Народный корреспондент: «В Сыктывкаре из асфальта забил горячий гейзер»
В Сыктывкаре днем 16 июня из-за аварии на теплосетях на улице Пушкина из асфальта посреди дороги забила струя горячей воды.
Фото, видео Светланы Быковской
Как рассказал БНК очевидец, инцидент произошел в районе 14:00 возде дома № 80 по улице Пушкина.
- Наши окна выходят прямо на этот участок. Показалось, что задымился какой-то автомобиль, настолько густым оказался пар, - рассказал сыктывкарец. – Сначала пар валил из канализационного люка, оттуда также бил фонтан горячей воды. Потом рядом с люком прямо на глазах стал подниматься асфальт, а через несколько минут горячая вода пошли и из него.
Корреспондент БНК побывал на месте аварии. Горячую воду уже перекрыли. На месте работает аварийная бригада.
Жители дома, которые находились поблизости, сообщили, что асфальт был совсем новый. Дорожное покрытие отремонтировали осенью прошлого года.
Как пояснили БНК в пресс-службе компании «Т Плюс», на данном участке проходят испытания теплоносителя на максимальных температурах. В процессе испытаний произошел порыв. Наблюдалось парение и выход воды на поверхность. Порыв локализован. Рабочие приступают к устранению аварии.
В компании предупреждают сыктывкарцев в подобных случаях держаться подальше от таких участков, так как температура воды очень высокая.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (11)
Десятилетие рывков и прыжков уже началось. Ты уже с нами?