content/news/images/80623/5311c079c9da2bf68ec4bf1a13e34cc708798fa516c08660b7cd894ea07d59a0_mainPhoto.jpg
14:55, 27.06.2018 / ПРАВО

Суд оштрафовал ижемца за неприличный жест в адрес односельчанки

Обидчик не согласился с привлечением к административной ответственности и обжаловал постановление мирового судьи, однако суд второй инстанции оставил решение без изменения, сообщила прокуратура Коми.

Суд оштрафовал ижемца за неприличный жест в адрес односельчанки
Певец Робби Уильямс показал «фак» на камеру в прямом эфире во время выступления на ЧМ, но нашел этому логичное объяснение. Фото ТАСС, Gladys Chai von der Laage, Imago

Прокуратура Ижемского района провела проверку по обращению местной жительницы. В своей жалобе она сообщила, что осенью 2017 года в ходе ссоры во дворе одного из домов Ижмы ее знакомый, намереваясь оскорбить женщину, продемонстрировал средний палец руки.

Прокуратура района возбудила в отношении обидчика дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), а рассмотревший материалы мировой судья Ижемского судебного участка – привлек к административной ответственности и оштрафовал его.

Не согласившись с постановлением мирового судьи, мужчина обжаловал его в районный суд, однако его жалоба оставлена без удовлетворения. Штраф взыскан в принудительном порядке судебными приставами, сообщила прокуратура Коми.

По данным Википедии, средний палец – неприличный жест, заключающийся в том, что средний палец поднимается вверх или вперед, а остальные четыре пальца прижимаются к ладони. Иногда большой палец не прижимают к ладони, а отставляют вбок, но суть жеста от этого не меняется. Жест служит прямым оскорблением или грубым требованием оставить в покое, «отвязаться».

Напомним, британский певец Робби Уильямс показал «фак» на камеру в прямом эфире во время исполнения композиции Rock DJ, пропев «я сделал это бесплатно». Он выступал на церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Москве перед матчем между Россией и Саудовской Аравией.

«На подобных мероприятиях главное — не спровоцировать международный конфликт. И, знаете, мне это удалось. Я очень переживал, у меня оставалась всего одна минута, я не знал, успею ли закончить петь. Так что я показал, что осталась одна минута», — цитирует певца «Лента.ру».

5572

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 7
    27 июня 2018 г., 15:03:51
    Ответить
    Красавчик! ))) Очень харизматичный мужчина))
    • Ценитель
      27 июня 2018 г., 16:01:10
      Ответить
      У БНК крыша поехала?
      Если за жест осуждение, то зачем же этот жест публиковать? Теперь и БНК под суд! Статья УК имеется- за распространение. Зачем мерзость тиражировать в СМИ? Иду руки мыть .
      • Вика
        27 июня 2018 г., 23:22:48
        Ответить
        А зачем тогда читаешь умник?
  • 1
    27 июня 2018 г., 15:04:20
    Ответить
    У меня в университете преподаватель так мел держал, отставив средний палец, тоже под суд надо было?
  • (отмод.)
    27 июня 2018 г., 15:05:55
    Ответить
    скоро уже наручники
    станут надевать за кручение пальцем у виска
    Жест служит прямым оскорблением или грубым требованием оставить в покое, «отвязаться».
    Получается, что за грубое требование оставить в покое или отвязаться будем по судам таскаться и платить
    • Вика
      27 июня 2018 г., 23:24:19
      Ответить
      Дерзкий?
    • И не только
      28 июня 2018 г., 7:46:16
      Ответить
      Вообще еще одно значение это жест от сглаза,но когоиэто интересует...
  • 112
    27 июня 2018 г., 15:07:52
    Ответить
    т.е. певуну можно, а мужичку ижемскому нет ?
    !!
    ()()!!()()
    • HR
      27 июня 2018 г., 15:37:22
      Ответить
      Тут вопрос в другом, кому данный жест адресован и кто будет предъявлять претензии. В случае с Робби жест был показан британским СМИ, в которых начали гнобить певца. Общий смысл претензий: А, поехал диктатора развлекать и Деньги не пахнут. В таком духе. Почему он в итоге и изменил текст песни, и "передал привет" британским СМИ.
      • Все правильно сказали британские сми
        27 июня 2018 г., 18:50:49
        Ответить
        А этот старый клоун робби(отмод)
  • Не из Ижмы
    27 июня 2018 г., 15:12:52
    Ответить
    и слава Богу
    Чудны дела твои,Господни.............!
  • сосед
    27 июня 2018 г., 15:21:04
    Ответить
    У
    прокуратуры нет более важных дел!!!
  • Круча
    27 июня 2018 г., 15:22:13
    Ответить
    Быбенция
    Сразу прямой вопрос - А кто судья?
  • Ижмаязъ
    27 июня 2018 г., 15:27:29
    Ответить
    Жесть неприлична
    Каким критериями воспользовалась судья для определения типа жеста, приличный или нет? В законе не нашел ничего похожего. Явно подстава какая то. Надо было судью менять, типа не доверяю судье в юпке.
    • *
      27 июня 2018 г., 18:34:08
      Ответить
      Абсолютно верно.
  • Уколотый
    27 июня 2018 г., 15:48:22
    Ответить
    По шее видно.
  • Гость
    27 июня 2018 г., 15:58:19
    Ответить
    да у нас за рулем каждая почти средний палец показывают. Считают себя царицами дорог..
  • Нет
    27 июня 2018 г., 16:12:47
    Ответить
    Это ж ижма - судья подруга, вот и снюхались...там все так судятся...дышло закон.
    .
    • Глухомань
      28 июня 2018 г., 10:31:54
      Ответить
      Закон — что дышло: куда повернёшь, туда и вышло.
  • Ольга
    27 июня 2018 г., 16:15:59
    Ответить
    Вчера в конце матча с Аргентиной один очень уважаемый в футбольной среде человек в вип ложе показал два не приличных жеста , это было показано по телевизору и видели все зрители, что на это скажет судья...
    • Этот наркоша марадона что ль
      27 июня 2018 г., 18:51:51
      Ответить
      Уважаемый?)
  • Ден
    27 июня 2018 г., 16:37:58
    Ответить
    Судя по фото, ижемцы колоритны!
  • РОА
    27 июня 2018 г., 19:41:56
    Ответить
    "Власовский флаг" - это оскорбление?
  • Кидок
    27 июня 2018 г., 20:29:19
    Ответить
    Страна " ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ"
  • ВВП
    28 июня 2018 г., 11:18:57
    Ответить
    Так Ижемский суд Робби привлекать собирается? Повестку в Букингемский дворец направлять?..)))
  • Википедия
    28 июня 2018 г., 22:34:06
    Ответить
    может разъяснять как угодно,