content/news/images/80699/BOB_6160-kopiya_mainPhoto.jpg
10:05, 29.06.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми лось спровоцировал ДТП

В Сысольском районе встреча с автомобилем закончилась для лося печально.

В Коми лось спровоцировал ДТП
Фото Виктора Бобыря

Как стало известно БНК, сегодня после полуночи женщина за рулём Chevrolet ехала по автодороге «Чебоксары - Сыктывкар» со стороны Кирова. Возле села Куратово на дорогу перед машиной выбежал лось. От неожиданности водитель не успела затормозить и сбила его. В результате столкновения автомобиль превратился в груду металла, лось погиб.

Водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему отделались ушибами, от госпитализации отказались.

4913

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Женщина за рулём опасна для всех
    29 июня 2018 г., 10:17:50
    Ответить
    Соболезнования сохатому. Отдал жизнь не зря.
    .
  • студент
    29 июня 2018 г., 10:20:54
    Ответить
    и сколько теперь придется отвалить государству за сбитого лосика?
    • ВВП
      29 июня 2018 г., 11:56:25
      Ответить
      лось стоит 40 тыс, заплатит страховая по ОСАГО
  • 1
    29 июня 2018 г., 10:38:10
    Ответить
    Лось самоубился. Ждал машину, выскочил.
  • дожны
    29 июня 2018 г., 10:41:00
    Ответить
    быть ограждения от трассы как в Европе.
    А так будет постоянно.
    • господин Дож Ны, а ты был в Европе, то?
      29 июня 2018 г., 12:36:37
      Ответить
      И Сыктывкар - в Европе, и даже - Воркута.
      Кто съел Лосика?
  • чивапчич
    29 июня 2018 г., 11:16:13
    Ответить
    это ж во сколько встанут ограждения вдоль трасс, да еще и с двух сторон... очередной нехилый распил бабла))
  • www
    29 июня 2018 г., 11:26:48
    Ответить
    Интересно кому мясо достанется ? быстро освежевать и в морозилку...
    • Я пару раз видел в Кировской области
      29 июня 2018 г., 12:38:38
      Ответить
      делились сотрудники ГИБДД с водителем эвакуатора
      Сколько раз Лось привлекался за год к административной ответственности?
      А олень за рулём?
  • житель
    29 июня 2018 г., 12:51:25
    Ответить
    не кто не застрахован. грешно шутить и смеяться.
  • Вау!
    29 июня 2018 г., 12:54:03
    Ответить
    Не знал что сбитый лось в списке оплачиваемых рисков по ОСАГО...
  • Дима
    29 июня 2018 г., 13:02:53
    Ответить
    очевидец
    Первым остановились что бы оказать помощь, кругом и в машине кишки, вонь, пока понял что это не от людей чуть не поседел. Женщина водитель молодец, вся в кишках и лосинном дерьме с разбитой головой соображала, в панику не впадала, как на дороге удержала машину мне непонятно. Все мимо проезжавшие останавливались, несли воду, звонили в скорую, было тёмно, лося на дороге не видно было. Когда отъезжали, видели на дороге лосенка. Аккуратно, и всем удачи на дорогах.
    • 112
      29 июня 2018 г., 13:06:41
      Ответить
      видимо водитель со стальными я***ми, дай Бог ей здоровья.
  • Автотетя
    29 июня 2018 г., 13:11:31
    Ответить
    В районе Морово несколько лет назад видела как лось неторопливо вышел к дороге и ... остановился, я тоже остановилась, потом очень медленно поехала домой в город, как то несколько неприятно стало, в то же время живой громадный лосяра прямо в метре от машины, вот такая история. Вобщем их полно и они не боятся, нам надо быть очень осторожными!
    • ...
      29 июня 2018 г., 18:13:19
      Ответить
      С раскидистыми рогами?
    • просто
      29 июня 2018 г., 18:28:58
      Ответить
      лось почувствовал запах самки
  • 321
    29 июня 2018 г., 13:32:43
    Ответить
    Жалко лося, видимо, лосиха с лосёнком была. Водителям не гнать и быть внимательнее.
  • Марья Ивановна
    29 июня 2018 г., 14:43:55
    Ответить
    Ой. как страшно! Я по дороге в Морово еду со скоростью 120 км\час. Остановиться не успею. Что делать если лось выскочит? Ехать прямо на него, как эта счастливая автоледи, или крутить руль в канаву???
    • менязовут
      29 июня 2018 г., 22:17:10
      Ответить
      не за какие , по-ночам не езжу.
  • 543
    29 июня 2018 г., 14:44:31
    Ответить
    Знаю историю в 90-х из-за сбитого лося семья распалась. Лось был сбит на той же трассе, машина в хлам, штраф за лося. Не поднялись с колен. Вот и так бывает. Теперь на трассе всегда смотрю внимательно.