content/news/images/80728/Glava_Lichniy_priem_02_mainPhoto.jpg
19:25, 29.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Жители пригорода Сыктывкара попросили у главы Коми тротуары и детскую площадку

Сергей Гапликов провёл приём граждан по личным вопросам. Больше всего обращений – на тему улучшения жилищных условий и благоустройства территорий, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Жители пригорода Сыктывкара попросили у главы Коми тротуары и детскую площадку
Фото с сайта rkomi.ru

Жительница Верхней Максаковки пожаловалась руководителю региона на отсутствие пешеходных тротуаров на центральной улице посёлка. По этому маршруту, отметила женщина, дети ходят в школу.

Glava_Lichniy_priem_01.jpg

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов проинформировал, что совместно с администрацией и общественным советом посёлка принято решение по обустройству участка на улице Красноборской. В этом году подготовят проект, а в следующем – сделают тротуары.

Жительница микрорайона Лесозавод попросила содействия по переселению из ветхого дома. Здание – 1953 года постройки с печным отоплением, длительное время ремонт не проводился.

Glava_Lichniy_priem_04.jpg

Валерий Козлов сообщил, что у женщины есть право на получение земельного участка. Также она состоит в очереди на улучшение жилищных условий.

- Мы готовы рассмотреть возможность по предоставлению жилого помещения в маневренном фонде на период, пока её дом не попал в программу сноса аварийного жилья. Республика передала нам общежитие в посёлке Максаковка, сейчас мы приводим его в порядок. В августе планируем закончить ремонт. Общежитие будет с вахтой и хорошими душевыми, с хорошим ремонтом в комнатах, - сказал мэр.

Glava_Lichniy_priem_05.jpg

От имени жителей Лесозавода сыктывкарка озвучила ещё ряд проблем, волнующих горожан. Это состояние мостового перехода у перекрёстка улиц Корткеросская и Лесозаводская, а также отсутствие общедоступной детской площадки.

Сергей Гапликов попросил мэра активнее включиться в решение проблем горожан, проработав вопрос с обустройством детской площадки совместно с региональным министерством физической культуры и спорта.

2148