18:06, 25.04.2011 / ПРАВО

Николай Пиюков опасается людей, стоящих за журналистом Дарьей Шучалиной

В Сыктывкарском городском суде сегодня состоялось очередное заседание по иску бывшего замглавы региона Николая Пиюкова к журналисту и главному редактору газеты «Красное знамя Севера» Дарье Шучалиной. Пришедший лично в суд бывший руководитель Управления ФСБ по Коми заявил, что опасается за безопасность своих родных, поскольку в рамках рассмотрения дела запрашивается информация, которая может навредить членам его семьи.

 

DSC_0158piukov.jpg

Николай Пиюков озаботился проблемами безопасности своей семьи. Фото Кирилла Затрутина

 

Напомним, на прошлом судебном заседании адвокат журналиста Владимир Володарский заявил ходатайство об истребовании в Главном управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве сведений об имуществе, принадлежащем дочери Николая Пиюкова.

- По нашей информации, у вашей дочери в Москве имеются две квартиры. Если это так, то молодая девушка не могла на свои средства приобрести эти квартиры. По нашим сведениям эти квартиры были подарены вами, - пояснил для истца Владимир Володарский.

В связи с этим, адвокат просил об отложении рассмотрения дела, чтобы дождаться ответа на запрос из Москвы.

- Я считаю, что это глупость. Мы ситуацию рассматриваем на время публикации – 12 декабря. При чем здесь моя дочь? – заметил Николай Пиюков, - Люди, которые стоят за автором публикации, работают по дочери, в том числе действуют и незаконными методами. К сожалению, я вынужден сейчас принимать меры, направленные на обеспечение безопасности членов моей семьи. Это сознательно делается, чтобы что-то накопать. Жизнь ведь продолжается, и я буду что-то покупать или продавать. И каждый раз будет этот вопрос подниматься? Денежные средства у них выделены большие, и на что эти люди способны, я реально представляю.

Между тем суд ходатайство удовлетворил, отложив заседание на 13 мая.

Напомним, экс-руководитель УФСБ по республике посчитал недостоверными, унижающими его честь, достоинство и деловую репутацию сведения в опубликованном материале «Исламский след в деле о поджоге центра «Пассаж». Основные претензии Николая Пиюкова сводятся к оскорбительным фразам, касающимся его личной жизни и служебной деятельности. Заявленный размер компенсации за «тяжелую моральную травму» - один миллион рублей.

«Красное знамя Севера» написало о журналистском расследовании поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» и его связи с дачей Николаем Пиюковым показаний по делу экс-зампрокурора Ухты Григория Чекалина, а также последовавшей за этим историей с поджогом неизвестными дома бывшего руководителя регионального УФСБ.

- У него парочка квартир и столько же коттеджей (тот, в котором он проводит больше всего времени — в Сосновом берегу, самом элитном и дорогом месте в Коми). Бывшие подчиненные-чекисты между собой говорят о том, что непосильным бумажным трудом все это нажить бывший шеф никак не мог, даже если бы всю зарплату не тратил на молодую супругу и маленькое дите, а также на отдых за границей (не так давно ему посчастливилось слетать на дорогущий курорт Кубу), а жил впроголодь, - написала тогда Дарья Шучалина в газете, спровоцировав Николая Пиюкова на подачу иска в суд.

В своем иске он просит обязать «Красное знамя Севера» и журналиста Дарью Шучалину в ближайшем номере опровергнуть порочащие сведения и возместить моральный вред в размере одного миллиона рублей, которые Николай Пиюков намерен направить семьям погибших при исполнении обязанностей сотрудников ФСБ. Он категорически утверждает, что не имеет «парочки» квартир и «столько же коттеджей», никогда «не имел даже сарая в Сосновом берегу» и «не летал на «дорогущий курорт Кубу».

 

553

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    25 апр. 2011 г., 18:12:10
    Ответить
    чекист боится журналюгу?какой-то бред
    • ы
      25 апр. 2011 г., 18:21:18
      Ответить
      а ты её видел?!!

      я тоже её боюсь.
      • вольдемар
        26 апр. 2011 г., 7:41:44
        Ответить
        для ы
        кому ты нужен!
        • J
          27 апр. 2011 г., 15:05:00
          Ответить
          Дело не в том - нужен или нет, дело в том, что нарушения эректильной функции вознинуть могут.
    • Конкурсный Управляющий
      25 апр. 2011 г., 20:53:41
      Ответить
      Интересная информация!!!!!!!
      В федеральном суде г. Сыктывкара идет уголовный процесс, судят мошеника Игнатьева !
      БНК почему не освещаете процесс?
      Красное Знамя Севера и вам будет интересно.
      Интересно будет всем куда господин Игнатьев дел 20 млн.
    • действительно!
      25 апр. 2011 г., 22:54:40
      Ответить
      Ну, не смешно ли?! Кто и чем может навредить ПИюкову и уж тем более нанести ему физический вред?!
      • Ну, не смешно ли?!
        25 апр. 2011 г., 23:04:38
        Ответить
        дачей Николаем Пиюковым показаний по делу экс-зампрокурора Ухты Григория Чекалина,
        А вот почитай и посмейся.И подумай.
        Там Вести, тут Шучалина. Кроме того, что они СМИ, еще что-то общее не находится?

        Канал "Вести" начал информационную войну против Григория Чекалина!

        Доброго всем времени суток! :-)
        Вчера, 21.04.2011 г., как снег на голову, в мою колонию приехала съемочная группа «Вести. Дежурная часть» (ВГТРК).
        Со слов корреспондента, их приезд был обусловлен массовыми обращениями интернет-пользователей, блогеров и простых граждан, писавших в редакцию ТК «Россия».
        Я конечно не знаю, в каком контексте будет подано мое интервью, и что из него вырежут, но на все интересующие их вопросы я ответил достаточно развернуто. Запись шла почти 40 минут. Конечно формат этой программы не позволяет проводить достойное журналистское расследование, но все же я очень признателен вам всем за то, что вы своими усилиями раскачали государственный канал!!! По своему опыту я знаю, что это о-о-оччень не просто.
        В апреле 2008 года, когда я еще работал в прокуратуре, в Ухту приезжал «Честный детектив» Эдуарда Петрова. Они отсняли огромный материал, а мое интервью мало чем отличалось от видеообращения к Президенту в ноябре 2009 года.
        Я с нетерпением ждал выхода этой программы… К сожалению она не вышла. Мне позвонил интервьировавший меня Андрей Баутин и сказал, что «большие боссы» второго канала не разрешили показать гражданам России действующего заместителя прокурора, заявляющего на всю страну о фальсификации доказательств в деле о поджоге ТЦ «Пассаж». Они попросту испугались эффекта, который бы имела эта программа. Ведь выйди она тогда, в апреле 2008 года, может быть в тюрьме на пожизненном сроке сидели бы не назначенные следствием Коростелев и Пулялин, а реальные исполнители и организаторы этого страшного преступления.
        Это может показаться вам странным, но в том, что сейчас по всей стране тюрьмы полны невинно осужденными, виноваты те самые «большие боссы» всех телеканалов, редакторы радио и печатных изданий. Во все этом виноваты кремлевские кураторы «независимых» СМИ. Именно эти «люди», управляя потоком информации, решают судьбы людей. Именно они на всех каналах забивают «прайм-тайм» сценками с глупейшими судебными процессами, от которых хочется блевать каждому третьему, потому что уже каждый третий в России на своей шкуре испытал всю прелесть реального судилища. Все это смахивает на преступную халатность, вот только сказать им всем «ХВАТИТ!!! СЫТЫ МЫ УЖЕ ВАШИМ Д*****М!», к сожалению, может только Интернет...
        После того, как я и Евсеев Михаил разместили свои видеообращения к Президенту России на Youtube, практически все СМИ проявили неподдельный интерес к нашей проблеме, … кроме телевидения! Нас отсняли для НТВ «Максимум», ОРТ «Человек и Закон», но единственным, кто нас выпустил в эфир, оказался канал REN в программе «Военная тайна»!!! Хотя ни к «войне», ни тем более к «военной тайне» мы вроде никак не относимся. :-)
        Так что же нужно, чтобы тобой заинтересовались центральные каналы? Мы с Мишей воюем с властями Коми с 2007 года, но спрашивать про него стали только когда он оказался на «пересылке» между жизнью и смертью — между Коми и Чечней. Спрашивать стали только тогда, когда тысячи блогеров обвалили интернет-приемные госорганов и телеканалов!
        Спасибо Вам за это!!!
        Все мы знаем, кем была бы бабушка, будь у нее… Я очень не люблю это «если бы», но жизнь заставляет очень часто его повторять. Жить сегодняшним днем без оглядки назад и конкретных целей на будущее невозможно. Проще говоря, если бы не было Вашей поддержки, то я просто боюсь представить себе, что было бы сейчас с Михаилом и мной!!!
        Меняются тренды… да практически все меняется. На свете хватает подонков и негодяев, но Людей то больше! Настоящих, неравнодушных, не знакомых друг с другом людей, которых объединяет одна из немногих вечных ценностей — взаимопомощь, поддержка, братство! А катализатор пока один — свободный Интернет!!! Но это только пока!..
        Кстати, дата выхода в эфир моего интервью не известна. «Вести. Дежурная часть» выходит каждый день в 14.50 и в субботу в 11.20 на канале «Россия1». Я в это время работаю, так что, если не трудно, залейте видео в мою группу «Вконтакте». После освобождения в августе 2012 года с удовольствием посмотрю. :-)

        С уважением, Григорий Чекалин.

        Со слов Григория Чекалина записал адвокат Козлитин В.И. 22.04.2011 г.

        P.S.: В 11.20 23 апреля 2011 года обрывок из интервью (именно «обрывок») уже был в эфире. В сети есть видео. На мой взгляд явная, грязная и заведомо лживая заказуха. Вот так реагируют те, кому Вы своей потрясающей активностью и твердой гражданской позицией не даете спать спокойно. По всему видно, что это уже признаки агонии. Откровенное вранье со стороны Басманова и «жителя города Ухта», фамилию которого даже называть не хочу — это все на что они способны. «Они» все еще уверены в своей безнаказанности, но это не так. Их время подходит к концу. Правду все-равно не спрятать! Мы в Вас уверены! И спасибо Вам!

        Виктор Козлитин 23.04.2011 г.
  • Жена своего мужа
    25 апр. 2011 г., 18:24:16
    Ответить
    Да это Дарье Шучалиной надо бояться Пиюкова, а не наоборот! Ну и ну!
  • !222
    25 апр. 2011 г., 18:29:15
    Ответить
    В случае с Пиюковым -
    свои же и сливают. Шучалина давно привыкла работать только по команде "фас!".
  • да, уж
    25 апр. 2011 г., 18:30:50
    Ответить
    эта ОТМОДЕРИРОВАНО никого пока не боится, ведь за ней домик желтого цвета на площади, хотя, дворняги-пустобрехи надоедают и более терпеливым хозяевам
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • ПРОЧТИТЕ
    25 апр. 2011 г., 18:45:55
    Ответить
    НРАВЫ
    ПОНЯТНО ,ЧТО ШУЧАЛИНА ОТМОДЕРИРОВАНО НО МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ПАУКОВЫМ ЕГО ЖЕ. ПУСТЬ ВСПОМНИТ ,КАК САМ ФАБРИКОВАЛ ДЕЛА ПО ЗАКАЗУ ХОЗЯЕВ ШУЧАЛИНОЙ. ТЕПЕРЬ ВИДИМО ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ МАЛО. А люди в тюрьмах до сих пор. САМ СЕБЕ ВЫБРАЛ РОЛЬ И МЕСТО, ЧИСТЫЕ РУКИ ,красного цвета по плечи.
  • дарья
    25 апр. 2011 г., 18:56:26
    Ответить
    можно поговорить если готова разоблачить кого то
  • дарья
    25 апр. 2011 г., 19:03:41
    Ответить
    можно поговорить если готова разоблачить кого то вон кисель тоже вынужден покинуть пост
  • just me
    25 апр. 2011 г., 19:23:14
    Ответить
    посмотрите на этого беззащитного ягненка, его плохие девочки обижают.
  • А то Пиюков,да Пиюков
    25 апр. 2011 г., 19:24:55
    Ответить
    по бывшему Главе бы поискала: много интересного узнала...
    • 1234
      26 апр. 2011 г., 10:52:24
      Ответить
      кто оплачивает ему охранника жданова и его перелеты с ним
      • Да, кто? Он и по магазинам не один таскается.
        26 апр. 2011 г., 12:19:55
        Ответить
        Раз с охранником таскается ., значит есть чего бояться, иуде!
        На его бы месте бежать надо из РК от стыда и ненависти к нему людей!
        • дарья
          26 апр. 2011 г., 21:37:37
          Ответить
          Торлопов нормальный мужик ,просто рукопашнику не куда идти никто не берет,вот и таскается
      • мамочка
        26 апр. 2011 г., 21:44:57
        Ответить
        А я все думаю, что за шкаф внучка торлопова выгуливает на детской площадке в парке...Теперь понятно: охранник. Кто ему платит? Налогоплатильщики?
        Доведете вы народ своим жлобством, господа!!!
  • Вопрос
    25 апр. 2011 г., 19:44:32
    Ответить
    Ответ видимо из Москвы будет однозначный!
    А вот какой?
  • &
    25 апр. 2011 г., 20:26:26
    Ответить
    А проверьте еще у дочери тайнхаус по Тентюковской
  • Гыгы
    25 апр. 2011 г., 21:14:50
    Ответить
    дорогущий курорт Куба
    А что там дорогого?
    • Авиабилеты
      25 апр. 2011 г., 22:04:32
      Ответить
      Если посмотреть на глобус, то это с другой стороны от Сыктывкара
  • Читатель
    25 апр. 2011 г., 21:38:38
    Ответить
    А одна ли парочка квартир???
    Если так дела пойдут, могут найтись поболее парочки квартир и коттеджей. Видимо все идет к этому.В таком случае генерал готовит информационный плацдарм для отказа от иска и закрытия дела.
  • 3D
    25 апр. 2011 г., 21:41:47
    Ответить
    Мы построили государство с рыночными отношениями, которые мало совместимы с честью и совестью.Борьба кланов за влияние, когда подконтрольные СМИ "независимые" журналисты участвуют в политических играх. Игры, как правило, для одиозных политиков, бизнесменов, журналистов (Гонгадзе) заканчиваются печально. Но запах без ответственной свободы и шальных денег сильнее чувства самосохранения. Одним словом - АНОМИЯ.
    Шекспир. Что жизнь - игра. Вы же не зрители, а ее участники.Остановитесь.
  • не важно
    25 апр. 2011 г., 21:43:57
    Ответить
    Вот ведь языки без костей. Обсудить что ли больше нечего и некого??? Бедный мужик: набросились на него, как оголтелые. Позор вам - безмозглые!!!!!!!!!!!
  • just me
    25 апр. 2011 г., 21:44:17
    Ответить
    "направить семьям погибших при исполнении обязанностей сотрудников ФСБ."


    это какие такие обязанности, не распил ли нефтегазовых доходов случаем? не крышевыние больших и малых (тут уж кому как повезет) бизнесов?
  • Галка
    25 апр. 2011 г., 22:03:03
    Ответить
    Даша, хватить пужать дядьку
    Почто дядьку пужаете???!!! Он маленький, серенький, хороший зайка.
  • оптимист
    25 апр. 2011 г., 22:58:15
    Ответить
    Не за горами время, когда заказчики продажных журнализдок сгинут в неизвестность, туда, откуда они так неожиданно для жителей рк появились.
    • пусть Торло с собой заберут!
      26 апр. 2011 г., 12:23:24
      Ответить
      Будет усадьбы охранять в качестве верного пса., правда старого и беззубого уже, так что могут и не взять!
  • Похоже есть чего боятся тов. Пиюкову, а Дарья , видимо. уверена в своих силах, благодаря ДОСТОВЕРНОЙ информации
    25 апр. 2011 г., 23:01:38
    Ответить
    ...
    • ы
      26 апр. 2011 г., 6:26:17
      Ответить
      шучолина? сама чтоль пишешь?)))
  • :-)
    25 апр. 2011 г., 23:30:47
    Ответить
    Лучше на г..о не наступать, а перешагнуть...
  • 1111
    26 апр. 2011 г., 0:05:54
    Ответить
    Испугался волк овечку...
  • мдааааа
    26 апр. 2011 г., 1:12:26
    Ответить
    странно все это как-то
    А с каких пор чекисты пиариться начали????? про Пиюкова слишком много пишут и говорят!!!!! во власть собрался?
    • агааа
      26 апр. 2011 г., 11:59:59
      Ответить
      было бы сама то
  • Лейтенант
    26 апр. 2011 г., 8:38:38
    Ответить
    генерал
    ну вот, столкнулся генерал с реальностью. так сказать почувствовал себя обычным гражданином.
  • ухты
    26 апр. 2011 г., 8:39:45
    Ответить
    Ну надо же! Первый раз такое слышу - фэс в чинах пужнулся тётиных знакомых. Жесть несусветная.
  • СКЕПтик
    26 апр. 2011 г., 9:01:50
    Ответить
    Любой пенсионер пужнется пацанов (извините, паханов) с площадей власти, в такой стране сегодня живем. Ковалев, кто не знает бывший министр юстиции, с...ил 7 лимонов казеннных в зелени и получил 7 лет условно. Недавно был суд над колхозником в Сыктывкаре, украл в Тубдиспансере 10 тысяч рублей у сокамерника, дали пять лет колонии. Мы где живем? Ливия-рай земной! Да здравствует Каддафи.Правда там с подачи выпендресов(извините америкосов) тунгусы даже на площадь смогли выйти. Нам еще до них тянутся.......
  • 1
    26 апр. 2011 г., 9:24:51
    Ответить
    2
    Жить надо честно-никого бояться не будешь...
  • 1
    26 апр. 2011 г., 9:25:09
    Ответить
    2
    Жить надо честно-никого бояться не будешь...
  • Не дай вам бог
    26 апр. 2011 г., 11:51:37
    Ответить
    кому нибудь самому попасть под таких "знакомых",очернят и оболгут кого угодно.Деньги,власть,пресса все под ними,про силовиков даже не говорю... они у нас теперь "чего изволите"исполняют...
  • 123
    26 апр. 2011 г., 12:51:29
    Ответить
    к сожалению и честная жизнь не является гарантией того, что с тобой будут поступать по совести, по закону.
    .
  • следующий процесс не состоится.
    26 апр. 2011 г., 14:21:51
    Ответить
    в связи с отсутствием отвечицы.
    Навечно.
    • Если признают виновной -
      26 апр. 2011 г., 14:27:12
      Ответить
      родственники заплатят. По закону так.

      Кто там у нгее есть-то? Маманя? Вот ей и башлять.

      А дашко успела бабла нагрести за год больше, чем положено. Так что можно юудет просто со счета снять в погашение потребностей семей погибших.
    • Если признают виновной -
      26 апр. 2011 г., 14:27:20
      Ответить
      родственники заплатят. По закону так.

      Кто там у нгее есть-то? Маманя? Вот ей и башлять.

      А дашко успела бабла нагрести за год больше, чем положено. Так что можно юудет просто со счета снять в погашение потребностей семей погибших.
  • Даше
    26 апр. 2011 г., 17:48:20
    Ответить
    Даш, а слабо тебе написать, сколько квартир,дач,машин и проч.богатства у твоих "крышевателей",а?
    • мур
      26 апр. 2011 г., 19:08:23
      Ответить
      Чего уж Дарью совсем за дуру держите.
      Счас разбежалась сдавать благодетелей.
      А ей потом тылы кто прикрывать будет?
  • Александр Щиголев
    26 апр. 2011 г., 19:00:31
    Ответить
    Даша дама порядочная. Она никогда не укусит руку, с которой ест.
    • Неправда ваша!
      27 апр. 2011 г., 6:59:27
      Ответить
      Даша смелая, отважная, бескорстная, на сухом пайке, наезжает на всех, если что-то ей кажется, на учредителей плюет, Главу критикует, по ночам не спит в творческом экстазе.
      Уф-ф-ф-ф-ф-ф...

      Кажется, всё сказал.
  • Александр Щиголев
    26 апр. 2011 г., 19:23:24
    Ответить
    Даша Шучалина заканчивает свою полную сборку.
    "Частичка акулы

    * Apr. 25th, 2011 at 11:51 PM


    Давно не писала - запары на работе. Сегодня вечером порадовали родственники. Привезли мне из отпуска то, о чем я давно мечтала.

    Кулон с настоящим зубом акулы. Красатаааааааааааааааа... Завтра пойду на работу с ним. Спросила родственников, воспользовались ли экскурсией по аквапарку, на которой можно поплавать с акулами и скатами. Мои с ужасом ответили: "нееее"... Я сделала вывод, что зря они отпуск потратили. Отпуск рядом с акулами без плавания с ними - все равно, что водка без пива. Как там в поговорке - типа деньги на ветер.
    А зубик клевый: остренький такой, беленький)))"

    Вот вставит Дарья свой акулий зубик, и тогда точно Пиюкову не сдобровать.
    • Уточните, пожалуйста!
      27 апр. 2011 г., 7:00:35
      Ответить
      вставит Дарья свой акулий зубик - а куда вставит?
      В какое, то есть, место?
  • !!!
    26 апр. 2011 г., 20:00:07
    Ответить
    Эх,Даша,Даша... Не с тем танец "пляшешь...
    • Она еще и пляшет?
      27 апр. 2011 г., 7:00:57
      Ответить
      Вот бы посмотреть!
  • А вам слабо, как Дарья?
    26 апр. 2011 г., 20:48:13
    Ответить
    щгщгщ
  • А вам слабо, как Дарья?
    26 апр. 2011 г., 20:48:30
    Ответить
    щгщгщ
  • д
    26 апр. 2011 г., 21:57:49
    Ответить
    аша
  • Т-34
    27 апр. 2011 г., 0:07:19
    Ответить
    Вы не знаете, кто оберегает и вдохновляет Дарью. В правом углу газеты видели какой орден красуется. Она, как настоящий большевик разоблачает буржуазную нечисть. Не зря дядя Зю через своего представителя в коми ей поеровительствует. Она же всегда с коммунистами в паре.
    Так, что, господа, мало бояться Дарьи, надо боятся ее покровителей. Они у нее большие.
  • брамс
    27 апр. 2011 г., 14:00:16
    Ответить
    Дело не в Дарье совсем, не заводите рака за камень. Посмотрите декларацию Пиюкова и сравните с фактами.
    • :-)))
      27 апр. 2011 г., 16:12:10
      Ответить
      Почему тебе,дашка,декларация служивого в отставке покоя не дает?
      Непонятная какая-то, можно сказать, болезненная заостренность бездарной писаки на теме обс...я заслуженного человека.
  • Изя
    27 апр. 2011 г., 14:17:28
    Ответить
    Даа, не любит наш народ богатых, ох, не любит!
    • 1234
      27 апр. 2011 г., 16:03:19
      Ответить
      богатые дашу любят
      • 5678
        27 апр. 2011 г., 16:42:54
        Ответить
        использовать, как туалетную бумагу...
  • Ухтинец
    27 апр. 2011 г., 20:17:46
    Ответить
    Защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию в судах Коми невозможно!!!!!!!
    Судьи (любого уровня) принимают свое решение как правило по чей нибудь просьбе. Данное дело изначально проигрошное. Но только в Коми. Советую все судебные заседания записывать на аудио, перед эти заявляя соответствующее ходательство. Знакомиться с протоколами судебного заседания и писать на него замечания. Уверяю их будет больше, чем сам протокол.
    Без этого Вам не выйти в Европейский суд, где реально можно выиграть.
    В России судьи могут сфальсифицировать все что угодно, если захотят. Они знают, что за это им ничего не будет. ОНИ БОГИ !!!!!!! Квалификационные коллегии судей, Следственный комитет РФ им не помеха
  • Имя
    28 апр. 2011 г., 12:40:08
    Ответить
    Пиюков - фигурант дела по "Пассажу". Точнее, свидетель фальсификаций по "Пассажу". Оттуда ветер и дует, и статья Шучалиной привязана к этому громкому делу (которое, если кто-то не знает, до сих пор продолжается, ведь пока не посадили тех, ради кого начали весь сыр-бор с фальсификациями). Откажись Пиюков от своих правдивых показаний - и опала прекратится. Хорошо, что ему в голову не пришло записать видео для президента, а то бы уже куковал на Вежайке с Чекалиным на пару
    • Циник
      28 апр. 2011 г., 23:26:35
      Ответить
      Проделки Овчиникова и К
      /Пиюков - фигурант дела по "Пассажу". Точнее, свидетель фальсификаций по "Пассажу". Оттуда ветер и дует, и статья Шучалиной привязана к этому громкому делу/
      Полностью согласен с *Имя*.Николай Пиюков,порядочный человек,который пытался приструнить Овчиникова и К и показать фальсификации по делу о Пасаже.СК в лице его руководителя и обвинителя Овчиникова и К решили при помощи продажной писаки и так называемого журналиста Шучалиной испортить жизнь Н.Пиюкова,а в лучщем случае припаять ему уголовную статью(продажных обвинителей,судей и спецов из СК РК) к сожалению многовато ).Моральное уродство к сожалению не излечимо,горбатого или горбатую могила исправит.
  • Мозг
    28 апр. 2011 г., 12:44:26
    Ответить
    Эх... всем "умникам": хоть упишитесь здесь за свою Шучалину) Было бы что реально предъявить - пришла бы в суд и высказалась. Но источники у неё настолько достоверные (типа бабы Зины, внутреннего голоса и инопланетного разума), что сказать НЕЧЕГО. Пытается что-то нарыть уже после того, как грязью человека облила. Может, и удастся, но факт остаётся фактом: как журналисту ей грошь цена
  • красавчик