content/news/images/80404/KBV_0402_mainPhoto.jpg
14:11, 21.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Россиянам разрешат выбирать дату свадьбы

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предполагает разрешить гражданам самим выбирать дату свадьбы. Сейчас брак регистрируют спустя месяц после подачи заявления в ЗАГС, сообщает РБК.

Россиянам разрешат выбирать дату свадьбы
Фото Юрия Кабанцева

Авторы законопроекта напомнили, что согласно действующему законодательству брак регистрируется спустя месяц после подачи заявления в ЗАГС. Из-за этого невозможно регулировать загруженность ЗАГСов, а граждане не могут выбрать удобное время для регистрации брака.

- Кроме того, данными нормами создается коррупционная составляющая при государственной регистрации брака, вследствие наличия значительного количества граждан, желающих вступить в брак в те или иные знаменательные даты, но не имеющих возможности подать заявление о вступлении в брак в соответствующую дату, - говорится в законопроекте.

В связи с этим в документе предлагается разрешить выбирать дату заключения брака в сроки не ранее одного и не позднее 12 месяцев с момента подачи заявления. При этом подавать заявление можно будет через портал «Госуслуги».

2273

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • голем
    21 июня 2018 г., 14:21:23
    Ответить
    архиважный закон прям ваще, прям борьба с коррупционной составляющей
    • у
      21 июня 2018 г., 14:23:16
      Ответить
      да !
    • 123
      21 июня 2018 г., 15:42:29
      Ответить
      Да давно это надо было сделать - что за дичь «месяц»?
  • толя
    21 июня 2018 г., 15:53:13
    Ответить
    теперь заживем !!!!!!!!!!!!!!
  • 111
    21 июня 2018 г., 16:06:06
    Ответить
    А я хочу завтра. Разрешат?
  • Weding
    21 июня 2018 г., 16:34:53
    Ответить
    В принципе ничто и раньше не мешало выбору даты и времени. Даже место любое можно выбрать. Госуслуги рулят.
  • 456
    21 июня 2018 г., 16:56:07
    Ответить
    Вам это зачем? Чтобы разводиться потом в криках, соплях и слюнях с дележом имущества и алиментами!?
    • Хахаха!
      21 июня 2018 г., 17:37:20
      Ответить
      Свадьбы устраивают, а через год разводятся. Только (отмод.) сейчас свадьбы справляют. И ради чего? Чтоб вам комплект постельного белья (отмод.) подарили на 100 рублей, а сожрали на 1000 рублей? А под конец торжества рожи друг другу набили? Только недоумки нынче празднуют эти (отмод.) свадьбы.
      • Dx
        22 июня 2018 г., 7:58:57
        Ответить
        Открою тебе секрет - не у всех такой круг общения, чтоб рожи бить и белье по 100 рублей дарить.
  • Вадим
    21 июня 2018 г., 18:31:18
    Ответить
    Брак, ребенок, развод, отжим имущества, алики - классическая матриархальная семья-урод в РФ. Была статистика бракоразводная! Брак - пережиток прошлого!
  • Знакомства с незамужними
    21 июня 2018 г., 20:39:45
    Ответить
    Заходи! Тут женщины знакомятся смелее, чем обычнЗнакомства с незамужними