия, армия бюджетников, армия чиновников, де би лы. Остальные за коммунистов (за жириков тоже на уиках накидывают) и те кто не ходит на выборы.
    • Путин
      14 июня 2018 г., 15:18:05
      Ответить
      "Мы обречены на успех"
      • Народ
        14 июня 2018 г., 15:19:48
        Ответить
        А мы?
        .
        • Путин
          14 июня 2018 г., 15:53:32
          Ответить
          я от имени всех россиян...
  • Самбади
    14 июня 2018 г., 13:18:50
    Ответить
    Переведем на русский язык
    Мы все, обычные покупатели, фактически платим НДС в цене любого товара первой необходимости: лекарства, продукты питания, коммуналка, топливо.
    Если до повышения счет за коммуналку составлял 3000 рублей, в том числе 18% НДС (около 500 рублей), то после повышения (18-20) сумма НДС будет составлять уже 550 рублей. То есть из кошелька каждого из нас достанут на 1,5% больше денег.
    Это касается практически всего спектра товаров и услуг.

    Если же поднимут НДС на продукты питания (а речь шла и об этом) с 10 (пока льготная ставка) до 20%, то цены на них взлетят еще выше. Посчитайте сами...

    Если корову кормить поменьше, а доить побольше, то она будет давать молока больше. какое-то время ...
    • 34636
      14 июня 2018 г., 13:25:48
      Ответить
      У нас теперь НДС на Европейском уровне. Даже ещё меньше. Можно ещё поднимать.
      • Самбади
        14 июня 2018 г., 13:45:05
        Ответить
        Ага,
        только давайте не забывать про 13% НДФЛ + 20 с лишним процентов взносов на страхование (пенсионное и медицинское). Итого (вместе с НДС) мы имеем практически 53%-ную нагрузку на заработок.
        Не забудьте про планы ввести налог с продаж (еще +5%). Все еще можно поднимать?

        Экономить на себе и на "социально близких" олигархах наверху не пробовали???
        • Самбади
          14 июня 2018 г., 19:19:10
          Ответить
          От олигархов
          Нет, не пробовали. И даже не планируем пробовать.
      • Врёшь.
        14 июня 2018 г., 13:55:33
        Ответить
        В ЕС от 12 до 24 %, но там премьер не строит домик для уточки по цене целого квартала для социально незащищённых.
        Банду Карликов под суд!
      • Даже ещё меньше))
        14 июня 2018 г., 13:58:26
        Ответить
        В ФРГ НДС 19% и 7%. Так что уже обогнали ФРГ, но только не по ВВП и не по уровню жизни.
  • прикольно
    14 июня 2018 г., 13:22:33
    Ответить
    думала выйти на пенсию через 5 лет, а выйду через 10 а-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!
    • ))
      14 июня 2018 г., 13:57:12
      Ответить
      Кaк знать, как знать - через десять ли? Десятилетие великих рыфкоф пу еще только началось. Дедушки со времене начинают совсем умом того, как мы знаем еще из творений Пушкина: "Мой дядя самых лучших правил,..."
      • после 60
        14 июня 2018 г., 15:21:40
        Ответить
        не редки деменции ... Меркель в 2014 сказала " он находится в другой реальности" - диагноз
        • Коми
          14 июня 2018 г., 17:55:49
          Ответить
          Он в виртуальной реальности.
          Он виртуально в богатой стране -завоевательнице, а реально в НИЩЕЙ БЕЗГРАМОТНОЙ РОССИИ,
        • После 60
          14 июня 2018 г., 19:24:40
          Ответить
          Обратите внимание
          Диагноз подтверждается очень самодовольным видом, часто ироничной улыбкой и ухмылками. Полный отрыв от населения и реальной жизни.
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    14 июня 2018 г., 13:25:13
    Ответить
    Объявление
    Куплю бронежилет 3-го класса защиты =))) Недорого =))))
    • Демонстрации и кастрюльные бунты
      14 июня 2018 г., 14:26:14
      Ответить
      будут разгонять водомётами, слезоточивым газом и дубинками
      Зачем Вам, уважаемый бронежилет? В нём же утонуть можно.
      Сходите лучше в спецодежду, купите:
      1. Противогаз за 2500 руб.,
      2. Каску строительную,
      3. Крепкие ботинки,
      4. Рукавицы сварщика
      Арматуру будут раздавать бесплатно.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        14 июня 2018 г., 14:29:34
        Ответить
        Да нет =))) Я не для демонстрации =))) Так, по улице ходить =)))) На демонстрации и маски хватит =))) А вот в темное время суток ходить будет не безопасно =))))
        • Лучше купить
          14 июня 2018 г., 16:59:02
          Ответить
          Билет , чем броне жилет!!!
      • и покрышки
        14 июня 2018 г., 15:22:59
        Ответить
        шобы майданить )))
  • фыв.
    14 июня 2018 г., 13:28:41
    Ответить
    .
    Ну и НДФЛ можно тоже до 20-30%, но только для тех, кто зарабатывает меньше 100 т. р.
  • фыв.
    14 июня 2018 г., 13:29:39
    Ответить
    .
    Интересно, появятся ли в комментариях прихвостни 15ти рублевые?
    • фыв-у
      14 июня 2018 г., 13:33:31
      Ответить
      это которые "не нойте, и так полные телеги еды закатываете у Макси в крутые иномарки, которые некуда парковать"?! Ждем, конечно... но говорят, уволили того (отмод.))
      • фыв.
        14 июня 2018 г., 13:39:51
        Ответить
        .
        если бы он один был..
        • фыв-у
          14 июня 2018 г., 13:54:52
          Ответить
          Да уж... какой-то чудачок все-таки нарисовался в ветке про отпуска...

          (отмод.)
      • фыву
        14 июня 2018 г., 13:43:51
        Ответить
        Так он прав был.а ты видать слепой или в магазины не ходишь,а только тут сидишь,а ты сходи и посмотри,особенно в гипермаркеты,где по 5-8 касс и везде очереди
        • тролику
          14 июня 2018 г., 13:56:40
          Ответить
          5-8 касс из 15-20? Ну да, ну да ))) Это ж загрузка аккурат на 146% ))))
        • фыв.
          14 июня 2018 г., 13:57:41
          Ответить
          .
          Вот и второй проплаченный..
        • Лена
          14 июня 2018 г., 15:16:55
          Ответить
          еще тролику
          Это вообще ни о чем не говорит- это про тележки и иномарки. Мы, два пенса, ездим в гипермаркет на иномарке 10летней давности и да! загружаем полную тележку, т к покупаем, что дешевле и 1 раз в неделю. Со стороны наше "благосостояние" так и колет Вам глаза. А мы так бензин экономим и пенсии.
  • Ну так
    14 июня 2018 г., 13:30:18
    Ответить
    МРЁТ же подняли.
  • Ура
    14 июня 2018 г., 13:31:07
    Ответить
    Предвыборные
    Обещания начинают воплощаться
  • Леня Голубков
    14 июня 2018 г., 13:34:33
    Ответить
    Вот и купил я жене сапоги опять.
    • Dx
      14 июня 2018 г., 13:38:23
      Ответить
      Купи голоши
      • +
        14 июня 2018 г., 14:24:24
        Ответить
        +
      • Чисто -писание
        14 июня 2018 г., 17:59:13
        Ответить
        Не голоши блин, а ГАЛОШИ
        • пардон
          14 июня 2018 г., 18:07:01
          Ответить
          калоши.
          • Чисто-писание
            15 июня 2018 г., 11:38:48
            Ответить
            калоши старое название, сейчас ГАЛОШИ.
    • Мавроди
      14 июня 2018 г., 15:39:28
      Ответить
      А я уже в МММ.
      • катрин
        14 июня 2018 г., 15:45:09
        Ответить
        ты уже в могиле
  • Ну
    14 июня 2018 г., 13:39:16
    Ответить
    Ну погнали!
  • Экономика приобретает
    14 июня 2018 г., 13:39:19
    Ответить
    устойчивый рост за счет бесправных граждан, и нашли время для объявления в День открытия Чемпионата, чтоб народ был в эйфории и не вышел на протесты, (отмод.)
  • Самбади
    14 июня 2018 г., 13:46:16
    Ответить
    No taxation without represantation
    ))
  • да кому нужен это футбол?
    14 июня 2018 г., 13:48:49
    Ответить
    11 миллионеров бегающих по полю
    это подорожание продуктов не заметят! А нам как жить? на что? зачем растить детей?
    • детей ростить для кремля
      14 июня 2018 г., 15:26:23
      Ответить
      они там ещё войнушку замутят а бабы ещё нарожают
  • Думаю
    14 июня 2018 г., 13:50:45
    Ответить
    комментарии на этом закончатся. Население безграмотно, и не знает, что НДС - это минус 18, в будущем 20 % денег из его кошелька после покупок
  • мда
    14 июня 2018 г., 13:57:01
    Ответить
    уважаемое правительство (тут - сарказм), не забываем про бензин - до 100 - самое то - детям бензиновых королей на кокс не хватает, да и по дорогам ездит всякое нищебродство, вшблагородии - непордок
  • народ
    14 июня 2018 г., 14:00:45
    Ответить
    что заслужили ,то и получаем,на ввыборах за кого глосовали(более70%),то и имеете,это еще цветочки,а сроку до 2024 года
    • человек
      14 июня 2018 г., 14:04:35
      Ответить
      А тем, кто за ЭТО не голосовал (как минимум 24% из голосовавших+еще те, кто вообще не ходил на выборы - это, вроде, более 40 млн чел.) - им как быть? Тоже "заслужили"?
    • проголосовали
      14 июня 2018 г., 15:28:15
      Ответить
      за продолжение стабильности (отмод.) и оберечны на успех
  • Жирок
    14 июня 2018 г., 14:11:19
    Ответить
    Это одна из сотен побед, обещанных Владимиром Владимировичем в ближайшую десятилетку!
  • 123
    14 июня 2018 г., 14:19:53
    Ответить
    А как зато сейчас ряды предпенсионеров почистятся. Представляете сколько по стране инфарктов от этой новости?
    • предпенс
      14 июня 2018 г., 14:36:16
      Ответить
      на это они и надеялись
      нам и в 90-е было все по (отм.), а уж теперь с этими одуванчиками у власти и вовсе (отм.)
  • комментарий
    14 июня 2018 г., 14:23:38
    Ответить
    Я помню эти псевдодоверительные, увещевательные беседы в налоговой о том, что надо потерпеть сначала во имя Дыростениады (она же Домпингиниада), а затем уже ради чемпионата на ногомячу. Вот и доперпелись. Получили, т.с., благодарность за терпение многолетнее и сданные в общак деньги.
    А где же виновник торжества, наш любимый ПУтин? Почему он то за бабой яровой скрывается, то за медведевым? Просим-просим, на бис!!
    • Просим просим
      14 июня 2018 г., 15:31:03
      Ответить
      НА КОЛЕНИ !
  • по моему
    14 июня 2018 г., 14:32:47
    Ответить
    какой народ,такое и правительство,на загнивающем западе,да хотя в той же армении такая борзость со стороны гос-ва по отношению к простым людям не прошла бы безнаказано
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      14 июня 2018 г., 14:35:42
      Ответить
      +100500
      Смотрю за братьями белорусами =))) Один в один =))) У них запад под боком, да и населения 10 миллионов =))) Утерлись и на коленях бунтуют =)))
      • Нет
        14 июня 2018 г., 15:21:08
        Ответить
        Не надо сравнивать. Белорусы живут лучше россиян. Промышленность и сельское хозяйство работает, рабочих мест полно.Пенсии и зарплаты почти на уровне российских, а скоро будут выше, чем у нас. При этом цены на все в разы меньше.
        • Прохожий
          14 июня 2018 г., 15:42:54
          Ответить
          Это ты про вчерашний день?
        • По многочисленным просьбам трудящихся
          14 июня 2018 г., 15:56:01
          Ответить
          У них все гораздо хуже и длиться это намного дольше =)))
          • Я
            14 июня 2018 г., 16:05:53
            Ответить
            Я недавно был в Беларусе. Там хорошо. Средняя пенсия в РФ 13 т.р., а в Беларуси 10 т.р. в пересчете на наши рубли. Коммуналка и цены на продукты в 3-4 раза ниже наших. Продукты отличного качества. В стране порядок, уровень преступности в несколько раз ниже российского. И при этом в Беларуси нет ни нефти, ни газа. Зато есть президент, который заботится о жизни народа.
            • По многочисленным просьбам трудящихся
              14 июня 2018 г., 16:13:06
              Ответить
              Я, наверное, не ту беларусь написал =))) Это не та страна, которая живет на кредиты, где каждый месяц повышают квартплату и топливо =))) Где принят закон о тунеядцах =))) Где девальвации каждые несколько лет =))) Ну и прочие радости =))) Извиняюсь перед белорусами =))))
    • вы правы
      14 июня 2018 г., 15:29:48
      Ответить
      в стране терпил коли бога нет все можно
  • карл
    14 июня 2018 г., 14:33:20
    Ответить
    наивный чукотский народ... а за чей счет думали МОСТИК будет... а гуманитарка на Донбасс и Сирия... за все в этой жизни надо платить... и было б смешно, если б не было так грустно... ПЛАТИТЬ БУДЕТ НАРОД России!!!
  • Василей
    14 июня 2018 г., 14:35:05
    Ответить
    Комментатору
    А Путину уже все равно! Вы хотели чтобы он занялся внутренними проблемами? Так он и занялся! Уж лучше бы решал чужие,а не наши проблемы. Так что жить станет еще веселее! Всем срочно купить бантики!
    • комментарий
      14 июня 2018 г., 14:45:36
      Ответить

      Я ничего не хотел. Да ничем этот троечник заняться не может. Он уже слил одну страну в составе организации, якобы отвечавшей за ее неприкосновенность. И очередную ведет к схожему финалу. Жаль, что медаль за "заслуги", скорее всего, не найдет при жизни своего адресата. Но более, полагаю, никто не станет винить никакого будущего Горбачева в развале страны, т.к. развал ведется, как мы все видим в режиме реального времени, совсем иными людьми - этими болтунами псевдо-патриотами.
      • ВВП получил награду
        14 июня 2018 г., 15:34:29
        Ответить
        от китайцев за слив территории РФдоверенной ему народом все 18 лет
  • вся
    14 июня 2018 г., 14:38:39
    Ответить
    страна сегодня будет болеть за саудитов
  • 7777
    14 июня 2018 г., 14:41:13
    Ответить
    Понастроили стадионов на 40-70 тысяч зрителей ради нескольких матчей, потратили на это 13 миллиардов долларов. А теперь эти стадионы будут пустовать, обслуживание каждого из них минимум 280 мл в год. Откуда то же надо брать деньги? не Абрамович же их выкупит в? Играем дальше в спортивные игрушки, больше заняться нечем, видимо, благосостояние их меньше всего интересует
    • их вообще не интересует
      14 июня 2018 г., 15:36:15
      Ответить
      благостояние подданных ... интересует только своё место в списке Форбс
    • 7777-кам
      14 июня 2018 г., 17:01:24
      Ответить
      Таких (отм.)как ты мало,это всё делается для людей а ты провокатор
  • точно
    14 июня 2018 г., 14:50:12
    Ответить
    нынешнее правительство россии имеет народ когда хочет,где хочет,и как хочет: как садомазохисты,и балдеют от этого,а это уже диагноз
    • вождь развёлся с женой
      14 июня 2018 г., 15:37:22
      Ответить
      теперь женат на России , имеет право ... право альфо самца
  • эко
    14 июня 2018 г., 14:51:04
    Ответить
    понесло правительство
  • Избиратель не 76 процентов
    14 июня 2018 г., 15:05:22
    Ответить
    Россия страна
    для мусоров и чиновников, остальные будут нищивствовать....
  • традиционно от Димы
    14 июня 2018 г., 15:16:41
    Ответить
    Вы держитесь тут хорошело вам настроения ... и здоровья ... а мы ещё придумаем оброк вариантов много : на воздух на дождь - по сценарию сказки Чиполлино про странумовощей
  • в стихах Лермонтова
    14 июня 2018 г., 15:39:21
    Ответить
    страна господ. страна рабов ... можно добавить : терпил
    • росеянен
      14 июня 2018 г., 15:40:46
      Ответить
      молодец наш Владимир Владимирович - умничка Опять всех ватников переиграл - многоходовочка
  • Средняя продолжительность жизни
    14 июня 2018 г., 15:56:05
    Ответить
    русских мужчин 59 лет, а тут надо пахать до 65 лет, приведениями что ли на кладбище будут работать ?
    • надо пахать...
      14 июня 2018 г., 16:01:00
      Ответить
      после 50 ти не найдешь работу ... тока должность на днище - дворник
    • Местный
      14 июня 2018 г., 16:16:20
      Ответить
      А женщинам работать минимум до 58?? Это нормально? Я считаю - нет.
    • гость
      14 июня 2018 г., 16:18:59
      Ответить
      они уже устроились нормально и кого надо устроили нормально, им (отмод.) как дальше будет...
      • уже выстроена система
        14 июня 2018 г., 17:49:31
        Ответить
        Сословной модели
  • вчера видел бабушку россиянку
    14 июня 2018 г., 15:57:22
    Ответить
    ей где то 70 , собирала банки из под пива
    в мусорных бочках .
    Спасибо Путину за стабильность ... МЫ ТОЧНО ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ
    • добавлю
      14 июня 2018 г., 15:59:31
      Ответить
      бабушка адекватная не алкашка
  • Ф.
    14 июня 2018 г., 15:58:22
    Ответить
    (отмод.) мне этот крым и стадионы, уеду лучше на украину, уверен там так над народом не издеваются, как наши вован с димоном.
  • Сегодня Силуанов внес в Думу
    14 июня 2018 г., 16:00:50
    Ответить
    предложение о компенсации потерь Газпрому и Роснефти, возникших вследствие санкций, за счет бюджета, разумеется.
    • сирым штанцы поддержать
      14 июня 2018 г., 16:03:14
      Ответить
      друзьям вождя - не жалко...

      цит. из 12 стульев в богодельне :
      "всю капусту у нас сожрали шволочи" - про сирот
  • Брутто
    14 июня 2018 г., 16:09:39
    Ответить
    %%
    Двадцать пять - легче считать!
  • Живу я здесь
    14 июня 2018 г., 16:16:59
    Ответить
    теМАТема
    Государство средствами налоговой политики налагает абсолютный запрет на производство в нашей стране любых полезных вещей и товаров. Что разрешает делать российская система налогообложения? Например, торговать иностранным ширпотребом — для такой деятельности установлен льготный налоговый режим. Заниматься банковским делом и валютно-финансовыми спекуляциями — вся эта деятельность заботливо освобождена от обложения НДС. Добывать и распродавать запасы из отечественных природных кладовых — опять спецрежимы, плюс прямое премирование в виде «возмещения» из сумм НДС, уплаченных другими секторами и отраслями экономики. Извлекать доходы из любого рода криминальной и полукриминальной деятельности — таким доходам в РФ гарантируется иммунитет от налогов, чего нет ни в одной развитой стране мира!
    А вот полным набором налогов (налог на прибыль, НДС и налог на имущество) у нас — в единственной стране в мире — облагается только производственный сектор! Для предприятий, производящих материальные товары и продукты, реальное налоговое бремя превышает 50 %.
    Показательно сопоставление налогового бремени между РФ и США. Для бизнеса: в США НДС вообще нет (у нас — 18 %), в США нет налога на имущество (у нас — 2,2 %), приобретаемое оборудование стоимостью до $2 млн в год в США списывается на себестоимость, социальные взносы у них — 13,3 % (у нас — 30 %), и в США применяется прогрессия ставок при налогообложении прибыли (для малых доходов — всего 15 %). Для населения: в США действует прогрессивный подоходный налог (ставки до 39,6 %) и высокий необлагаемый минимум, в результате чего более половины населения страны вообще этого налога не платит. У нас налог по ставке в 13 % удерживается даже с доходов ниже прожиточного минимума. А в США таким людям, наоборот, доплачивают из казны до уровня установленного там прожиточного уровня.
    • Нетленный
      14 июня 2018 г., 17:11:28
      Ответить
      1) а ты знаешь какой госдолг у сша?
      2) вы что, хотите чтобы здесь саакашвили бегали?
      • продолжение
        14 июня 2018 г., 17:51:06
        Ответить
        никаких повышений налогов не будет. пока я президент повышения пенс возраста не будет
      • Ага
        15 июня 2018 г., 9:24:41
        Ответить
        Только вот самим США на это госдолг абсолютно (отм.).
  • И Ангела Меркель
    14 июня 2018 г., 16:54:47
    Ответить
    носит несколько лет мятый пиджак, всякие ботоксы не колет, стареет естественно и старается не выпендриваться и не выделяться среди своих сограждан.
    • у неё нет комплексов
      14 июня 2018 г., 17:52:01
      Ответить
      не страдает нарцистцизмом
    • Анна
      14 июня 2018 г., 20:41:07
      Ответить
      Я тоже обожаю Меркель, как бы это не звучало.
    • Галина
      15 июня 2018 г., 17:22:13
      Ответить
      Не хочется жить в нашей стране,за которую мой отец воевал пять лет,а какие то гаденыши пульзуются этим,а мы дети ветерана так унижены
      Обидно за Великую Россию,за нас рабов
  • Мимо проходил
    14 июня 2018 г., 17:35:17
    Ответить
    Да ладно вам, скажите лучше: чо там у хохлов?
  • Серёга
    14 июня 2018 г., 17:45:32
    Ответить
    Повышение НДС падение уровня жизни. голосуйте за ЕДРОСОВ!
    • да да да
      14 июня 2018 г., 17:52:55
      Ответить
      за партию честных людей и реальных дел
  • НДС
    14 июня 2018 г., 17:45:42
    Ответить
    добавят и бензин ... значит ещё подорожает ... подучите россияне стабильность и вы точно обречены на успех ... они сделали это ДА ? ДАаааааа
    • вы что хотите как на Украине ?
      14 июня 2018 г., 17:54:32
      Ответить
      чтобы саакашвили бегали ? Нет? ну тогда надо потерпеть
      • Да пусть лучше Саакашвили
        14 июня 2018 г., 18:51:36
        Ответить
        Чем эти упыри!!
  • подданые в державушке
    14 июня 2018 г., 17:59:34
    Ответить
    - это ресурс по стрижке бабла... цены на энергоресурсы не предсказуемы , а с подданых можно стабильно стричь и им же раздавать при этом разворовывая настриженное можно же добавить размер стрижки ... это и есть стабильность и обеденное обречение на успех
    • опечатка
      14 июня 2018 г., 18:01:50
      Ответить
      обещанное
  • Грут
    14 июня 2018 г., 18:29:25
    Ответить
    Ну что, проголосовали. ? Жизнь становится все радостней, все веселей. Твиттериста уже понесло.
  • Дум
    14 июня 2018 г., 19:12:01
    Ответить
    Каждый народ достоен той власти которую имет,
  • 1
    14 июня 2018 г., 19:55:29
    Ответить
    чем хуже,тем лучше,может быстрее рашка развалится
  • Александр Щиголев
    14 июня 2018 г., 20:18:06
    Ответить
    Я не понима, если после 18 летмправленя Путина по ТВ постоянно клянчат деньги на лечение детей, то как могла. страна снова голосовать за Путина?.
    .
    Но если уж выбрали, (отм.) теперь возбухать, тупо терпите. Во всём можно найти повод для глрдости. Например, можно радоваться, что наши олигархи и чиновники самые богатые в мире....
    • Да не самые они богатые.
      14 июня 2018 г., 22:02:05
      Ответить
      Хватит ерунду ретраслировать.
  • Работайте, братья !
    14 июня 2018 г., 20:36:21
    Ответить
    Вкладывайтесь в производство гробов и наколенников. Не прогодаете !
  • Работайте, братья !
    14 июня 2018 г., 20:37:00
    Ответить
    Вкладывайтесь в производство гробов и наколенников. Не прогадаете !
  • М-да
    14 июня 2018 г., 20:46:49
    Ответить
    Весьма редкая тактика сопротивления власти: все ждут, когда она нажрётся и лопнет...
  • 14 июня 2018 г., 20:49:10
    Ответить
    Грамотно Дед бабки отработал. Дал футбол в красивой обёртке,и пока лохи фантик разворачивали старичок кошельки подрезал....Классика.
  • Налог
    14 июня 2018 г., 22:20:33
    Ответить
    Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

    Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

    - Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.

    - Забыл.

    - Опять! Как же так?

    - Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

    Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

    - Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович.

    Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

    Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

    Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

    На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

    После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

    Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

    – Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

    – Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

    – А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньгиуходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

    – В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

    – Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

    – Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

    – А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

    В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

    Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

    - Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

    Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

    - Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.

    Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

    - Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

    - Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

    - Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен!

    Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

    - Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

    Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

    Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

    - Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.

    - Не зять ты мне, американский шпион!
  • Обращаюсь
    14 июня 2018 г., 22:37:48
    Ответить
    к ФСБ -изучаете же все и знаете нас всех Но всех же не пересажаете да и на нас Россия держится,потому что мы последние работники страны... Так вот просьба донесите до Путина реальное положение вещей,всю озлобленность людей вопиющей несправедливостью,тупостью правительства,бесконечной помощью олигархам,банкирам и прочему ворью,всеобщим надзирательством над каждой копейкой народа и закрыванием глаз на прожрание миллиардов Чубайсом,питерских приближенных... Может все таки Путин не захочет остаться в памяти народной ....... чтоб потом еще долго потомки ........... и после 20 лет правления может поставит хоть премьером умного производствнника,а не блатного студента...Может еще не все потеряно? Как то грустно я прожила жизнь с Путиным... Беспросветно А ведь ни разу за него не голосовала
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      15 июня 2018 г., 8:43:12
      Ответить
      Пукин - крысиный король =))) Населению осталось сделать 1 шаг, чтоб переступить порог =))) Я, надеюсь, что оно это сделает =)) И тогда никакие барьеры не будут страшны =))) Это как с девственностью =))) Раз и все =))) И тогда придет эра воинов, а торговцы уйдут и никуда =)))
    • Стрелка
      15 июня 2018 г., 9:41:54
      Ответить
      к "Обращаюсь"
      Вы прямо про меня как будто написали... те же чувства и ощущения, такая же безнадега и безысходность... А ведь я тоже ни разу за него не голосовала...
      Но, думаете, кремлевские карлики сами уйдут? Я уже на это не рассчитываю.... Не захотят они сами - слишком хорошо и комфортно устроились. Да и побоятся: народ-то на них вон какой злой. Без защиты ФСБ, ФСО, Росгвардии и т.д. с ними сами понимаете, что будет. И они - хоть слишком многого не понимают и не хотят, этот момент как раз оч.хорошо понимают.
      Так что ваши надежды, коллега, боюсь, напрасны...
      • Всегда настаивал
        15 июня 2018 г., 10:43:29
        Ответить
        А ведь я тоже ни разу за него не голосовала...
        Пока в стране не будет поименного голосования за президента-так и будем жить! Я тоже не голосовал за Путина, и этим горжусь.
        На любом сайте просят зарегистрироваться, а президента выбираем анонимно. Никто не скрывает, за кого голосовал а власти такое голосование выгодно.
  • все люди
    15 июня 2018 г., 8:35:21
    Ответить
    остановите планету, я сойду!
  • Цыц всем
    15 июня 2018 г., 9:46:25
    Ответить
    мундиалем должны восхищаться, а не действия правительства осуждать! на это расчет был!
  • будущий
    15 июня 2018 г., 10:23:44
    Ответить
    а он рассказал, куда пойдут эти бабки?
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      15 июня 2018 г., 10:26:46
      Ответить
      Ну как же =))) Повышение пенсионного возраста и повышение налогов - все идет в 25 триллионов на инфраструктурые проекты =)))) Людей не будет, зато стадионы стоять будут века =)))) Хоть память останется о россиянах в мыслях китайцев =))))
  • Тема
    16 июня 2018 г., 1:08:55
    Ответить
    Бандерлоги кушайте!что хотели то и получили!