content/news/images/80153/k.marksa_004(1)_mainPhoto.jpg
22:00, 14.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ремонтируют дороги на трех улицах

В столице Коми подрядчик ремонтирует дороги на улицах Малышева, Карла Маркса и Савина. На всех участках полностью снимается асфальт и укладывается новое дорожное покрытие.

В Сыктывкаре ремонтируют дороги на трех улицах
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Улицу Карла Маркса отремонтируют на участке от её пересечения с улицей Орджоникидзе до Крутой. Сейчас рабочие вынимают люки инженерных коммуникаций, далее приступят к удалению старого асфальта. В последующем здесь уложат 8,4 тысячи квадратных метров щебёночно-мастичного асфальтобетона – это более полукилометра дороги.

k.marksa_003.JPG

k.marksa_002.JPG

Взамен разрушившихся установят 100 метров новых бордюрных камней. Кроме этого, на пересечении улиц Карла Маркса и Крутой обновят искусственные неровности. Данные работы по Карла Маркса планируется завершить до 13 июля.

malysheva_005.JPG

Улицу Малышева ремонтируют от улицы Лыткина до Октябрьского проспекта. Это семь с половиной тысяч квадратных метров нового асфальта - полкилометра дороги. Будет заменено 100 метров бордюрных камней. Сейчас подрядчик снимает верхний слой дорожного полотна и устанавливает новые бордюры. Работы планируется завершить до 29 июня.

malysheva_001.JPG

malysheva_002.JPG

На участке улицы Савина – от Заводского переулка до улицы Заводской идет укладка 6,9 тысяч квадратных метров ЩМА. Здесь заменено 150 бордюрных камней. Окончательно работы планируется завершить к 29 июня.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сыктывкара, в этом году запланирован ремонт еще шести участков:

– ул. Петрозаводская - от ул. Малышева до ул. Энгельса;

– автомобильная дорога Промышленный узел Южный – Промышленный узел Дырнос (участок дороги по ул. Элеваторная);

– автомобильная дорога Подъезд к мкр. «Ручейный» (от моста до дома №34 по ул. Ручейной).

Кроме этого, уже начат повсеместный ямочный ремонт и ремонт методом пневнонабрызга по всей улично-дорожной сети Сыктывкара. Всего в 2018 году на ремонт улично-дорожной сети будет направлено 103 млн рублей.

1917

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • стрелок
    14 июня 2018 г., 22:08:30
    Ответить
    СТАРОВСКОГО ГДЕ В ПЛАНЕ ???? там лютая жесть !
    • горожанин
      14 июня 2018 г., 22:24:18
      Ответить
      Поддерживаю!
      Ремонтируют то, что достаточно в нормальном состоянии, а Старовского, убитая полностью, что машинам приходиться ездить по тротуарам деревяшечками залатают.Позор!!!
      • Пешик
        14 июня 2018 г., 22:50:23
        Ответить
        И правильно, что не делают. Ездят там сейчас достаточно медленно, а то понакупают себе рыдванов и лихачат. Каждый месяц детей сбивают. не умеете ездить - будете ползать.
        • макс
          15 июня 2018 г., 10:01:59
          Ответить
          Все о россиянах думаете... больше ям и дыр.

          по Старовского, катаева, оплеснина даже тротуары разбиты, какие дороги.
          Почти центр города как после бомбежки
      • калян
        14 июня 2018 г., 23:20:39
        Ответить
        все правильно ремонтируют, карла маркса на этом участке просто убитая вообще
  • а нормально сделать как в Финляндии слабо ?
    14 июня 2018 г., 22:24:37
    Ответить
    после зимы опять ямы или это ПРОРЫВ?
  • сыктывкарец
    14 июня 2018 г., 22:26:47
    Ответить
    На Старовского нужен асфальтобетон иначе
    там ни как. Когда будет ?
    • сыктывкарцу
      14 июня 2018 г., 22:32:02
      Ответить
      какой бетон? посмотри по телеку какой опасный момент
      • так
        14 июня 2018 г., 23:53:38
        Ответить
        то по телику. А у нас опасно на Старовского.
  • Грут
    14 июня 2018 г., 22:42:23
    Ответить
    Могу поспорить, что наш героический водоканал, с не менее героической теплосетью, за год уговнякают все эти золотые километры своими перекопами.
  • Выльгорт
    14 июня 2018 г., 22:44:08
    Ответить
    ДорИнвесту работу не давайте, а то совсем слабо работают.
    • Точно
      14 июня 2018 г., 23:22:54
      Ответить
      Все что делал доринвест - разваливается. Одна Энгельса чего стоит..
  • Ремонт
    14 июня 2018 г., 22:48:14
    Ответить
    Способом
    Брызга ржу не могу
  • миша
    14 июня 2018 г., 23:22:43
    Ответить
    щма тема вообще, где по этой технологии ложили асфальт все гуд даже 2-3 года спустя. катить приятно.
    • Dx
      14 июня 2018 г., 23:24:44
      Ответить
      Укладывали. Ложат в сартире.
      • так
        14 июня 2018 г., 23:54:58
        Ответить
        лОжат или ложАт ?
    • ))
      15 июня 2018 г., 6:40:40
      Ответить
      Сопли подбери, дожильщик)))
  • Тема
    15 июня 2018 г., 0:40:52
    Ответить
    Дорожному департаминту в месте чиновниками пора сушить сухари будет бригада,,Белкамур,, а серезно нужно приглашать подрядчиков кто строил А119 это Молодцы!С Воркуты до Соликамска !
  • Житель
    15 июня 2018 г., 5:05:37
    Ответить
    Через 2 недели будут долбить и менять трубы.
  • ч
    15 июня 2018 г., 5:47:54
    Ответить
    катаева
    Это жесть
  • За хладными
    15 июня 2018 г., 7:01:40
    Ответить
    Бордюрами
    Смотрите внимательно! А то на кочпончиту за год они разрушились??? Видать как всегда хлам производят!!
  • С Карла Маркса
    15 июня 2018 г., 8:40:42
    Ответить
    Мы в прошлом году просили мэра сделать дорогу - делает. Не визжите, а пишите письма, встречайтесь лично. Понятно, что разом все дороги не сделать - дорого. Но вода камень точит.
    • НЕМ
      15 июня 2018 г., 14:58:28
      Ответить
      На коленях просили ватники мэра?
      • Егор
        15 июня 2018 г., 18:55:25
        Ответить
        Хероям слава!
  • Лапа
    15 июня 2018 г., 8:41:18
    Ответить
    Орбита на подъеме. закончится проблема добираться нормально в центр. А то одни ямы!
  • Стратег
    15 июня 2018 г., 8:41:40
    Ответить
    Хорошая новость!
  • Гост
    15 июня 2018 г., 8:58:48
    Ответить
    Посмотрите какой слой накладывают!!!!!’ Весной этого покрытия небудет!!! Зачем Деньгин ветер выкидывать???????? Мер??? Пыль в глаза
  • Осел