content/news/images/80180/PSV_3207_mainPhoto.jpg
15:27, 15.06.2018 / КУЛЬТУРА

В Коми сельских безработных предложили занять туризмом

Сократить число безработных граждан на селе помогут курсы переподготовки местных жителей для работы в туротрасли. Эту идею председатель Ассоциации по развитию сельского туризма Ольга Конакова озвучила сегодня на дискуссионной площадке в общественной приемной главы региона.

В Коми сельских безработных предложили занять туризмом
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Эксперт рассказала, что сельские жители с активной жизненной позицией зачастую не ждут помощи от государства, не обращаются за пособиями по безработице, а стараются найти способ самозанятости.

- Но для того, чтобы развивать это направление, необходимо обладать определенными знаниями. Их порой не достает. Поэтому я предлагаю организовать при центрах занятости курсы по переквалификации граждан, - поделилась мыслью Ольга Конакова. - Ими с радостью воспользовались бы, например, бывшие учителя, которые хотят рассказывать гостям о своем родном крае и его культуре.

Председатель Ассоциации по развитию сельского туризма подчеркнула, что со своей стороны объединение готово создать и продвигать сайт, на котором любой желающий сможет не только увидеть готовые турпродукты, но и тут же их купить.

- Если люди будут уметь предоставлять услугу, нашей задачей будет только донести до потенциального ее пользователя информацию о ее существовании и стоимости, - заключила она.

2550

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • А короче
    15 июня 2018 г., 15:49:52
    Ответить
    Денег просят. Со своего кармана развивайте.
  • Коми
    15 июня 2018 г., 15:52:52
    Ответить
    Для развития туризма нужна ифроструктура а её создают власти . Её нет. А любоваться борщевиком и месить грязь , желающих мало . Очередная лажа .
    • Остап Бендер
      15 июня 2018 г., 19:40:58
      Ответить
      Рога и копыта. Моя школа.
  • Мимо проходил
    15 июня 2018 г., 15:58:38
    Ответить
    «Отличное» (отмод.) решение))) осталось завезти туристов в село))) госсовет во главе с СирОжей, не хочет рвануть в Малую Перу, или Косью на выходные?))))
    • Х-файл
      16 июня 2018 г., 9:45:05
      Ответить
      Лучше завезти туристов на перева́л Дя́тлова — перевал на Северном Урале. Пущай на инопланетян поглазеют
  • Я
    15 июня 2018 г., 16:16:15
    Ответить
    Что курим, господа?
  • цирк остался на всегда)!
    15 июня 2018 г., 16:16:22
    Ответить
    снова заняться стало не чем чтоль...?
  • Скт
    15 июня 2018 г., 16:26:39
    Ответить
    А грибы сельчанам собирать уже не предлагают?
  • Пассажир
    15 июня 2018 г., 16:34:25
    Ответить
    А дустом не пробовали? В смысле сельских безработных.
  • Коми
    15 июня 2018 г., 16:43:55
    Ответить
    Туризм
    Да маразм крепчает. Кукуризацию в Коми не отменять!
    • Прикинь,
      15 июня 2018 г., 17:40:10
      Ответить
      у нас, оказывается, есть целая Ассоциация развития сельского туризма!
      Слово-то какое - ассоциация. Бери выше - консорциум!
      ...(отм.)!!!
      • Синдикат Артельев
        15 июня 2018 г., 21:02:22
        Ответить
        Корпорация туризма по (отм.) и Трест экскурсий по болотам
  • 333
    15 июня 2018 г., 16:54:54
    Ответить
    Ржу с заголовка:-) это из серии пешего эротического путешествия?
  • Скажите мне
    15 июня 2018 г., 17:04:27
    Ответить
    Что с этими людьми, что они несут такой бред.
  • Рац
    15 июня 2018 г., 17:27:54
    Ответить
    Школа туризма им. И.Сусанина!
  • Навязывают утопичные идеи
    15 июня 2018 г., 17:35:11
    Ответить
    Чтобы потом все считали сельчан ленивыми безинициативными ит.д и т.п
  • В Коми сельских безработных предложили занять туризмом
    15 июня 2018 г., 18:16:32
    Ответить
    Звучит как плохо завуалированное предложение отправиться в пешее путешествие эротического характера.

    Типа того, что "зачем вам машины, у вас же дорог нет, гыгыгы" (избранные юмористические миниатюры Владимира Путина)
  • Коми
    15 июня 2018 г., 19:36:16
    Ответить
    Лучше бы сельское хозяйство развивали, а не тупили с сельским туризмом . Дорог нет , а какой- то дурак рванет в село. Тупее ничего не могли придумать? Вероятно. это от скудности ума такие предложения
  • Порок Развратович
    15 июня 2018 г., 20:14:23
    Ответить
    Декриминализируйте проституцию, и употребление легких наркотикоков на селе. Подержите самогоноварение, освободите от уплаты налогов гормонистов. Организуйте оргии и хороводы. Хлынет куча туристов со всего мира.
    • "гормонистов"
      15 июня 2018 г., 21:11:27
      Ответить
      ))))) Фрейдистско!
      • Гы-ы! От слова "гормон"
        15 июня 2018 г., 23:11:12
        Ответить
        Шедеврально! Не так ли, Зигмунд? Даже боязно представить, чем занимаются энти специалисты.
  • Разум
    15 июня 2018 г., 21:04:20
    Ответить
    Пока все не вымерли
    Переселять всех желающих нормальные климатические зоны!!!!!!
  • Папуас
    15 июня 2018 г., 21:08:28
    Ответить
    Новая Зеландия
    На чёрные избы, разбитые дороги, запущенность, деградацию населения коми сел без слез смотреть нельзя.
    Какой туризм??? Экстремальный?
    Так за ним и без развития приедут те, кому интересно.
    • приедут
      16 июня 2018 г., 7:27:37
      Ответить
      поглумиться
  • Мдя...
    15 июня 2018 г., 21:17:40
    Ответить
    Наркоманы шОли?
  • На фото
    16 июня 2018 г., 8:10:34
    Ответить
    еврейки цирк устроили
  • у нас
    17 июня 2018 г., 7:34:35
    Ответить
    историю коми люди не знают, а вы их в туризм запихиваете, мани осваиваете, а потом дыры в бюджетах залатать не можете)!
  • безусловно
    23 июня 2018 г., 15:53:53
    Ответить
    одно уже ясно
    Ассоциация развития сельского туризма с таким председателем, с такими "идеями" далеко не уедет