content/news/images/80521/IMAL0864_mainPhoto.jpg
08:05, 25.06.2018 / ОБЗОРЫ

Обзор БНК: куда можно улететь из Сыктывкара

Сезон отпусков принес изменения в привычное расписание авиарейсов в столичном аэропорту. Летом традиционно открываются новые «курортные» направления. В обзоре БНК мы собрали все города и страны, куда можно улететь из Сыктывкара.

Обзор БНК: куда можно улететь из Сыктывкара
Фото Марии Шумейко

По словам генерального директора АО «Комиавиатранс» Александра Пономарева, летом наибольшей популярностью у сыктывкарцев пользуются турецкие курорты.

В Анталью из столицы Коми практически ежедневно летают «Боинги 737-800». Это самолеты нового поколения вместимостью более 180 человек, с мультимедийными системами для удобства пассажиров. Обслуживает рейсы авиакомпания Pegas Fly. Аналогичный самолет этой же авиакомпании летает в другой турецкий аэропорт — Газипаша.

Pegas Fly обеспечивает сыктывкарцам перелеты в Тунис. Рейсы из столицы Коми принимают аэропорты Манастира и Джербы, но борт летает в среднем раз в неделю.

Прямым рейсом из Сыктывкара в Симферополь этим летом перевозит компания «Нордавиа» на «Боинге — 737-500». Улететь можно два раза в неделю — в четверг и воскресенье вплоть до сентября, затем рейсы назначены лишь на определенные числа. До конца октября на этом направлении работает и компания Nordwind Airlines, рейсы которой отправляются каждую пятницу.

В Сочи напрямую из Сыктывкара борты уходят каждые понедельник, среду и пятницу.

Еще одно популярное направление — аэропорт Анапы. Сюда также летают две авиакомпании - «Нордавиа» и «Ютэйр» - по понедельника и средам, еще два рейса назначены на пятницу с вылетами ночью и утром.

Для желающих провести отпуск за Уралом авиакомпания «Руслайн» предлагает рейсы в Екатеринбург на самолете Bombardier CRJ200. Отправление в один из городов проведения ЧМ-2018 еженедельно в среду и пятницу.

Улететь в еще один город ЧМ - Самару - без пересадок предлагает компания «Комиавиатранс». Самолет Embraer отправляет в 14:00 по вторникам и четвергам.

Раз в месяц остановку в Сыктывкаре делает судно компании «Газпромавиа», которое летит из Москвы в Сургут.

«Комиавиатранс» также связал Сыктывкар регулярными рейсами с Уфой и Пермью. По маршруту «Усинск-Уфа» и обратно с посадкой в столичном аэропорту Embraer летает по вторникам и четвергам. По маршруту «Сыктывкар — Пермь» - рейсы на самолетах малой вместимости L–410 есть практически ежедневно.

По воскресеньям уходит рейс на Нарьян-Мар, а в понедельник, среду и пятницу — на Архангельск.

Путешествовать воздушным транспортом сыктывкарцы могут и по республике: регулярные рейсы «Комиавиатранса» летают в Вуктыл, Инту, Усть-Цильму, Воркуту, Печору, Усинск и Ухту.

Также несколько раз в день из аэропорта Сыктывкара можно улететь в Москву и Санкт-Петербург.

Узнать подробное расписание, купить билет можно на сайте аэропорта или в компании-перевозчике.

11044

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Я
    25 июня 2018 г., 8:07:23
    Ответить
    Никуда . нет денег
    • Серый
      25 июня 2018 г., 14:43:42
      Ответить
      Ети его душу!
      Едросня где наши российские самолеты?
      Едросня почему мы летаем на импортных самолетах?
      При коммунистах мы летали на своих самолетах.
      • едросс
        25 июня 2018 г., 15:26:13
        Ответить
        ответы
        найдете в нашем манифесте 2002г
  • Аленка
    25 июня 2018 г., 8:27:25
    Ответить
    Почему нет прямых рейсов до Болгарии? Пару лет назад летали прямые до Бургаса, откройте снова!
    • фыв.
      25 июня 2018 г., 9:35:31
      Ответить
      .
      неча в европах смотреть как люди могут жить. ежжайте вкрым, зря мост что ли строили?
      • Аленка
        25 июня 2018 г., 13:30:33
        Ответить
        Только после вас)
  • Автору
    25 июня 2018 г., 8:36:18
    Ответить
    Спасибо за подборку!
  • горожанин
    25 июня 2018 г., 8:37:46
    Ответить
    авиаперелёты
    почему нет рейсов в Киров, как было раньше?
    • Потому что
      25 июня 2018 г., 8:49:51
      Ответить
      Дорого и никто не летает. Не будут же вас одного катать.
    • 112
      25 июня 2018 г., 10:41:37
      Ответить
      500р за автобус и через 5 часов в кирове.
  • укм
    25 июня 2018 г., 9:00:20
    Ответить
    Скоро из Ухты рейсы в Турцию и Крым откроют
    • вася
      25 июня 2018 г., 14:05:50
      Ответить
      ухта - не международный аэропорт. ТУрции явно не будет
      • Артём
        25 июня 2018 г., 21:37:58
        Ответить
        Вы ведь этого не знаете наверняка. После ремонта всё может быть. В Ухте и северней народ более платежеспособен, чем сык и южнее. И, кстати, когда-то были чартеры из Ухты. Статус международного получить не так уж и тяжело. Для чего-то ведь там будет 4 (!) стойки регистрации. А вот загон для скота в сыке язык не поворачивается назвать международным.
        • Анна
          25 июня 2018 г., 21:46:24
          Ответить
          Несколько раз летала из сыка. Про загон согласна. А ещё, 2/3 туристов не из сыка, а преимущественно из северных городов.
  • Дааааа
    25 июня 2018 г., 9:01:06
    Ответить
    Было время в Хургаду или Шарм аль шейх летали, когда же будет нам Красное море? Хочууууу!
    • ВВП
      25 июня 2018 г., 13:31:46
      Ответить
      Сразу после ЧМ 2018, не зря же Египет проиграл...))))
    • вася
      25 июня 2018 г., 14:07:07
      Ответить
      Египет есть. Но из Москвы
  • Человек
    25 июня 2018 г., 9:03:11
    Ответить
    Статья на месяц опоздала. Цены не указаны, а когда узнаешь, желание лететь пропадёт разом.
    Алёнка рейсов в Болгарию не было, а если и будет то закроют быстро, летать некому будет, дорого. Пытались летать в Грецию, не пошло,из-за виз.
    • Человеку
      25 июня 2018 г., 12:58:37
      Ответить
      В Болгарию рейсы были 100%!
    • Аленка
      25 июня 2018 г., 13:31:36
      Ответить
      Были)сами летали)года 2-3 назад
  • Сидите дома,
    25 июня 2018 г., 9:24:50
    Ответить
    заложники успешной внешней политики несменяемого дедули.
    • Сеня
      25 июня 2018 г., 9:52:58
      Ответить
      Чё это дома? Это злобные маленькие тролли сидят дома и дуются на дедулю)))
      • дедуля
        25 июня 2018 г., 10:49:29
        Ответить
        "мы безусловно обречены на успех"
        • Просто как каторжники обречены
          25 июня 2018 г., 10:58:13
          Ответить
          И тут же всхлипы успешных россиян: ну пусть хоть какой-нибудь самолетик заберет нас из этой зоны тотального успеха!

          Такой успех, что туда даже самолеты не летают.
          • раб галерный
            25 июня 2018 г., 11:15:48
            Ответить
            продолжает гребсти
            • Преимущественно
              25 июня 2018 г., 11:24:57
              Ответить
              под себя.
              • под себя
                25 июня 2018 г., 11:58:01
                Ответить
                пока не ходит
                • ,
                  25 июня 2018 г., 19:43:46
                  Ответить
                  но давно смотрит)))
      • злобные маленькие тролли сидят 
        25 июня 2018 г., 15:47:55
        Ответить
        и работают на плешивого делулю.
  • Оля
    25 июня 2018 г., 9:39:13
    Ответить
    Хоть бы весь сентябрь рейсы до Анапы открыли, бархатный сезон же, а вылеты в начале сентября заканчиваются :(
    • пп
      25 июня 2018 г., 11:34:46
      Ответить
      что там делать в этой анапе? цены космос, море мелкое еще и цветет, еще и медузы жарят, был проездом. Даже сочи цены на 30% меньше, для себя закрыл анапу на всегда.
      • В Сочи
        25 июня 2018 г., 12:27:38
        Ответить
        Тоже делать нечего. На пляже - булыжники, до моря не доползешь даже в спецтапках. Цены на фрукты конские. Жара и влажность, что выползать никуда не хочется. Один раз съездила и больше не хочу.
        • ппп
          25 июня 2018 г., 12:37:49
          Ответить
          я тебе секрет открою, там тоже есть и пятера и магнит, и там есть акции, на пивасик на вискарик.
  • *;
    25 июня 2018 г., 10:28:09
    Ответить
    Даешь Калининград!
    Обещали со 2 июня открыть авиаперелет в Калининград, заменили на Самару. Неужели больше турпоток туда? Почему нет Минвод, хотя бы на лето, очень много народу туда путевки получают и сами ездят, как и в Калининград? Подумайте об открытии этих рейсов, хоть раз в неделю.
    Эх вот раньше даже в Ташкент летали самолеты, да что там ... Ностальжи.
    • да пусть в кенинг откроют
      25 июня 2018 г., 10:50:51
      Ответить
      с Шенгеном от туда ближе всего покинуть пределы высокодуховной
      • эт точна
        25 июня 2018 г., 10:52:48
        Ответить
        40 км на авто и ты загнивающей гейропке )))) но патритоам нефиг там делать , не чаво глядеть как загнивает гейропка , летите в крым
      • Все сыктывкарские патриоты
        25 июня 2018 г., 10:59:41
        Ответить
        именно туда двинули в глубокой
        патриотической надежде, что рано или поздно отвалится.)
        • ага
          25 июня 2018 г., 11:14:23
          Ответить
          там теперь сыктывкарская диаспора
    • Намедни наткнулась. Это про ностальжи.
      25 июня 2018 г., 15:13:42
      Ответить
      1957 – Открыты авиалинии Москва–Горький–Киров–Сыктывкар–Воркута–Мыс Каменный– Норильск и Сыктывкар– Горький– Воронеж– Краснодар– Адлер.

      1958 – Сыктывкар–Горький–Воронеж–Минеральные Воды.

      1959 – Норильск–Воркута–Сыктывкар–Адлер и Воркута–Сыктывкар–Ленинград.

      1961 – Сыктывкар–Киров–Ижевск–Свердловск.

      1964 – Сыктывкар–Москва–Краснодар–Сочи и Сыктывкар–Архангельск.

      1966 – Сыктывкар–Ижевск–Казань, Сыктывкар–Ижевск–Уфа и Сыктывкар–Киров–Пермь.

      1967 – Сыктывкар–Казань–Минводы, Печора–Сыктывкар–Москва, Печора–Сыктывкар–Горький–Донецк–Симферополь, Печора–Сыктывкар–Горький–Киев, Архангельск–Сыктывкар–Свердловск, Сыктывкар–Ижевск–Казань–Саратов.

      1968 – Сыктывкар–Киров–Пенза–Волгоград–Минводы, Сыктывкар–Киров–Пенза–Воронеж–Ростов-на-Дону, Сыктывкар–Ленинград–Минск–Киев–Одесса и Ухта–Сыктывкар–Ленинград.

      1969 –Воркута–Сыктывкар–Горький–Донецк–Симферополь, Воркута–Сыктывкар–Горький–Краснодар–Сочи, Сыктывкар–Котлас–Ярославль и Воркута–Сыктывкар–Свердловск.

      1970 –Сыктывкар–Киров–Пенза–Харьков, Сыктывкар–Салехард, Сыктывкар–Уфа–Куйбышев, Сыктывкар–Вологда–Новгород–Рига, Сыктывкар–Ленинград–Кишинев.

      1972 – Сыктывкар–Свердловск–Омск–Барнаул.

      1975 – Салехард–Ухта, Ухта–Салехард–Надым, Инта–Ухта–Киров–Надым, Сыктывкар–Куйбышев–Анапа, Архангельск–Нарьян-Мар–Воркута–Норильск.

      1976 – Сыктывкар–Петрозаводск–Минск–Львов, Воркута–Анапа, Воркута–Харасавей.

      1977 – Сыктывкар–Томск.

      1978 – Кослан–Сыктывкар–София, Сыктывкар–Вуктыл, Сыктывкар–Ижма, Сыктывкар–Кослан, Ухта–Сочи, Сыктывкар–Кустанай–Семипалатинск, Сыктывкар–Усть-Каменогорск, Усинск–Киров–Казань и Усинск–Пермь–Ухта.

      1979 – Сыктывкар–Чебоксары–Минеральные воды, Сыктывкар–Кокчетав, Сыктывкар–Новосибирск.

      1985 – Сыктывкар–Варна.

      1989 – Сыктывкар–Бургас.
  • Арина
    25 июня 2018 г., 11:00:26
    Ответить
    Минводы
    Я тоже за рейс до Минвод! Тысячи людей берут путевки в Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск не от хорошей жизни, а в связи с состоянием здоровья. И летят с пересадкой через Москву. Нужен очень прямой рейс. Но с нормальным самолетом, а не тем лилипутом, что запускали три года назад. Ужас был, а не полет.
  • КИРЯ
    25 июня 2018 г., 11:46:45
    Ответить
    ну если боинги 737-800 которые летают в турцию считают новым поколением, эти самолеты разные 2001-2005 годов выпуска то флаг вам в руки, насчет мультимедийной системы, нет ничего врите дальше, сказочники, я без претензий самолеты хорошие эти но не первой свежести :)
  • ВВП
    25 июня 2018 г., 13:34:57
    Ответить
    Даёшь море Лаптевых на этот сезон!!!
    • для роспильщиков всея руси
      25 июня 2018 г., 15:30:17
      Ответить
      включая панамских оффшорщиков
      готовы пляжи калымы и таймыра,
      ВЭЛКАМ
  • как то так
    25 июня 2018 г., 13:47:47
    Ответить
    на российские курорты, бесплатно, и даже если премию дадут за вредные условия( нервотрепка ,цены,плохое кач-во обслуживания)не поеду.,то ли дело турция,да и вообще загранка,: в россии такого сервиса никогда не будет,по сути
    • прекратите пропаганду
      25 июня 2018 г., 15:31:26
      Ответить
      тлетворного влияния запада ! в высокодуховной державе чужд их образ жизни.
  • &
    25 июня 2018 г., 14:03:29
    Ответить
    У меня впереди Балеарские острова, отдых на Майорке. Сочи в советские времена - супер. В сентябре как будто по Ухте идешь, кругом знакомые лица, студенты УИИ, в основном.
  • вот
    25 июня 2018 г., 15:39:57
    Ответить
    А разве в анталию не azur air летает?
  • мсв
    25 июня 2018 г., 16:56:39
    Ответить
    Летали до Газипаши на 737-800 Пегас-флай. Аэропорт небольшой, народу мало, красота! В полете не кормят, только воду дают, мультимедии нет или я не заметил. 4 с небольшим часа и ты в Турции!
    • Людмила
      25 июня 2018 г., 17:34:34
      Ответить
      Я тоже хочу прямые рейсы в Калининград!
    • Людмила
      25 июня 2018 г., 17:34:34
      Ответить
      Я тоже хочу прямые рейсы в Калининград!
  • Камерун
    25 июня 2018 г., 20:07:55
    Ответить
    Да, Калининград обещали уже в который раз и опять 'обманули'. Вот и приходится 2 раза в год семью из 4-х через Питер везти, чтобы с родственниками повидаться... КОМИАВИАТРАНС... АУ!!! РАЗ В НЕДЕЛЮ...
  • ,
    25 июня 2018 г., 22:13:35
    Ответить
    анекдот про колхозный сход и аэростат знаете?
  • ,
    25 июня 2018 г., 22:15:09
    Ответить
    усинск-уфа ,рейсы корпоративные
  • Алиса