22:44, 26.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Управляющие компании Усинска публично отчитаются о своей работе

Глава администрации Усинска Александр Тян обязал руководство управляющих компаний публично отчитываться о проделанной работе с участием средств массовой информации. Уже в мае на суд общественности будет представлен первый такой отчет.

 

- Это очень важный момент, так как по итогам отчетов жители смогут принять решение, оставаться ли им дальше с этой управляющей компанией или поискать новую, а то и вовсе сменить форму управления домом. Сейчас такой вариант рассматривают жильцы нескольких домов по улице Воркутинская, – прокомментировал инициативу Александр Тян. – Очень часто управляющие компании вообще никак не отчитываются перед собственниками помещений или отчитываются настолько формально, что люди не могут связать набор работ и услуг, их периодичность, объем и качество с деньгами, которые они платят управляющей компании. Здесь же, на месте граждане смогут задать все интересующие их вопросы руководителю своей управляющей компании и получить исчерпывающий ответ. Эти отчёты будут отражены и в городских средствах массовой информации.

Сейчас информация о работе жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования, федеральные, республиканские и муниципальные нормативные правовые акты, касающиеся этой сферы, информация об управляющих компаниях города размещены на сайте «Усинск11.рф». Там можно получить подробную информацию о работе некоторых усинских управляющих компаний, в частности, контактную информацию и режим работы, перечень обслуживаемого жилищного фонда, стоимость работ, тарифы, сведения о снижении качества предоставляемых услуг, финансовые показатели, планы работ на текущий год, объявления и другую полезную информацию для населения.

В перспективе на сайте будут размещены данные о работе всех управляющих компаний Усинска. По замыслу создателей сайта, жители города смогут получать информацию по своим лицевым счетам, через сайт можно будет задавать вопросы руководству своей управляющей компании.

Вся информация, опубликованная на сайте в закрытых и приватных разделах, хранится в зашифрованном виде, доступ к закрытым разделам предоставляется только авторизованным пользователям в соответствии с их правами. Это гарантирует отсутствие возможности несанкционированного доступа, незаконного распространения и нецелевого использования информации. Вскоре на сайте появятся и новые сервисы с учётом замечаний и предложений жителей Усинска.

Информация о работе жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний также доступна на сайте: http://usngkh.ru/.

Напомним, вопросы благоустройства Усинска оказались в центре внимания на традиционном совещании в администрации муниципального образования. По словам главы администрации Александра Тяна, сейчас работу коммунальных служб и управляющих компаний необходимо сконцентрировать на приведении города в порядок, на благоустройстве улиц, дворов, территорий школ, детских садов и других учреждений. По итогам еженедельного объезда города Александр Тян назвал конкретные адреса, где необходимо навести порядок. Итог планомерной работы в этом направлении должен быть виден уже к началу майских праздников.

 

737

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • УК
    26 апр. 2011 г., 23:47:05
    Ответить
    сити - гражданам
    Уверяем Вас, отчитаемся как надо. И хрен кто разберет что к чему.
  • Василий Бундзяк
    27 апр. 2011 г., 1:08:20
    Ответить
    Подобную работу просто обязанны провести все управляющие компании столици и республики в целом. Прозрачность работы УК позволит населению более точно подойти к решению о дальнейшем сотрудничестве, а надзорным органом облегчит способность выявлять нарушения их деятельности.
  • Гит
    27 апр. 2011 г., 9:56:58
    Ответить
    громкий пердок главы
    Это и без него уже дааавно закреплено в ЖК РФ -
    Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
    11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.
  • Елдак
    27 апр. 2011 г., 10:00:32
    Ответить
    про главу
    ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО СКАЗАТЬ - "ПОСЛЕ АПРЕЛЯ БУДЕТ МАЙ". ПУСТОЗВОН И БАЛАБОЛ, А НЕ ГЛАВА.
    • Ром Ко
      27 апр. 2011 г., 12:44:03
      Ответить
      Точно-точно.
      Ведь все УК должны осчитываться в СМИ, а не только усинские.