content/news/images/80518/IMAL2216_mainPhoto.jpg
00:50, 25.06.2018 / ОБЩЕСТВО

«Чичерину» на «Живом воздухе» приветствовали на коми языке

Красочным завершением второго фестиваля воздухоплавания «Живой воздух» стал концерт хедлайнера - группы «Чичерина». Перед практически часовым концертом музыкантов поприветствовал герой национального эпоса Йиркап: охотник в лямпах исполнил знаменитую песню коллектива «Жара» на коми языке.

«Чичерину» на «Живом воздухе» приветствовали на коми языке
Фото Марии Шумейко

Разогревали гостей фестиваля перед концертом в течение нескольких часов - розыгрышами, выступлениями местных певцов и танцоров.

IMAL2133.jpg

Публика приветствовала «Чичерину» одобрительными криками, байкеры из клуба «Полярные волки» на полную громкость завели мотоциклы, на сцену вышел легендарный охотник Йиркап в лямпах. Последний исполнил припев из знаменитой композиции группы «Жара» на коми языке.

IMAL2198.jpg

Солистка коллектива Юлия Чичерина начала концерт без предисловий песней «От меня до тебя». Уже вторую - ту самую «Жару» - подхватили все гости фестиваля, подпевая припев во весь голос.

IMAL2140.jpg

Музыканты на сцене полностью раскрепостились, публике же понадобилось пару композиций, чтобы поднять градус веселья. К песне о счастье, которое скрывается за каждым углом, люди уже подпевали, хлопали в ладоши и не стеснялись танцевать.

IMAL2177.jpg

Концерт преподнес гостям «Живого воздуха» небольшой сюрприз - премьеру песни. Она, по словам Чичериной, звучит лишь второй раз, а главный посыл – «мы переплавились в металл, прочней металла мир не знал».

IMAL2152.jpg

Новинку публика одобрила аплодисментами и свистом.

IMAL2164.jpg

По душе слушателям пришлись старые хиты: «Блюдца», «Ветер перемен», «Мой рок-н-ролл», «Когда твоя девушка больна», «Ту-лу-ла». Их встречали с задорными криками, некоторые подпевали, перекрикивая солистку.

IMAL2160.jpg

Сразу же после концерта гостей фестиваля ждало ещё одно шоу - ночное свечение аэростатов.

IMAL2315.jpg

Под музыку, но уже инструментальную, пилоты обменивались сигналами: поочерёдно зажигали горелки, создавая уникальную картинку прямо в ночном небе этнопарка.

IMAL2305.jpg

3515

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • На футболке у нее кто?
    25 июня 2018 г., 1:19:09
    Ответить
    Моторола чтоли? Позорище. Организаторам должно быть стыдно за выбор артиста
    • Ухта
      25 июня 2018 г., 8:45:09
      Ответить
      а
      чем тебе Моторола не угодил?!
      • (отмод.)
        25 июня 2018 г., 9:20:25
        Ответить
        Всем очень угодило.) На футболочке ему самое место)
      • .
        25 июня 2018 г., 11:00:12
        Ответить
        моторола - террорист и сепаратист
        Воевавший против целостности суверенного государства.
        • с первым соглашусь
          25 июня 2018 г., 11:02:05
          Ответить
          а сепары - те кто из местных...
      • Ухты!
        25 июня 2018 г., 12:30:37
        Ответить
        А тебе чем угодил?
        • На ну ее
          25 июня 2018 г., 13:33:44
          Ответить
          LP
          Нужно было Лауру Пиннолизе пригласить.
          Больше бы толку было.
    • за Мотора
      25 июня 2018 г., 19:45:33
      Ответить
      на футболке + 500000000 в карму !!!
  • Герой
    25 июня 2018 г., 6:02:18
    Ответить
    Моторолла
    на футболке КЛАСС!!!, не с гапликовым же ей футболку надевать
    • Ну почему же
      25 июня 2018 г., 9:02:22
      Ответить
      Можно с гапликовым с подписью: гапликов сказал-гапликов не сделал
    • Да уж
      25 июня 2018 г., 18:45:43
      Ответить
      Лучше футболка с Гапликовым, чем с этим (отмод.)
  • Браво
    25 июня 2018 г., 7:37:04
    Ответить
    Чичерина гордится военным героем Коми республики Моторолой!!!!!
    • .
      25 июня 2018 г., 7:44:37
      Ответить
      Ты такое не ляпни где нибудь в приличном обществе. Если тебя пустят туда, ватник
      • Ватник
        25 июня 2018 г., 8:01:17
        Ответить
        А где это “общество» собирается?) не подскажешь?
        • как где?
          25 июня 2018 г., 8:15:21
          Ответить
          В зданиях правительства и Совета министров республики Коми.
          Вот такие певчихи - милитаристки - выбор власти Коми
          • ахахах
            25 июня 2018 г., 8:43:38
            Ответить
            Совета министров республики Коми....чувак из прошлого пишет...надо вам (отм.) по методичке работать, как грится, Олег купил презервативы, проник в 70-й год, и подарил их папе с мамой - такой нелепый суицид
          • А что ей еще остается (отмод.)?
            25 июня 2018 г., 10:53:45
            Ответить
            Она в верноподданическом порыве не на ту лошадку поставила, забыла как быстро кремлевские переобуваются... а теперь ей ничего не остается как изображать из себя подневольную малороссолку.
      • Иди
        25 июня 2018 г., 8:18:23
        Ответить
        нарежь и поешь сала
        • Сдай бабки
          25 июня 2018 г., 14:41:00
          Ответить
          на красномордых борцов за русский язык в чужой стране.
  • Бружба
    25 июня 2018 г., 8:37:05
    Ответить
    Разные творческие люди должны приезжать. Недавно приезжала фольклерная группа Бурановские бабушки, сегодня - патриотка Чичерина
    • .
      25 июня 2018 г., 9:01:02
      Ответить
      Сидите вы уже ровно на своей пенсии. .."фольклерная"....
    • Ъть
      25 июня 2018 г., 10:32:22
      Ответить
      Она такая же патриотка как я молекулярный шеф повар. Просто тетка решила выехать на волне Днров Лнров.
  • Хых...
    25 июня 2018 г., 8:42:50
    Ответить
    Отпела девка свое.. еще годик и будет доплачивать чтобы в Визинге за свет заплатить.
  • 00
    25 июня 2018 г., 9:22:57
    Ответить
    Это её от коми языка так сплющило?
  • А комары
    25 июня 2018 г., 10:19:11
    Ответить
    там
    были?
  • Dx
    25 июня 2018 г., 10:49:02
    Ответить
    Такие вещи надо организовывать в субботу, а не в воскресенье в восемь вечера. Нормальный человек в это время футбол смотрит и к работе готовится.
  • Расмус
    25 июня 2018 г., 11:51:16
    Ответить
    А при Гайзере вхрд был бесплатный, и выступали звезды мирового уровня
    • а чо
      25 июня 2018 г., 12:01:37
      Ответить
      вход был платный ?
      Неужели как на Пугачеву ?
  • Зритель
    26 июня 2018 г., 9:02:38
    Ответить
    Ииркап
    Ииркап был хорош! Неожиданно было и смешно!Чичерина скучновата Мероприятие в целом неплохо за исключением некоторых традиционных уже для этнопарка косяков.